美丽乡村提质升级建设中标候选人公示(枣阳市高美农牧科技有限公司2022)
国营枣阳市种兔场美丽乡村提质升级建设项目中标候选人公示
发布时间:2022-11-09 17:59招标项目编号:XYZY-202210FJ-039001
国营枣阳市种兔场美丽乡村提质升级建设项目
中标候选人公示
标段(包)编号:XYZY-JSGC202210FJ-039001001
一、招标概况
国营枣阳市种兔场美丽乡村提质升级建设项目于 2022 年 10 月14日在 襄阳市公共资源交易网 发布投标邀请书, 2022 年 11 月 09 日 9 时 00 分在 枣阳市公共资源交易中心2号开标室(地址:枣阳市小张庄还建小区西侧路(城投公司南侧)) 开标,并于 2022 年 11 月 09日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 枣阳市高美农牧科技有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北磊创建筑工程有限公司
湖北聚成源市政工程有限公司
湖北旭泰建设有限公司
投标报价
1557409.28元
1559066.03元
1545623.23元
质量目标
达到国家验收规范合格标准
达到国家验收规范合格标准
达到国家验收规范合格标准
履约期限(天)
30日历天
30日历天
30日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
建筑业企业资质证书:
D342129236
建筑业企业资质证书:
D342087655
建筑业企业资质证书:
D342115276
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
安全生产许可证:(鄂)
JZ安许证字〔2018〕018101
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字〔2017〕015456
安全生产许可证:(鄂)JZ 安许证字 [2017]017057
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:胡祥军
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书
注册编号:鄂242151661494
项目经理:杜慧锋
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书
注册编号:鄂242171876296
项目经理:田蕾
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书
注册编号:鄂242141547076
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
评标情况
评标工作于 2022 年 10 月 09 日9 时 40分(北京时间)在 枣阳市公共资源交易中心(地址:枣阳市小张庄还建小区西侧路(城投公司南侧)) 第 1 评标室通过 综合评估法(分环节汇总) 进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人: 湖北磊创建筑工程有限公司
第二中标候选人: 湖北聚成源市政工程有限公司
第三中标候选人: 湖北旭泰建设有限公司
招标单位经办人:梁书记 代理机构工作人员:韩工
评标结果
投标人
投标报价得分
商务(综合)得分
技术得分
信用分
总分
排序
湖北磊创建筑工程有限公司
99.02
0.00(通过)
0.00(通过)
\
99.02
1
湖北聚成源市政工程有限公司
98.54
0.00(通过)
0.00(通过)
\
98.54
2
湖北旭泰建设有限公司
98.38
0.00(通过)
0.00(通过)
\
98.38
3
废标结果
投标人
被否决的依据
\
\
\
\
通过资格预审结果(如有)
申请人
资格审查申请资料
(资格能力条件)
\
\
\
\
\
\
未通过资格预审结果(如有)
申请人
被否决的依据
\
\
\
\
三、公示时间
公示期为 2022 年 11 月 10 日 8 时 00 分至 2022 年 11 月 14 日 18 时 00 分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:枣阳市高美农牧科技有限公司
地址::枣阳市环城十里鸭子山(枣刘路1号)
联系人:梁书记
电话(传真):15897999789
2.招标代理机构: 湖北东方宏宇工程咨询有限责任公司
地址:枣阳市浕水巷6号
联系人:韩工
电话(传真):15271018450
3.行业主管部门:枣阳市公共资源交易监督管理局
地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼
联系人:\
电话(传真):0710-6328222
4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局
地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼
联系人:\
电话(传真):0710-6328222
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:枣阳市高美农牧科技有限公司
2022年 11月09日