山东气体输送系统中标候选人公示(山东有研艾斯半导体材料有限公司2022)

12英寸集成电路用大硅片产业化项目气体输送系统中标候选人公示
(招标编号:CUPC-224GCB026)

公示结束时间:2022年11月07日
一、评标情况
标段(包)[001]12英寸集成电路用大硅片产业化项目气体输送系统:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:上海正帆科技股份有限公司,投标报价:532万元,质量:合格,
工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:理纯(上海)洁净技术有限公司,投标报价:439.314539万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:江苏金马工程有限公司,投标报价:556.029971万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(上海正帆科技股份有限公司)的项目负责人:张翀翔二级
沪 231132017513;
中标候选人(理纯(上海)洁净技术有限公司)的项目负责人:顾向前二级
沪231151920646;
中标候选人(江苏金马工程有限公司)的项目负责人:宋伟强一级建造师
苏 132161604209;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(上海正帆科技股份有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(理纯(上海)洁净技术有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(江苏金马工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(上海正帆科技股份有限公司)的评标情况:综合得分88.10分;
中标候选人(理纯(上海)洁净技术有限公司)的评标情况:综合得分73.94分;
中标候选人(江苏金马工程有限公司)的评标情况:综合得分62.38分;
二、提出异议的渠道和方式公示期内,投标人和其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向相关部门咨询或举报。
联系人及电话号码:张先生,010-57368677 、18301226991;
三、其他

12英寸集成电路用大硅片产业化项目气体输送系统
中标候选人公示
12英寸集成电路用大硅片产业化项目气体输送系统招标于2022年10月21日开标后,已按
照本项目招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作。现将有关信息公示如下:  
中标候选人排序 单位名称 投标报价 质量标准 项目经理 综合得分
第一中标候选人 上海正帆科技股份有限公司 5320000.00 合格 张翀翔
二级
沪 231132017513
88.10
第二中标候选人 理纯(上海)洁净技术有限公司 4393145.39 合格 顾向前
二级
沪231151920646 73.94
第三中标候选人 江苏金马工程有限公司 5560299.71 合格 宋伟强
一级
苏 132161604209
62.38
公示期为公示之日起 3 个日历天。公示期内,投标人和其他利害关系人对中标候选人有异议
的,可向相关部门咨询或举报。
联系人及电话号码:张先生,010-57368677 、18301226991;
如果公示期间未提出异议,第一中标候选人将成为本项目中标人 
公示截止日期为2022年10 月 24 日。
特此公示!
四、监督部门 本招标项目的监督部门为山东有研艾斯半导体材料有限公司监督部门。
五、联系方式
招 标 人:山东有研艾斯半导体材料有限公司
地 址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇东方红东路6596号(中元科技创新创业
园)A座908室
联 系 人:肖先生
电 话:0534-8051680
电子邮件:/
招标代理机构:中国城市发展规划设计咨询有限公司
地 址: 北京市西城区德外大街36号德胜凯旋大厦A座
联 系 人: 张硕、张汉青、张靖
电 话: 18811169057、57368680
电子邮件: 1798923580@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)