宿舍楼新建工程 消防中标候选人公示(邢台市南和区郝桥镇梁庄学校2022)



梁庄小学宿舍楼新建工程中标候选人公示

公示内容:

梁庄小学宿舍楼新建工程中标候选人公示 招标项目名称:梁庄小学宿舍楼新建工程 招标项目文件编号:HBHYSK-2022-071 招标人名称:邢台市南和区郝桥镇梁庄学校 招标人联系方式:刘鹏阳13831908272 地址:邢台市南和区 代理机构:河北弘元盛科工程项目咨询有限公司 地址:河北省邢台市桥东区泉北东大街紫金泉汽配城西侧好易驹服务中心四层 联系方式:张江飞0319-3999799 招标方式:公开招标 建设地点:邢台市南和区郝桥镇梁庄学校院内 建设规模:本项目总建筑面积1779.88平方米,其中宿舍楼建筑面积1633.43㎡,地上三层,框架结构;消防水池、泵房建筑面积146.45㎡,地上一层,地下一层,地上面积10.78㎡,地下室面积135.67㎡,地上砖混结构,地下剪力墙结构。室外工程:给水管:管径De110等,材质为聚乙烯管,共计93.66米。消防管:管径DN200、DN100, 材质为钢丝网骨架复合管,共计148.76 .米。污水管:管径De160、De315, 材质为聚乙烯双壁波纹管,共计309.53米。热力管:管径DN80,材质为无缝钢管,共计59.79米。绿化面积1678.3m*,植草砖需建面积190 m°,各主楼电力电源YJV22(4*50)线路44米,双回路2*YJV22(4*10)分别线路44米,双回路2*YJV22(4* 70)分别线路46米,需4个手孔井.弱电110米接原有外网,各转弯处设手孔井,3个强电手孔井等。 招标范围:经查勘现场,本工程未开工建设。本次招标范围为审定施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。 招标公告日期:2022年09月27日 开标日期:2022年10月24日 开标、评标地点:邢台市南和区公共资源交易中心 第一中标候选人:河北月泰建筑工程有限公司 投标报价:5975455.74元 ; 措施费报价:535123.24元 ; 安全文明施工费:313312.48元 ; 规费:195260.43元; 工期(日历天):236; 拟派项目经理:曾江伟; 注册专业等级及编号:建筑工程、市政公用工程专业贰级建造师; 冀2131919129656 质量标准:竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级;市政公用工程施工总承包叁级; 第二中标候选人:河北荣顺建筑工程有限公司 投标报价:6108450.53元 ; 措施费报价:539384.90元 ; 安全文明施工费:313312.48元 ; 规费:195260.43元; 工期(日历天):236; 拟派项目经理:刘清果 注册专业等级及编号:建筑工程专业贰级注册建造师; 冀1132018201902752 质量标准:竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级 第三中标候选人:旷世建设集团有限公司 投标报价:6050091.49元 ; 措施费报价:575658.19元 ; 安全文明施工费:313312.48元 ; 规费:195260.43元; 工期(日历天):236; 拟派项目经理:韩素敏 注册专业等级及编号:建筑工程专业壹级; 冀1132018201902752 质量标准:竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级 异议渠道:招标代理机构:河北弘元盛科工程项目咨询有限公司 地址:河北省邢台市桥东区泉北东大街紫金泉汽配城西侧好易驹服务中心四层 联系人:张江飞 电话:0319-3999799

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2022-10-31

公示截止时间:
2022-11-02

开标时间:
2022-10-24

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: