吉林省施工 建设项目 农田中标候选人公示(大安市兴民农业投资发展有限责任公司 大安市政务大厅三楼西侧多功能厅 吉林省银邦工程担保有限公司 润唐非融资性担保吉林有限公司2022)
吉林省大安市2021年四棵树高标准农田建设项目施工(水源井及配套工程、地埋管灌工程等)(标段1)中标候选人和其他投标人相关信息公示
【信息时间:2022-11-08来源:】【我要打印】【关闭】
中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
吉林省大安市2021年四棵树高标准农田建设项目施工
(水源井及配套工程、地埋管灌工程等)(标段1)
项目编号
XDZB-2022-001-1
建设单位
大安市兴民农业投资发展有限责任公司
建设地点
吉林省大安市四棵树乡
招标方式
公开招标
工程类别
高标准农田建设项目
建筑面积
0
投标最高限价
986.2479万元
开标日期
2022年11月4 日
开标地点
大安市政务大厅三楼西侧多功能厅
中标工程范围
灌溉与排水工程,新打水源井127眼,利用原有井眼12眼,配套潜水泵139套,建井台184座,智慧井房184套。修建涵桥47座,地埋输水管道50.17公里(详见工程量清单)
中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量
工期(交货期)
投标报价(元)
综合评标得分
第一名
吉林省保利水利水电工程有限公司
\
符合《高标准基本农田建设规范(试行)》、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《高标准农田建设通则》及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他基本要求的合格工程
2022年11月15日-2023年11月15日,共计365日历天
9855917
附件下载
第二名
吉林省源隆建设工程有限公司
\
符合《高标准基本农田建设规范(试行)》、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《高标准农田建设通则》及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他基本要求的合格工程
2022年11月15日-2023年11月15日,共计365日历天
9860980
附件下载
第三名
吉林省晟融建筑工程有限公司
\
符合《高标准基本农田建设规范(试行)》、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《高标准农田建设通则》及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他基本要求的合格工程
2022年11月15日-2023年11月15日,共计365日历天
9853397
附件下载
评标委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
…
…
职称
高级
高级
高级
高级
高级
注册执业资格
-
-
-
-
-
评审专业
建筑物施工
道路工程
土建工程
土建工程
电子工程安装
中标候选人和其他投标人公示期
2022年11月8日-2022年11月10日
联系方式
招标人
大安市兴民农业投资发展有限责任公司
联系人
王航
联系电话
13596855955
招标代理机构
吉林省信德工程管理有限公司
联系人
王明泽
联系电话
0431-80745271
行政监督部门
大安市农业农村局
联系人
\
联系电话
\
续表
序号
投标人名称
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省保利水利水电工程有限公司
图们市石岘镇河北村新建田间路项目
图们市长安镇(长岭村、广济村)堤防建设项目
江源区协力橡胶坝工程
2
吉林省源隆建设工程有限公司
蛟河市2020年农田建设补助资金拉法街道高标准农田建设项目(五标段)
2020年吉林省辽源市高标准农田建设项目四标段
\
3
吉林省晟融建筑工程有限公司
2020年吉林省前郭县乌兰图嘎6.3万亩高标准农田建设项目工程施工(三标段)
\
\
4
吉林鸿航建筑工程有限公司
2021安图县永庆乡春光小流域综合治理工程
\
\
序号
投标人名称
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省保利水利水电工程有限公司
农业综合开发2018年延吉市朝阳川灌区节水改造项目
公主岭市东辽河流域生态缓冲带建设项目(二、三期)
\
2
吉林省源隆建设工程有限公司
东辽县城乡(镇)饮水安全一体化提升工程(二期)四标段安石镇项目区
\
\
3
吉林省晟融建筑工程有限公司
\
\
\
4
吉林鸿航建筑工程有限公司
\
\
\
序号
投标人名称
拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审标准计分的获奖情况
1
吉林省保利水利水电工程有限公司
徐海洋
二级建造师
\
吉222171728350
\
2
吉林省源隆建设工程有限公司
魏中秋
二级建造师
\
吉222192036129
\
3
吉林省晟融建筑工程有限公司
李爽
二级建造师
\
吉222192035983
\
4
吉林鸿航建筑工程有限公司
宋云超
二级建造师
\
吉222202171417
\
序号
投标人名称
投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
吉林省保利水利水电工程有限公司
投标保函
中国建设银行股份有限公司萍乡市支行
江西省萍乡市安源区跃进南路27号
0799-6834661
2
吉林省源隆建设工程有限公司
投标保函
吉林省银邦工程担保有限公司
长春市二道区明丰大街东、公平路北方万通花园b区b7幢711号房
18844478785
3
吉林省晟融建筑工程有限公司
银行转账
\
\
\
4
吉林鸿航建筑工程有限公司
投标保函
润唐非融资性担保吉林有限公司
长春市经济开发区澳海东方1号29栋1单元1203号
\
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分
序号
投标人名称
得分
序号
投标人名称
得分
1
吉林省保利水利水电工程有限公司
93
4
吉林鸿航建筑工程有限公司
79
2
吉林省源隆建设工程有限公司
79
\
\
\
3
吉林省晟融建筑工程有限公司
81
\
\
\
否决投标情况说明
\
序号
投标人名称
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
备注
1
\
\
\
…
…
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
法定代表人或其委托代理人: (签名)
招标代理机构: (盖章)
中标候选人综合评标得分情况表
评标委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
…
…
第一中标
候选人
(吉林省保利水利水电工程有限公司)
施工组织设计
21
17
20
21
14
项目管理机构
6
6
6
6
6
投标报价
49.99
49.99
49.99
49.99
49.99
其他评分因素
6
6
6
6
6
合计
82.99
78.99
81.99
82.99
75.99
加权总得分
80.59
第二中标
候选人
(吉林省源隆建设工程有限公司)
施工组织设计
16
15
18
16
14
项目管理机构
4
4
4
4
4
投标报价
49.98
49.98
49.98
49.98
49.98
其他评分因素
4
4
4
4
4
合计
73.98
72.98
75.98
73.98
71.98
加权总得分
73.78
第三中标
候选人
(吉林省晟融建筑工程有限公司)
施工组织设计
16.5
16
16
17
15
项目管理机构
4
4
4
4
4
投标报价
49.99
49.99
49.99
49.99
49.99
其他评分因素
3
3
3
3
3
得分合计
73.49
72.99
72.99
73.99
71.99
加权总得分
73.09