便民服务中心新建中标候选人公示(太仓市沙溪镇项桥村村民委员会2022)
[太仓]太仓市沙溪镇项桥村村民委员会新建沙溪镇项桥村便民服务中心新建
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号E3205850001000438001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市沙溪镇项桥村村民委员会的新建沙溪镇项桥村便民服务中心工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用法律行政法规允许的其它评标方法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏永创建设有限公司
江苏新亿瑞特建设有限公司
江苏中为润泰建设有限公司
投标报价(万元)
775.33725
778.777377
780.694841
暂估价 (万元)
工程
30.00
材料
0.00
项目负责人
杜菲菲
潘郁宁
潘婷
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3.废标及原因
序号
单位名称
废标原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
综合标评审
投标报价
合计
1
江苏永创建设有限公司
7753372.5
0.0
98.7
98.7
2
江苏新亿瑞特建设有限公司
7787773.77
0.0
98.24
98.24
3
江苏中为润泰建设有限公司
7806948.41
0.0
97.98
97.98
4
苏州苏园古建园林有限公司
7806948.42
0.0
97.98
97.98
5
苏州市翔宇交通地基市政工程有限公司
7850012.29
0.0
97.42
97.42
6
苏州淮港建筑工程有限公司
7872934
0.0
97.11
97.11
7
江苏中亿宏建设有限公司
7964568.86
0.0
95.91
95.91
8
苏州万吉市政园林工程有限公司
7975914.28
0.0
95.75
95.75
9
江苏凯翔建设集团有限公司
7988765.43
0.0
95.58
95.58
10
太仓市振华市政园林工程有限公司
7996660.73
0.0
95.47
95.47
11
苏州煜弘建设景观工程有限公司
8012213.47
0.0
95.28
95.28
12
江苏鑫鑫源建设发展有限公司
8021294.32
0.0
95.15
95.15
13
苏州中宝市政园林工程有限公司
8023912.43
0.0
95.11
95.11
14
江苏联发建设工程有限公司
8082826
0.0
94.34
94.34
15
太仓市海绵市政工程有限公司
8145218.93
0.0
93.51
93.51
7、拟确定中标人:江苏永创建设有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2022/11/16起,至2022/11/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市沙溪镇项桥村村民委员会
日期:2022/11/16