主体育场提升工程施工中标候选人公示(淮南市高新建设发展集团有限公司2022)
淮南市奥林匹克公园主体育场提升工程施工
发布时间:2022-11-02 16:36招标项目编号:2022GCHNG2186
淮南市奥林匹克公园主体育场提升工程施工中标候选人公示
一、项目名称:淮南市奥林匹克公园主体育场提升工程施工
二、项目编号:2022GCHNG2186
三、招标方式:公开招标(评定分离)
四、开标时间:2022年11月1日
五、公示时间:2022年11月2日至2022年11月7日
六、监督员:毛晶
七、中标候选人排名不分先后,排名顺序按中标候选人名称的拼音首字母顺序依次进行,中标单位由招标人依照有关规定自主确定。
(一)中标候选人:联合体牵头人:陕西省咸阳市建筑安装工程总公司,联合体成员:安徽鸣川建设有限公司。
(1)地址:陕西省咸阳市渭城区抗战路37号;安徽省淮南市大通区孔店乡马厂村毛玲幼儿园斜对面100米。
(2)投标报价(或监理费率):40944431.21元。
(3)工期:120日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监):白云云,资格证书:建筑工程一级注册建造师,注册编号:陕1612013201408402。
(6)企业业绩:1、西安电子科技大学北校区学生食堂工程施工(竣工时间:2019年8月26日,合同金额45622335.53元),2、红寺堡燕然银都项目一标段(竣工时间:2019年11月5日,合同金额40686100.00元)。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):红寺堡燕然银都项目一标段(竣工时间:2019年11月5日,金额40686100.00元)。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级。
(10)建筑工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因(如有): / 。
(二)中标候选人:联合体牵头人:中铁隧道局集团有限公司,联合体成员:安徽中楚建筑工程有限公司。
(1)地址:广州市南沙区明珠湾起步区工业四路西侧自编2号;安徽省淮南市寿县新桥国际产业园保来国际城一期7号楼1803室。
(2)投标报价(或监理费率):40944545.40元。
(3)工期:120日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监):熊新林,资格证书:建筑工程一级注册建造师,注册编号:粤1452014201404874 。
(6)企业业绩:1.沈阳地铁十号线桑林子车辆段土建工程施工(竣工时间:2020年3月12日,合同金额50628.4126万元),2、南昌临空经济区产业配套服务中心二期工程F区1#楼(生产、施工一体化工程装配式建筑项目)(竣工时间:2021年12月10日,合同金额:39150万元),3、湖州经济技术开发区基础设施PPP项目-湖州市西南小学(竣工时间:2020年8月28日,合同金额:15958.0378万元)。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):沈阳地铁十号线桑林子车辆段土建工程施工(竣工时间:2020年3月12日,合同金额50628.4126万元)。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级。
(10)建筑工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因(如有):
/。
(三)中标候选人:中铁上海工程局集团有限公司,联合体成员:安徽双创建设有限公司。
(1)地址:上海市江场三路278号;淮南市山南新区金地滟澜山16栋303、403室。
(2)投标报价(或监理费率):40944431.21元。
(3)工期:120日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监):王占民,资格证书:建筑工程一级注册建造师,注册编号:沪1342014201411386。
(6)企业业绩:1、临港新城主城区WSW-C1街坊配套初级中学工程(竣工时间:2020年1月8日,合同金额6850.191万元),2、北海市第十三中学项目(竣工时间:2020年8月20日,合同金额9710万元),3、合肥高新区科大附中高新中学施工(竣工时间:2022年7月29日,合同金额23510.059667万元),4、徐州工程学院东校区建设项目一期(竣工时间:2022年8月11日,合同金额66746.773276万元)。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):北海市第十三中学项目(竣工时间:2020年8月20日,合同金额9710万元)。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级。
(10)建筑工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因(如有): / 。
八、招标人:淮南市高新建设发展集团有限公司
九、招标人地址:淮南市高新区泰康街与润水路交口淮南市高新区管委会5楼(招标成本部)
十、招标人联系人:金慧、张峰;联系方式:0554-6629016
十一、招标代理机构:安徽鼎信项目管理股份有限公司
十二、招标代理机构地址:合肥市经开区翡翠路港澳广场A座17-20层
十三、招标代理机构项目责任人:张路;联系方式:0551-65860109-8602,18755223159
十四、若投标人对上述结果有异议,可通过淮南市公共资源电子交易系统在线依法提出,电子签章后提交。招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
十五、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十六、异议提起的条件及不予受理的情形请按《淮南市公共资源交易质疑处理规定》进行处理。
特此公告