浙江自来水管网提升改造工程设计采购施工总承包中标候选人公示(浙江丽水工业园区管理委员会2022)



碧湖镇镇域自来水管网提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包中标候选人公示

报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

中标候选人公示
工程名称:碧湖镇镇域自来水管网提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包
招标序号:LD[2022]150号
招标单位:浙江丽水工业园区管理委员会代建单位:丽水市莲都区城乡建设投资有限公司
开标时间:2022年11月08 日
招标代理机构:浙江明业项目管理有限公司联系人及电话:王鑫鑫 18157830816
中标候选人:
联合体牵头人:浙江中立建设有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
联合体成员方:浙江城市空间建筑规划设计院有限公司 资质等级:市政行业(道路工程专业甲级、给水工程专业乙级)
拟派工程总承包项目负责人:陈俊达证书号:浙1332018201900603
拟派设计负责人:雷春燕证书号:G3300348007
拟派施工负责人: 李玲姬证书号:浙233131284792
预中标价:人民币柒仟捌佰壹拾伍万叁仟贰佰捌拾陆元整(¥:78153286元)
工期:施工总工期:自合同签订之日起 650日历天。(其中:合同签订之日起15天内完成全部施工图设计并提交施工图审查,施工图审查合格后7日历天内交付全套正式施工图。)
质量:设计质量标准:符合现行设计规程规范、规程和有关政策、法规及发包人要求。
施工质量标准:达到现行国家及浙江省验收标准的合格标准。
中标候选人荣誉及业绩:

荣誉、业绩证明对象
荣誉、业绩名称
颁发机构或建设单位
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

浙江城市空间建筑规划设计院有限公司
太平乡自来水管网改造项目(工程总承包EPC)-2022年度丽水市建设工程九龙杯(优秀勘察设计)二等奖
丽水市勘察设计行业协会
获奖证书时间: 2022年6月1日

浙江中立建设有限公司
青田县金三角污水处理厂配套管网工程(二期)
青田县城市发展投资有限公司
竣工验收时间:2021年8月31日 建安工程造价:5298.6795万元

浙江城市空间建筑规划设计院有限公司
丽水市330国道-腊口供水干管工程(塔下至湾岙段)设计采购施工(EPC)总承包
丽水市供排水有限责任公司
合同签订时间:2022年9月16日

浙江城市空间建筑规划设计院有限公司
丽水市市政延伸农饮水工程(开潭村、秋塘村、风化村)设计采购施工(EPC)总承包
丽水市供排水有限责任公司
合同签订时间:2021年11月8日

浙江城市空间建筑规划设计院有限公司
莲都区市区供水管网延伸工程-张村街-下林线设计采购施工(EPC)总承包
丽水市莲都区住房和城乡建设局
合同签订时间:2022年7月22日

浙江中立建设有限公司 陈俊达
遂昌县后江路路网(后江路网二期工程)
遂昌县建设投资发展有限公司
竣工验收时间:2022年7月21日 建安工程造价:4863.8805万元

公示时间:2022年11月09日至2022年11月12日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门 提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。
公示单位(盖章):浙江明业项目管理有限公司
2022年11月09日

附件

中标候选人公示.pdf