浙江工程设计中标候选人公示(浙江新苑建筑设计有限公司 浙江天目工程设计有限公司 浙江恒欣设计集团股份有限公司2022)
云和县中等职业技术学校产教融合中心二期工程设计开标记录公示
项目编号:A3311011160012150001001
信息时间:2022-11-03
信息来源:-->
阅读次数:
分享:
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
云和县中等职业技术学校产教融合中心二期工程设计开标记录表
项目名称:云和县中等职业技术学校产教融合中心二期工程设计 开标时间:2022年11月3日
序号
投标单位名称
投标报价
拟派项目负责人
备注
1
浙江新苑建筑设计有限公司
2036554 元
下浮率: 30 %
艾冬梅
2
浙江天目工程设计有限公司
2036554 元
下浮率: 30 %
雷持平
3
浙江恒欣设计集团股份有限公司
2036554 元
下浮率:30 %
王德海
评标委员会综合评审意见
项目名称:云和县中等职业技术学校产教融合中心二期工程设计
开标时间:2022年11月3日
序号
投标单位名称
评审意见
是否实质性满足招标文件要求
技术对比
资信对比
商务报价对比
投标文件优点
投标文件
缺陷和问题
签订合同前应注意的事项
是否进入定标程序
1
浙江新苑建筑设计有限公司
满足
较好
较好
好
总平面布局合理、外立面符合本地特色
除建筑专业外,其他专业内容欠缺
/
是
2
浙江天目工程设计有限公司
满足
一般
一般
好
文本内容较完整
设计无新意
/
是
3
浙江恒欣设计集团股份有限公司
满足
较好
好
好
文本完整,设计符合规范,总平面布局合理
外立面未沿已有建筑肌理风貌
/
是
中标候选人推荐汇总表
(投票法)
项目名称: 云和县中等职业技术学校产教融合中心二期工程设计
定标时间:2022年11月3日
序号
投标人名称
总票数
排名
备注
1
浙江新苑建筑设计有限公司
1
2
2
浙江天目工程设计有限公司
0
3
3
浙江恒欣设计集团股份有限公司
4
1

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
附件
云和县中等职业技术学校产教融合中心二期工程设计开标记录公示
项目编号:A3311011160012150001001
信息时间:2022-11-03
信息来源:-->
阅读次数:
分享:
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
云和县中等职业技术学校产教融合中心二期工程设计开标记录表
项目名称:云和县中等职业技术学校产教融合中心二期工程设计 开标时间:2022年11月3日
序号
投标单位名称
投标报价
拟派项目负责人
备注
1
浙江新苑建筑设计有限公司
2036554 元
下浮率: 30 %
艾冬梅
2
浙江天目工程设计有限公司
2036554 元
下浮率: 30 %
雷持平
3
浙江恒欣设计集团股份有限公司
2036554 元
下浮率:30 %
王德海
评标委员会综合评审意见
项目名称:云和县中等职业技术学校产教融合中心二期工程设计
开标时间:2022年11月3日
序号
投标单位名称
评审意见
是否实质性满足招标文件要求
技术对比
资信对比
商务报价对比
投标文件优点
投标文件
缺陷和问题
签订合同前应注意的事项
是否进入定标程序
1
浙江新苑建筑设计有限公司
满足
较好
较好
好
总平面布局合理、外立面符合本地特色
除建筑专业外,其他专业内容欠缺
/
是
2
浙江天目工程设计有限公司
满足
一般
一般
好
文本内容较完整
设计无新意
/
是
3
浙江恒欣设计集团股份有限公司
满足
较好
好
好
文本完整,设计符合规范,总平面布局合理
外立面未沿已有建筑肌理风貌
/
是
中标候选人推荐汇总表
(投票法)
项目名称: 云和县中等职业技术学校产教融合中心二期工程设计
定标时间:2022年11月3日
序号
投标人名称
总票数
排名
备注
1
浙江新苑建筑设计有限公司
1
2
2
浙江天目工程设计有限公司
0
3
3
浙江恒欣设计集团股份有限公司
4
1

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
附件