地质勘察中标候选人公示(2022)
宜良工业园区木龙片区产城融合园中园及配套基础设施建设项目(A地块)地质勘察
成交候选人公示
(项目编号:同招 2022-10-646)
宜良工业园区木龙片区产城融合园中园及配套基础设施建设项目(A地块)地质勘察于2022年11月01
日10时00分(北京时间)在昆明市同力建设工程咨询有限公司会议室(昆明市新兴路中段霖岚国际A座
902室)进行了开标会议。现已完成评审工作,谈判小组对成交候选单位推荐顺序如下:
推荐第一成交候选人:中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司;工程勘察部分报价:112.00元 /进尺
米;场地围合围挡施工部分报价:120000.00元;服务周期:90 日历天(进场 60 日历天提交初勘报告,90日历天提
供详细勘察报告并通过相关审查,并配合工程建设过程及竣工验收阶段的相关服务);质量承诺:执行国家、地方现
行相关规范、标准,提交的工程勘察报告应确保成果资料完整,真实准确,清晰有据,满足设计要求且通过相关部门
的审查、审批;项目负责人:余绍维;最终得分:85.37分;
推荐第二成交候选人:煤炭工业太原设计研究院集团有限公司;工程勘察部分报价:119.00元 /进尺米;场地
围合围挡施工部分报价:129000.00元;服务周期:90 日历天(进场 60 日历天提交初勘报告,90日历天提供详细勘
察报告并通过相关审查,并配合工程建设过程及竣工验收阶段的相关服务);质量承诺:执行国家、地方现行相关规
范、标准,提交的工程勘察报告应确保成果资料完整,真实准确,清晰有据,满足设计要求且通过相关部门的审查、
审批;项目负责人:陈友明;最终得分:72.11分;
推荐第三成交候选人:闽武长城建设发展有限公司;工程勘察部分报价:117.00元 /进尺米;场地围合围挡施
工部分报价:126000.00元;服务周期:90 日历天(进场 60 日历天提交初勘报告,90日历天提供详细勘察报告并通
过相关审查,并配合工程建设过程及竣工验收阶段的相关服务);质量承诺:执行国家、地方现行相关规范、标准,
提交的工程勘察报告应确保成果资料完整,真实准确,清晰有据,满足设计要求且通过相关部门的审查、审批;项目
负责人:刘江涛;最终得分:70.37分。
如有疑议,请于2022-11-02至2022-11-04(三个工作日),到昆明市同力建设工程咨询有限公司进行书面
质疑。
成交候选人公示
(项目编号:同招 2022-10-646)
宜良工业园区木龙片区产城融合园中园及配套基础设施建设项目(A地块)地质勘察于2022年11月01
日10时00分(北京时间)在昆明市同力建设工程咨询有限公司会议室(昆明市新兴路中段霖岚国际A座
902室)进行了开标会议。现已完成评审工作,谈判小组对成交候选单位推荐顺序如下:
推荐第一成交候选人:中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司;工程勘察部分报价:112.00元 /进尺
米;场地围合围挡施工部分报价:120000.00元;服务周期:90 日历天(进场 60 日历天提交初勘报告,90日历天提
供详细勘察报告并通过相关审查,并配合工程建设过程及竣工验收阶段的相关服务);质量承诺:执行国家、地方现
行相关规范、标准,提交的工程勘察报告应确保成果资料完整,真实准确,清晰有据,满足设计要求且通过相关部门
的审查、审批;项目负责人:余绍维;最终得分:85.37分;
推荐第二成交候选人:煤炭工业太原设计研究院集团有限公司;工程勘察部分报价:119.00元 /进尺米;场地
围合围挡施工部分报价:129000.00元;服务周期:90 日历天(进场 60 日历天提交初勘报告,90日历天提供详细勘
察报告并通过相关审查,并配合工程建设过程及竣工验收阶段的相关服务);质量承诺:执行国家、地方现行相关规
范、标准,提交的工程勘察报告应确保成果资料完整,真实准确,清晰有据,满足设计要求且通过相关部门的审查、
审批;项目负责人:陈友明;最终得分:72.11分;
推荐第三成交候选人:闽武长城建设发展有限公司;工程勘察部分报价:117.00元 /进尺米;场地围合围挡施
工部分报价:126000.00元;服务周期:90 日历天(进场 60 日历天提交初勘报告,90日历天提供详细勘察报告并通
过相关审查,并配合工程建设过程及竣工验收阶段的相关服务);质量承诺:执行国家、地方现行相关规范、标准,
提交的工程勘察报告应确保成果资料完整,真实准确,清晰有据,满足设计要求且通过相关部门的审查、审批;项目
负责人:刘江涛;最终得分:70.37分。
如有疑议,请于2022-11-02至2022-11-04(三个工作日),到昆明市同力建设工程咨询有限公司进行书面
质疑。