无机化学品 液碱中标候选人公示(中国石化集团南京化学工业有限公司2022)
中国石化集团南京化学工业有限公司2023年度无机化学品集中招标(公开,山东区域液碱62760吨)液碱评标结果公示
Report
评标结果公示
一、项目名称:2023年度无机化学品集中招标(公开,山东区域液碱62760吨)
二、招标编号:WZ20221107-0801-15275-B1
三、评标情况
1、入围供应商基本情况
排名
投标人
投标报价
(万元)
评标价格
(万元)
质量
交货期
综合得分
备注
1
安庆市金亮工贸有限责任公司
8687.8400000
8687.84
合格
满足要求
81.19
入围候选人
2
济源市方升化学有限公司
8646.5800000
8646.58
合格
满足要求
74.43
入围候选人
3
南阳市博亚精细化工有限公司
8435.4200000
8435.42
合格
满足要求
73.41
入围候选人
4
青州市宏达化工有限公司
8639.4000000
8639.40
合格
满足要求
73.05
入围候选人
5
湖南搏安工贸有限责任公司
8641.5300000
8641.53
合格
满足要求
72.44
入围候选人
6
邹平县京华物资有限责任公司
8839.9920000
8839.99
合格
满足要求
71.64
入围候选人
7
山东奥旺迪化学股份有限公司
8458.2200000
8458.22
合格
满足要求
70.60
入围候选人
8
深圳市上山化工股份有限公司
8423.7420000
8423.74
合格
满足要求
70.30
入围候选人
9
洛阳炳麓商贸有限公司
8830.4520000
8830.45
合格
满足要求
68.60
入围候选人
10
胜利油田德利实业有限责任公司
9085.3200000
9085.32
合格
满足要求
67.96
入围候选人
2、入围供应商其它情况
排名
投标人
项目负责人
资格能力条件
1
安庆市金亮工贸有限责任公司
韩奇志
满足招标文件要求
2
济源市方升化学有限公司
胡峰铭
满足招标文件要求
3
南阳市博亚精细化工有限公司
聂萌
满足招标文件要求
4
青州市宏达化工有限公司
史德刚
满足招标文件要求
5
湖南搏安工贸有限责任公司
胡建世
满足招标文件要求
6
邹平县京华物资有限责任公司
王敏
满足招标文件要求
7
山东奥旺迪化学股份有限公司
隋志坚
满足招标文件要求
8
深圳市上山化工股份有限公司
林志斌
满足招标文件要求
9
洛阳炳麓商贸有限公司
田辉
满足招标文件要求
10
胜利油田德利实业有限责任公司
吴国斌
满足招标文件要求
四、公示期:2022年11月14日 17:31:50-2022年11月17日 17:31:50
五、提出异议渠道及方式
联 系 人:刘传斌
电 话:022-58068911
电子邮箱:wzliucb@sinopec.com
各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向上述联系人提出异议。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。
中国石化国际事业有限公司
2022年11月14日
附件:
中标候选人公示.pdf中标候选人公示.pdf
评标结果公示一、项目名称:2023年度无机化学品集中招标(公开,山东区域液碱62760吨)二、招标编号:WZ20221107-0801-15275-B1三、评标情况1、入围供应商基本情况排名投标人投标报价(万元)评标价格(万元)质量交货期综合得分备注1安庆市金亮工贸有限责任公司8687.84000008687.84合格满足要求81.19入围候选人2济源市方升化学有限公司8646.58000008646.58合格满足要求74.43入围候选人3南阳市博亚精细化工有限公司8435.420000口8435.42合格满足要求73.41入围候选人4青州市宏达化工有限公司8639.40000008639.40合格满足要求73.05入围候选人5湖南搏安工贸有限责任公司8641.53000008641.53合格满足要求72.44入围候选人6邹平县京华物资有限责任公司8839.99200008839.99合格满足要求71.64入围候选人7山东奥旺迪化学股份有限公司8458.22000008458.22合格满足要求70.60入围候选人8深圳市上山化工股份有限公司8423.74200008423.74合格满足要求70.30入围候选人洛阳炳麓商贸有限公司8830.45200008830.45合格满足要求68.60入围候选人10胜利油田德利实业有限责任公司9085.320000口9085.32合格满足要求67.96入围候选人92、入围供应商其它情况排名投标人项目负责人资格能力条件1安庆市金亮工贸有限责任公司韩奇志满足招标文件要求2济源市方升化学有限公司胡峰铭满足招标文件要求3南阳市博亚精细化工有限公司萌满足招标文件要求4青州市宏达化工有限公司史德刚满足招标文件要求5湖南博安工贸有限责任公司胡建世满足招标文件要求6邹平县京华物资有限责任公司王敏满足招标文件要求7山东奥旺迪化学股份有限公司隋志坚满足招标文件要求8深圳市上山化工股份有限公司林志斌满足招标文件要求9洛阳炳麓商贸有限公司田辉满足招标文件要求10胜利油田德利实业有限责任公司吴国斌满足招标文件要求四、公示期:2022年11月14日17:31:50-2022年11月17日17:31:50五、提出异议渠道及方式联系人:刘传斌电话:022-58068911电子邮箱:wzliucbesinopec.com各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向上述联系人提出异议。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理中国石化国际事业有限公司2022年11月14日