雨水河道、泄洪沟建设中标候选人公示(安顺经济技术开发区城市投资有限公司2022)



根据相关法律、法规和招标文件的规定,安顺经济技术开发区城市投资有限公司委托贵州纵达工程管理有限公司公开招标的娄湖雨水河道、泄洪沟(二期)建设项目(设计、施工总承包)已于2022年11月09日09时30分在安顺市公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会出具的评标报告,现将评定的中标候选人公示如下: 第一中标候选人:安顺开发区建安建设工程有限公司中标价:施工:按照《贵州省五部工程计价定额》(2016版)下浮8%,设计:以最终施工结算直接工程费审定金额×1.2 %。中标工期:365日历天项目负责人:韦祥项目负责人资质:贰级注册建造师注册(职称)证号:黔253151629083联合体单位:安顺开发区建安建设工程有限公司、浙江新中环建筑设计有限公司第二中标候选人:贵州盛世富鑫建设工程有限公司中标价:施工:按照《贵州省五部工程计价定额》(2016版)下浮8%,设计:以最终施工结算直接工程费审定金额×1.2%。中标工期:365 日历天项目负责人:张鹏项目负责人资质:贰级注册建造师注册(职称)证号:黔253191900826联合体单位:贵州盛世富鑫建设工程有限公司、中联合创设计有限公司第三中标候选人:贵州黔永源建设有限公司中标价:施工:按照《贵州省五部工程计价定额》(2016版)下浮8%,设计:以最终施工结算直接工程费审定金额×1.2%。中标工期:365 日历天项目负责人:冉艳林项目负责人资质:贰级注册建造师注册(职称)证号:黔253161893931联合体单位:贵州黔永源建设有限公司、智诚建科设计有限公司 公示期至2022年11月14日。根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委第11号令),在公示期内,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向安顺经济技术开发区住房和城乡建设局(0851-33413196)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: 一、投诉人的名称、地址及有效联系方式; 二、被投诉人的名称、地址及有效联系方式; 三、投诉事项的基本事实; 四、相关请求及主张; 五、有效线索和相关证明材料。 安顺经济技术开发区城市投资有限公司 贵州纵达工程管理有限公司 2022年11月10日 重要提示:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

根据相关法律、法规和招标文件的规定,安顺经济技术开发区城市投资有限公司委托贵州纵达工程管理有限公司公开招标的娄湖雨水河道、泄洪沟(二期)建设项目(设计、施工总承包)已于2022年11月09日09时30分在安顺市公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会出具的评标报告,现将评定的中标候选人公示如下:第一中标候选人:安顺开发区建安建设工程有限公司中标价:施工:按照《贵州省五部工程计价定额》(2016版)下浮8%,设计:以最终施工结算直接工程费审定金额×1.2%。中标工期:365日历天项目负责人:韦祥项目负责人资质:贰级注册建造师注册(职称)证号:黔253151629083联合体单位:安顺开发区建安建设工程有限公司、浙江新中环建筑设计有限公司第二中标候选人:贵州盛世富鑫建设工程有限公司中标价:施工:按照《贵州省五部工程计价定额》(2016版)下浮8%,设计:以最终施工结算直接工程费审定金额×1.2%。中标工期:365日历天项目负责人:张鹏项目负责人资质:贰级注册建造师注册(职称)证号:黔253191900826联合体单位:贵州盛世富鑫建设工程有限公司、中联合创设计有限公司第三中标候选人:贵州黔永源建设有限公司中标价:施工:按照《贵州省五部工程计价定额》(2016版)下浮8%,设计:以最终施工结算直接工程费审定金额×1.2%。中标工期:365日历天项目负责人:冉艳林项目负责人资质:贰级注册建造师注册(职称)证号:黔253161893931联合体单位:贵州黔永源建设有限公司、智诚建科设计有限公司公示期至2022年11月14日。根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委第11号令),在公示期内,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向安顺经济技术开发区住房和城乡建设局(0851-33413196)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:一、投诉人的名称、地址及有效联系方式;二、被投诉人的名称、地址及有效联系方式;三、投诉事项的基本事实;四、相关请求及主张;五、有效线索和相关证明材料。安顺经济技术开发区城市投资有限公司贵州纵达工程管理有限公司2022年11月10日重要提示:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。