道路工程中标候选人公示(峄城区水务发展中心2022)


大枣庄道路工程中标候选人公示

一、招标项目信息:
招标项目名称:枣庄港峄城港区进港航道工程防洪影响处理工程(二标段)
招标项目编码:ZDYR-2022-022
二、开标时间:2022年11月08日 09:30:00
三、中标企业信息如下:

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
施工工期
工程质量
项目经理
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
枣庄市政通路桥工程建设有限公司
1922418.94
30日历天
合格,质保期1年
马健
建造师证、鲁204192011001
满足招标文件要求

第2中标候选人
鲁蒙建设有限公司
1929503.33
30日历天
合格,质保期1年
汤建
建造师证、川251192009975
满足招标文件要求

第3中标候选人
国方建设有限公司
1912088.35
30日历天
合格,质保期1年
岳伟
建造师证、鲁2372015202238816
满足招标文件要求

四、评标情况:
本项目于2022年11月08日09:30(北京时间)在峄城区市民中心第一开标室进行了公开开标,评标委员会由有关技术类专家5人组成,均从山东省公共资源交易综合评标评审专家库中随机抽取。评标委员会成员严格遵守了评标工作纪律。 评标委员会认真学习了招标文件,根据评标办法对投标文件进行了详细评审并赋分。开标评标顺利且纪律严明。
专家名单如下∶刘宗柏、赵立冬、王新、武振辉、刘俊美
评标小组按照招标文件既定的评标办法规定,进行客观打分,并计算综合得分。打分明细如下:

序号
投标单位名称
商务
价格
技术
总分
排名

1
鲁蒙建设有限公司
5.00
69.92
16.70
91.62
第二名

2
枣庄市政通路桥工程建设有限公司
10.00
69.98
17.92
97.90
第一名

3
山东峄州建设工程有限公司
0.00
69.87
16.48
86.35
第四名

4
国方建设有限公司
5.00
69.88
16.68
91.56
第三名

五、公示时间:
公示开始时间:2022年11月09日 公示结束时间:2022年11月11日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见(加盖单位公章并附联系人信息)。
六、联系方式:
招标人:峄城区水务发展中心
地址:峄城区承水西路19号
项目联系人:李主任
联系电话:17663286630
代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司
地址:枣庄高新区光明西路科技金融服务中心
项目联系人:李经理
联系电话:0632-8178686