跨海排洪渠中标候选人公示(平潭综合实验区堤防工程建设有限公司2022)
福建省平潭综合实验区跨海排洪渠(施工)评标结果公示
发布时间:2022-11-15 16:24招标项目编号:E3501280104100222001
评标结果公示
招标编号:E3501280104100222001
本招标项目于2022年11月14日9:30时在平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省平潭综合实验区跨海排洪渠(施工)
招标人:平潭综合实验区堤防工程建设有限公司
工程建设规模:本项目防山洪设计标准采用20年一遇,治涝标准采用20年一遇,工程等级为Ⅳ等工程,主要建筑物级别为4级,次要建筑物级别为5级。工程总投资估算为 8132.46万元
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:经评审的最低投标价法
评标参数:K值为6.26%,K1为6.11%,K2为6.61%,d为0.7,评标基准价为37462249元。
3、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:无。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)中标候选人名称:华煜建设集团有限公司;
项目负责人:秦志伟;
投标报价:37450006元;
工期:总工期365日历天;其中各关键节点的工期要求:/;
工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
(2)中标候选人名称:福建宏地建筑工程有限公司;
项目负责人:张秋香;
投标报价:37446765元;
工期:总工期365日历天;其中各关键节点的工期要求:/;
工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
(3)中标候选人名称:浙江金华市顺泰水电建设有限公司;
项目负责人:赵举夫;
投标报价:37465850元;
工期:总工期365日历天;其中各关键节点的工期要求:/;
工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
5、公示时间
公示期为2022年11月15日17:30时至2022年11月18日17:30时。
6、联系方式
招标人:平潭综合实验区堤防工程建设有限公司
地址:平潭综合实验区金井湾台湾创业园6号楼6层
电话:13290734555
联系人:林工
招标代理机构:平潭正宏建设工程咨询有限公司
地址:平潭综合实验区商务营运中心5#楼22层(正宏办公室)
电话:0591-38360010
联系人:廖木林
招投标监督机构名称:平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办
地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7号楼415右室
联系电话:0591-23163826、23163782
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2022年11月15日