上海超高压电力管线及设施搬迁工程中标候选人公示(上海申铁投资有限公司2022)


中标候选人公示
中标候选人公示

公示开始时间:2022年11月03日

公示结束时间:2022年11月06日

一、项目信息 :

项目名称:新建上海至南通铁路太仓至四团段(上海境内,不含先开段)超高压电力管线及设施搬迁工程 HTII-CGDLQG -2标

项目编号:ZHCG20220928003

招标项目名称:新建上海至南通铁路太仓至四团段(上海境内,不含先开段)超高压电力管线及设施搬迁工程 HTII-CGDLQG -2标

招标项目编号:ZHCG2022092800300

二、中标候选人信息 :

标段(包)名称

标段(包)编号

候选人名称

投标报价

排名

新建上海至南通铁路太仓至四团段(上海境内,不含先开段)超高压电力管线及设施搬迁工程HTII-CGDLQG -2标

ZHCG2022092800300001

华东送变电工程有限公司

604131565元

1

新建上海至南通铁路太仓至四团段(上海境内,不含先开段)超高压电力管线及设施搬迁工程HTII-CGDLQG -2标

ZHCG2022092800300001

上海送变电工程有限公司

604391994元

2

三、中标候选人质量、工期(交货期)、以及评标情况 :

第一中标候选人:华东送变电工程有限公司,质量及工期:满足招标文件的要求,综合得分排名第一。第二中标候选人:上海送变电工程有限公司,质量及工期:满足招标文件的要求,综合得分排名第二。

四、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 :

华东送变电工程有限公司(第一中标候选人)承诺的项目负责人:倪胡兵,高级工程师(沪1312018201900858);上海送变电工程有限公司(第二中标候选人)承诺的项目负责人:高璐琦,高级工程师(沪131111300189)。

五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 :

华东送变电工程有限公司(第一中标候选人)、上海送变电工程有限公司(第二中标候选人)均同时具有电力工程施工总承包一级及以上资质、国家电力监管委员会颁发承装类一级及以上电力设施许可证,具有有效的安全生产许可证,近三年具有轨道交通或省级重大市政、交通类项目电力管线搬迁业绩,拟派项目经理应具有机电工程专业一级注册建造师执业资格(已注册),且持有有效的安全生产考核合格证书(B类)。

六、提出异议的渠道和方式 :

如对评标结果有异议,请于本中标候选人公示之日起 3 个日历天内以书面邮寄或快递方式(加盖单位公章并附联系人信息)向上海协实建设工程顾问有限公司(地址上海市黄浦区斜土路500号人才大厦1101室)提出质疑。

七、发布公告的媒介 :

上海市公共资源交易平台;中国招标投标公共服务平台

八、备注说明 :

九、联系方式 :

招标人:上海申铁投资有限公司

地址:北京西路275号

联系人:朱诚颖

电话:021-23209731

招标代理机构:上海协实建设工程顾问有限公司

地址:上海市黄浦区斜土路500号人才大厦1101室

联系人:罗洁敏、赵敏

电话:021-63787837

2022年11月03日