农场扶持壮大村集体经济中标候选人公示(麻栗坡县八布农场社区管理委员会2022)



中标候选人公示

招标项目名称:
八布农场扶持壮大村集体经济项目

标段编号:
GC532600202220496001001
标段名称:
八布农场扶持壮大村集体经济项目

招标人:
麻栗坡县八布农场社区管理委员会
招标人地址:
麻栗坡县八步农场场部点

招标联系人:
陆师
联系电话:
18087822375

招标代理:
云南沅格工程建设项目管理服务有限公司
招标代理地址:
麻栗坡县河滨路123号

招标代理联系人:
何师
招标代理联系电话:
13577620481

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
300
开标时间:
2022-11-10 09:00

拦标价(万元):
299.9996
监督部门及联系方式:
麻栗坡县发展和改革局

公示开始时间:
2022-11-10 16:00
公示结束时间:
2022-11-15 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
正常

异议、投诉、监督渠道及其他内容:


中标候选人信息

第一中标候选人:
麻栗坡县天鼎建筑工程有限公司

单位代码:
91532624MA6KXRXW15

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
299.825534

得分:
91.71

项目负责人:
杜强

项目负责人相关证书名称和编号:
云2532018202115546

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
270日历天(具体开、竣工时间与招标人签订合同为准)。

质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到一次性合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包叁级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2019】000006

第二中标候选人:
麻栗坡国富建筑工程有限公司

单位代码:
91532624MA6K7MF34X

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
299.89692

得分:
88.45

项目负责人:
杨山

项目负责人相关证书名称和编号:
云2532021202150026

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
270日历天(具体开、竣工时间与招标人签订合同为准)。

质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到一次性合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包叁级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2017】000484

第三中标候选人:
云南炫烁建筑工程有限公司

单位代码:
91532600597100724Q

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
299.606512

得分:
84.6

项目负责人:
胡凌阳

项目负责人相关证书名称和编号:
云2532018202137067

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
270日历天(具体开、竣工时间与招标人签订合同为准)。

质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到一次性合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包叁级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)安许证字【2013】000097

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标侯选人公示.pdf中标侯选人公示.pdf
2022-11-10 14:45:03

中标候选人公示中标公示编号:中标价(万元)中标价(万元)299.825534299.825534299.825534工程名称:八布农场扶持壮大村集体经济项目八布农场扶持壮大村集体经济项目项目经理杜强项目经理编号:项目经理编号:云2532018202115546云2532018202115546云2532018202115546招标人:麻栗坡县八布农场社区管理委员会麻栗坡县八布农场社区管理委员会麻栗坡县八布农场社区管理委员会麻栗坡县八布农场社区管理委员会麻栗坡县八布农场社区管理委员会麻栗坡县八布农场社区管理委员会招标代理机构:云南沉格工程建设项目管理服务有限公司云南沉格工程建设项目管理服务有限公司云南沉格工程建设项目管理服务有限公司云南沉格工程建设项目管理服务有限公司云南沉格工程建设项目管理服务有限公司云南沉格工程建设项目管理服务有限公司工期:270日历天(具体开、工时间与招标人签订合同为准)。开标时间:开标时间:2022年11月10日09时0分2022年11月10日09时0分2022年11月10日09时0分采用评标办法:综合评估打分法综合评估打分法综合评估打分法综合评估打分法综合评估打分法招标类别:施工招标招标方式:招标方式:公开招标公开招标公开招标招标规模:建水果示范基地350亩,产业道路2.8千米,灌溉蓄水池3个70立方米,农药给水罐8个,架设滴灌系统350亩,生产管理用房2间220平方米,太阳能杀虫灯10盏,修绝农事体验中心570平方米及相关配套设施。建水果示范基地350亩,产业道路2.8千米,灌溉蓄水池3个70立方米,农药给水罐8个,架设滴灌系统350亩,生产管理用房2间220平方米,太阳能杀虫灯10盏,修绝农事体验中心570平方米及相关配套设施。建水果示范基地350亩,产业道路2.8千米,灌溉蓄水池3个70立方米,农药给水罐8个,架设滴灌系统350亩,生产管理用房2间220平方米,太阳能杀虫灯10盏,修绝农事体验中心570平方米及相关配套设施。建水果示范基地350亩,产业道路2.8千米,灌溉蓄水池3个70立方米,农药给水罐8个,架设滴灌系统350亩,生产管理用房2间220平方米,太阳能杀虫灯10盏,修绝农事体验中心570平方米及相关配套设施。建水果示范基地350亩,产业道路2.8千米,灌溉蓄水池3个70立方米,农药给水罐8个,架设滴灌系统350亩,生产管理用房2间220平方米,太阳能杀虫灯10盏,修绝农事体验中心570平方米及相关配套设施。建水果示范基地350亩,产业道路2.8千米,灌溉蓄水池3个70立方米,农药给水罐8个,架设滴灌系统350亩,生产管理用房2间220平方米,太阳能杀虫灯10盏,修绝农事体验中心570平方米及相关配套设施。公示开始时间2022年月月1日公示结束时间:公示结束时间:公示结束时间:2022年/1月15日2022年/1月15日拦标价(万元)299.9996投标人数量:投标人数量:投标人数量:JJ中标方资质:市政公用工程施工总承包叁级质量:质量:质量:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到一次性合格标准。达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到一次性合格标准。业绩:(近期一个)//////第一中标候选人麻栗坡县天鼎建筑工程有限公司麻栗坡县天鼎建筑工程有限公司得分(票):得分(票):得分(票):91.71第二中标候选人麻栗坡国富建筑工程有限公司麻栗坡国富建筑工程有限公司得分(票):得分(票):得分(票):88.45第三中标候选人云南炫烁建筑工程有限公司云南炫烁建筑工程有限公司得分(票):得分(票):得分(票):84.60否决投标情况说明无无无无无无中标情况说明一、公示时间:三个工作日:二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前行业主管部门实名书面投诉。行业主管电话:0876—3054109。一、公示时间:三个工作日:二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前行业主管部门实名书面投诉。行业主管电话:0876—3054109。一、公示时间:三个工作日:二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前行业主管部门实名书面投诉。行业主管电话:0876—3054109。一、公示时间:三个工作日:二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前行业主管部门实名书面投诉。行业主管电话:0876—3054109。一、公示时间:三个工作日:二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前行业主管部门实名书面投诉。行业主管电话:0876—3054109。一、公示时间:三个工作日:二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前行业主管部门实名书面投诉。行业主管电话:0876—3054109。