治理工程设计施工总承包中标候选人公示(桂林市临桂区城昇农业综合开发有限责任公司2022)
相思江河道治理(一期)工程设计施工总承包中标候选人公示
相思江河道治理(一期)工程设计施工总承包中标候选人公示
一、 项目名称:相思江河道治理(一期)工程设计施工总承包
二、项目编号:E4503002826002790001001
三、招标方式:公开招标
四、评标日期:2022年11月8日。
五、公示日期:自2022年11月9日起至2022年11月14日止。
六、评标结果:
第一中标候选人:中铁十六局集团有限公司/桂林市水利电力勘测设计研究院 。资质等级:水利水电工程施工总承包壹级、工程设计水利行业乙级、工程勘察工程勘察专业类(工程测量、水文地质勘察、岩土工程(勘察、设计))乙级。
投标报价:211763964元
工期:730日历天,质量标准:设计要求的质量标准:合国家、水利部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、水利部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及水利行业现行施工验收规范的合格标准。竣工验收;根据《水利工程建设项目验收管理定》(水利部令第30号)和《水利电建设工程验收规程》(SL223)2008)的相关规定执行,满足业主及行业主管部门要求。评标情况(最终评审得分):93.59分
项目经理:谭勇,资格证书编号:京1112017201901646。设计负责人:贾猛,资格证书编号:000977。施工负责人:谭勇,资格证书编号:京1112017201901646。
获得加分的业绩:河南省南水北调受水区南阳供水配套工程施工第二标段,崇明东运河启动区北段河道综合整治工程,河南省南水北调受水区南阳供水配套工程施工第九标段,南水北调东线一期工程北延应急供水工程施工1标段。
获得加分的奖项:2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖,水利安全生产标准化一级单位,企业信用等级证书,2021年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖一等奖,2021年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖三等奖,职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书,质量管理体系认证证书。
第二中标候选人:中铁二十局集团有限公司 /广西南宁水利电力设计 院有限公司 ,资质等级:水利水电工程 施工总承包壹级;工程设计水利行业乙级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察,设计 )、工程测量、水文地质勒察)乙级。
投标报价:211869881元
工期:730日历天,质量标准:设计要求的质量标准:符合国家、水利部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、水利部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及水利 行业现行施工验收规范的合格标准。竣工 验收:根据《水利工程建设 项目验收管理 规定》(水利部令第30号 )和《水利水电建设工程验 收规程》(SL223)2008)的相关规定执行,满足业主及行业主管部门要求。评标情况(最终评审得分):77.95分
项目经理:(姓名)雷林,资格证书编号:陕1612006200802189 。设计负责人:(姓名)梁若冰 ,资格证书编号:MJ00008954。施工负责人:(姓名)雷林,资格证书编号:陕1612006200802189。
获得加分的业绩:宾阳县新桥河新桥镇大谢、上埠段整治工程,马山县乔老河综合 治理工程(Ⅱ期,古春段),南宁市邕宁水利枢纽工程。
获得加分的奖项:质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书,职业健康安全管 理体系认证证书,质量管理体系认证证书,水利安全生产标准化证书,信用等级证书,企业信用等级证书。
第三中标候选人:中铁十九局集团有限公司 /广西壮族自治区柳州水利电力勘测设计研究院,资质等级:水利水电工程施工总承包一级、工程设计水利行业乙级、工程勘察、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察)、水文地质勘察)乙级。
投标报价:211599239元
工期:730日历天,质量标准:设计要求的质量标准:符合国家、水利部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查 。施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、水利部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及水利行业现行施工验收规范的合格标准。竣工验收:根据《水利工程建设项目验收管理规定》(水利部令第30号)和《水利水电建设工程验收规程》(SL223)2008)的相关规定执行,满足业主及行业主管部门要求。评标情况(最终评审得分):73.71分
项目经理:(姓名)李丽娟 ,资格证书编号:京1612015201512183 。设计负责人:(姓名)廖宏骞 ,资格证书编号:MJ00008683 。施工负责人:(姓名)李丽娟 ,资格证书编号:京1612015201512183 。
获得加分的业绩:巴马瑶族自治县龙洪水库除险加固工程,鹿寨县中渡镇月桥坝改 建工程设计-采购-施工总承包,光明湖坝面字体改造工程施工,西 藏拉洛水利枢纽及配套灌区工程贝琼隧洞、那隆隧洞第二标段工程。
获得加分的奖项:质量体系认证证书,企业信用等级证书,环境管理体系认证证书 质量管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,企业信用等级证书,水利安全生产标准化一级单位。
七、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对以上中标候选人的评标结果有异议的,应在公示期间通过广西壮族自治区公共资源交易中心平台系统(桂林)(或采用线下方式提交质疑函)向招标人或代理机构提出质疑。招标人将在规定的时间内作出答复,对不在规定时间内提出或不符合规定的质疑,招标人有权不予受理。
异议受理部门:桂林市临桂区城昇农业综合开发有限责任公司联系电话:0773-5590811
八、联系事项:
招标人:桂林市临桂区城昇农业综合开发有限责任公司
地址:桂林市临桂区临桂镇西城北路2号耀辉美好家园2幢4-6层01号
联 系 人:邓工
电 话:0773-5590811
招标代理机:广西昊建工程咨询管理有限公司
地址:桂林市临桂区临桂镇锦秀路1号新城国奥小区21幢1单元
联 系 人:唐珠贵
联系电话:19107839924
监督部门:桂林市水利局
监督电话:0773-2859278
招标人或招标代理机构:广西昊建工程咨询管理有限公司 (盖单位公章)
法定代表人或其项目负责人:(签字)
2022年 11月8日