新疆水业科技大厦项目施工中标候选人公示(新疆百拓怡晴建筑工程有限公司2022)



新疆百拓怡晴建筑工程有限公司精河县航拓水业科技大厦项目施工2标定标候选人公示

一、项目编号:XJTD20221013-5(招标文件编号:XJTD20221013-5)
二、项目名称:精河县航拓水业科技大厦项目施工
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川海洋建设集团有限公司
供应商地址:成都市锦江区工业园区金石路81号4栋202号
包组或产品名称:/
折扣率(%):95.0000000

供应商名称:四川瑞源建筑工程有限公司
供应商地址:成都市武侯区双楠小区少陵路281号蜀馨苑A区
包组或产品名称:/
折扣率(%):96.0000000

供应商名称:四川帝威建筑工程有限公司
供应商地址:成都市高新区玉林西路96号2栋2单元1楼5号
包组或产品名称:/
折扣率(%):97.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
四川海洋建设集团有限公司
精河县航拓水业科技大厦项目施工(标段2:精品酒店、裙楼底商及相关配套附属设施施工)
精品酒店、裙楼底商及相关配套附属设施施工包含施工图纸及工程量清单范围内的全部施工内容。
2022年11月-2024年5月
芶学明
一级建造师

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

2
四川瑞源建筑工程有限公司
精河县航拓水业科技大厦项目施工(标段2:精品酒店、裙楼底商及相关配套附属设施施工)
精品酒店、裙楼底商及相关配套附属设施施工包含施工图纸及工程量清单范围内的全部施工内容。
2022年11月-2024年5月
胡桢
一级建造师

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

3
四川帝威建筑工程有限公司
精河县航拓水业科技大厦项目施工(标段2:精品酒店、裙楼底商及相关配套附属设施施工)
精品酒店、裙楼底商及相关配套附属设施施工包含施工图纸及工程量清单范围内的全部施工内容。
2022年11月-2024年5月
伏娇
二级建造师

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐恺、龙彦、任力民、董江华、董鹏飞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:由中标单位支付。以中标单位中标金额为计价依据,参照国家发展改革委办公厅印发的《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的计算方法计算支付。
本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本次为定标候选人公示,定标候选人不分排名先后。详见附件,公示期见附件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆百拓怡晴建筑工程有限公司     
地址:新疆博尔塔拉蒙古自治州精河县城镇和平西路16号一楼104办公室        
联系方式:朱贤利18167969440      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆腾达工程项目管理有限公司            
地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)河南东路38号天和新城市广场办公楼22层A单元            
联系方式:杜工18699986497            
3.项目联系方式
项目联系人:朱贤利
电 话:  18167969440 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
精河县航拓水业科技大厦项目施工

品目
工程/建筑物施工/其他建筑物施工,工程/建筑物施工/商业和服务业用房施工/其他商业和服务用房施工,工程/建筑物施工/商业和服务业用房施工/住宿餐饮用房施工

采购单位
新疆百拓怡晴建筑工程有限公司

行政区域
精河县
公告时间
2022年11月12日 18:07

评审专家名单
徐恺、龙彦、任力民、董江华、董鹏飞

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱贤利

项目联系电话
18167969440

采购单位
新疆百拓怡晴建筑工程有限公司

采购单位地址
新疆博尔塔拉蒙古自治州精河县城镇和平西路16号一楼104办公室

采购单位联系方式
朱贤利18167969440

代理机构名称
新疆腾达工程项目管理有限公司

代理机构地址
新疆乌鲁木齐高新区(新市区)河南东路38号天和新城市广场办公楼22层A单元

代理机构联系方式
杜工18699986497

附件:

附件1
候选人公示附表(精河).docx候选人公示附表(精河).docx

评标结果公示(定标候选人公示)附表1招标工程名称精河县航拓水业科技大厦项目施工(标段2:精品酒店、裙楼底商及相关配套附属设施施工)公示时间2022年 11 月 12 日 至 2022 年 11 月 14 日推荐的定标候选人投标人名称四川海洋建设集团有限公司四川瑞源建筑工程有限公司四川帝威建筑工程有限公司投标报价(%)95%96%97%项目负责人芶学明胡桢伏娇项目负责人证书名称一级建造师一级建造师二级建造师项目负责人资质证书编号川 1512009200907148川 1512014201415753川 2512011201244709工期(天)2022年11月-2024年5月2022年11月-2024年5月 2022年11月- 2024年5月承诺质量标准符合国家相关规范及甲方要求符合国家相关规范及甲方要求符合国家相关规范及甲方要求初步评审情况通过通过通过业绩情况1.中国·大英道地中药材全球交易中心项目一期2.洛阳市瀍河区徽安新城旧城改造项目施工总承包工程3.新乡市万和城二期1.莎车园区标准厂房及配套设施建设项目第一标段2.宁蒗彝族自治县人民医院医技、外科、产科综合大楼建设项目3.粤港眼镜园四期标准厂房建设项目1.麻城市南湖办事处卫生院门诊楼(含发热门诊)建设项目2.成宜高速龙桥服务区等七对服务区加油站(对站)建设工程施工四标段:成宜高速龙桥服务区加油站(对站)3.中国石油文家湾加油站新建项目投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人: 新疆百拓怡晴建筑工程有限公司 联系人: 朱贤利 联系方式: 18167969440 监督管理部门: 联系方式: 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。