生物多样性保护与水生态综合治理 人工种草中标候选人公示(2022)

淅川县2022年度鄂西北山地和丹江口库区生物多样性保护与水生态综合治理项
目(人工种草)中标候选人公示
(招标编号:A4113261326000027)

公示结束时间:2022年11月18日
一、评标情况
标段(包)[001]淅川县2022年度鄂西北山地和丹江口库区生物多样性保护与水生态综合治理
项目(人工种草):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:淅川县馨雨林业管理有限公司,投标报价:1398.926096万元,
质量:合格、成活率达到 85%以上,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:河南乐山建设工程有限公司,投标报价:1399.632287万元,质
量:合格、成活率达到 85%以上,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(淅川县馨雨林业管理有限公司)的项目负责人:袁涛/;
中标候选人(河南乐山建设工程有限公司)的项目负责人:贺燕利/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(淅川县馨雨林业管理有限公司)的资格能力条件:符合招标要求;
中标候选人(河南乐山建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(淅川县馨雨林业管理有限公司)的评标情况:评标情况:本项目按《招标
文件》的规定于2022年11月15日9时00分整在淅川县公共资源交易中心第一开标室开标,
至投标文件截止时间11月15日9时00分止,共有4家投标单位均按时上传电子投标文件,
经初步审查后4家投标人均符合招标文件要求,评标委员会对初步审查合格的4家投标单位
递交的投标文件的技术标、商务标、综合标进行详细评审。根据招标文件,按各投标人最终
得分由高到低顺序,推荐2名中标候选人,第一中标候选人:淅川县馨雨林业管理有限公司;
第二中标候选人:河南乐山建设工程有限公司;;
中标候选人(河南乐山建设工程有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。
招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监
督部门书面投诉。
三、其他
福建德和工程项目管理有限公司受淅川县林业局委托,就淅川县2022年度鄂西北山地
和丹江口库区生物多样性保护与水生态综合治理项目(人工种草)进行国内公开招标,按规
定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:淅川县2022年度鄂西北山地和丹江口库区生物多样性保护与水生态综合治理项
目(人工种草)
项目编号:A4113261326000027
二、招标公告媒体及日期:
本次招标公告于2022年10月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投
标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《淅川县公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息:
开标时间:2022年11月15日9时00分
评标地点:淅川县公共资源交易中心第一评标室
四、评标结果:
项目名称:淅川县2022年度鄂西北山地和丹江口库区生物多样性保护与水生态综合治理项
目(人工种草)
第一中标候选人 投标人名称 淅川县馨雨林业管理有限公司 投标报价 13989260.96元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 1. 淅川县国家储备林基地建
设(一期) 2020 年度营造林施 工及管护采购项目 第一标段;
2. 淅川县国家储备林 基地建设(一期) 2021 年度营造林施 工及管护采购项目 第一标段
3. 淅川县国家储备林 基地建设(2019 年 度)管护项目
4. 淅川县国家储备林 苦 2019 年度营造采购项目(第一标段)
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) /
项目负责人 姓名 有无在建工程 证书编号
袁涛 / /
第二中标候选人 投标人名称 河南乐山建设工程有限公司 投标报价 13996322.87元企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 方城县广安路东延(三期)
工程建

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) /
项目负责人 姓名 有无在建工程 证书编号
贺燕利 / /
二、被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
1 无 /
三、报价修正
序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
/ / / / / /
四、所有投标人评分情况
A 所有投标人综合标评分情况
序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 淅川县馨雨林业管理有
限公司 10 12 13 12 12
2 湖北锦绣河山建设工程
有限公司 7 9 9 9 10
3 河南乐山建设工程有限
公司 7 9 9 9 10
4 河南浩安建设工程有限
公司 6 9 6 6 8
B 所有投标人技术标评分情况
序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 淅川县馨雨林业管理有
限公司 40 39 40 39 44
2 湖北锦绣河山建设工程
有限公司 32 24 25 29 33
3 河南乐山建设工程有限公司 38 29 31 34 38
4 河南浩安建设工程有限
公司 35 32 31 34 38
C 所有投标人总得分情况
序号 投标企业名称 报价得分 总得分
1 淅川县馨雨林业管理有
限公司 25.03 77.23
2 河南乐山建设工程有限
公司 24.98 67.78
3 河南浩安建设工程有限
公司 24.99 65.99
4 湖北锦绣河山建设工程
有限公司 25.00 62.40
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下
五、评标结果公示期:
本项目公示期为3日(2022年11月16日-2022年11月18日)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为淅川县林业局。
五、联系方式
招 标 人:淅川县林业局
地 址:淅川县东环路
联 系 人:罗先生
电 话:0377-69212978
电子邮件:807781396@qq.com
招标代理机构:福建德和工程项目管理有限公司
地 址: 南阳市卧龙区七一路123号4楼
联 系 人: 刘迪 电 话: 0377-61599665
电子邮件: fjdh1688@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

: (盖章)