公益性墓地中标候选人公示(文成县大峃镇人民政府2022)



文成县大峃镇金龙公益性墓地

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

文成县大峃镇金龙公益性墓地

项目代码:

招标人:

名称:文成县大峃镇人民政府

地址:/

联系人:雷宇

电话:13695703063

代理机构:

名称:浙江品信工程项目管理有限公司

地址:浙江省温州市平阳县鳌江镇玉莲村鞋业园区A区10幢新厂房2楼

联系人:金小莉

电话:15057345526

标段(包)名称:

文成县大峃镇金龙公益性墓地

标段(包)编号:

A3303280490000203001001

投标人资格能力要求:

3.1 具备:独立法人资格,①建筑工程施工总承包叁级及以上资质,②市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,①和②资质须同时具备;3.2 具备有效的企业安全生产许 可证,企业主要负责人(法定代表人、企业分管安全生产的副经理)具有专职安全生产管理人员A类证书;3.3 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的应满足下列要求: / 3.4 浙江省外投标人必须持有《省外企业进浙承接业务备案证明》且在有效期内,或提供浙江省建筑市场监管公共服务系统对外发布的投标人进浙备案的网页(显示已备案截图)复制件 。(二)拟派项目负责人:3.5 拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程贰级及以上或市政公用工程贰级及以上建造师执业资格,并有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。(三)其他:3.6 投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台为准)。

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
温州市华都建设有限公司
4588004.00元
120
合格
孙冰
浙233161605182
/

响应投标人资格能力要求的资格能力条件
符合要求条件

序号

被否决的投标人

否决原因

1





其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2022-11-16至2022-11-19

提出异议的渠道和方式:

-

评标时间:

2022-11-15 09:30:00

评标地点:

1号评标室

行政监督机构:

文成县发展和改革局

电话:

0577-67269819

信息来源:

文成县公共资源交易中心

接收时间:

文成县大峃镇金龙公益性墓地.pdf文成县大峃镇金龙公益性墓地.pdf

文成县大峃镇金龙公益性墓地中标候选人公示项目编号:JS2022118本招标项目文成县大峃镇金龙公益性墓地,招标人为文成县大峃镇人民政府,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2022年11月15日在文成县公共资源交易中心开标室公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2022年11月17日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。第一中标候选人温州市华都建设有限公司温州市华都建设有限公司温州市华都建设有限公司温州市华都建设有限公司温州市华都建设有限公司项目经理孙冰证书名称证书名称二级建造师注册证书二级建造师注册证书投标报价4588004元工期120日历天最终得分100工程质量合格证书编号证书编号浙233161605182浙233161605182企业资质建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级异议受理部门:文成县大峃镇人民政府,联系电话:13695703063投诉受理部门:文成县发展和改革局,电话:0577-59005056投标单位名称否决投标的依据否决投标的原因温州艺源建设有限公司根据招标文件投标人须知前附表内10.5条款“(10)投标总价超过招标人设定的最高投标限价”投标总价超过招标人设定的最高投标限价福建晋旗建设有限公司根据招标文件投标人须知前附表内10.5否决投标的情形“(2)投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的”投标文件内提供的项目负责人专职安全生产管理人员B类证书已过期,投标文件内并未提供其他有效资料。附未中标单位名单:序号投标单名称序号投标单名称1浙江海宏建筑工程有限公司174温州华琨建设工程有限公司2丽水汉飞建设有限公司175浙江成艺环境建设有限公司3温州睿创建筑工程有限公司176浙江宏力建设有限公司4杭州铭略建设工程有限公司177浙江洪佑建设有限公司5浙江同鑫建设有限公司178衢州昊泽建设有限公司6浙江仙都园林工程有限公司179嘉兴市千瑞建设工程有限公司7衢州天顺建设工程有限公司180湖北志诚天宇建设工程有限公司8浙江杰远建设有限公司181福建省骏骁建设工程有限公司9温州宏瞻建筑工程有限公司182福建其昇建设工程有限公司10浙江环九建设有限公司183浙江杰龙建设有限公司11杭州富阳中洁建筑工程有限公司184浙江辰启建设有限公司12江山市华跃市政工程有限公司185温州胜源水利水电工程有限公司13浙江昊天建设集团有限公司186浙江棣远建设有限公司14温州瑞城市政园林工程有限公司187福建聚秦建设发展有限公司15温州一正建设有限公司188温州兴土建筑工程有限公司16浙江永联建设工程股份有限公司189浙江禹东建设有限公司17浙江金棕榈建设有限公司190福建若雨建设工程有限公司18温州昌旭建设有限公司191嘉兴天佑建设工程有限公司19浙江永聚建设有限公司192浙江国象建设有限公司20杭州通学桥建设有限公司193浙江铭润工程建设有限公司21浙江景睿建设有限公司194温州廊氡建设有限公司22杭州弘飞建设有限公司195福建省宾安建筑工程有限公司23浙江永泉市政园林工程有限公司196温州瓯智建设有限公司24温州玖信建设有限公司197浙江棋克建设集团有限公司25浙江文瑞工程建设有限责任公司198兰溪市华源建设工程有限公司26温州吉旺市政园林工程有限公司199温州市金秋建设工程咨询有限公司27温州亿腾建设有限公司200温州垠星建设有限公司28台州联扬建设有限公司201绍兴鼎旗建设有限公司29温州市阳光建设有限公司202温州建丰建设有限公司30湖北刊江建设工程有限公司203温州市瓯润建设工程有限公司31浙江中盾建设有限公司204温州立翔建设有限公司32文成县顺宝建设有限公司205金华首佳建筑工程有限公司33宁波四建集团有限公司206浙江湖州宏盈建设工程有限公司34浙江万玖建设有限公司207杭州聚前建设有限公司35金华市名川建设有限公司208衢州勇峰环境工程有限公司36温州众新建设有限公司209武汉高盛建设工程有限公司37浙江竣亿市政园林有限公司210浙江柯迈环境建设有限公司38浙江宝晨建设有限公司211永嘉县城东市政建设有限公司39温州博润建设有限公司212浙江利诚隧道工程有限公司40温州迩远建设有限公司213温州华文建设管理有限公司41文成县龙耀建设有限公司214浙江御度建筑工程有限公司42温州恒旺建设有限公司215温州水地建设工程有限公司43浙江宝昇建设有限公司216福建善云建设工程有限公司44浙江特辰建设工程有限公司217浙江弘政建设有限公司45杭州全甚建设有限公司218浙江万瑞建设集团有限公司46白云环境建设有限公司219浙江交航建设工程有限公司47杭州庐烽建设有限公司220浙江尚欣建筑工程有限公司48温州新昱建设有限公司221浙江广宣建设有限公司49台州鑫安建设有限公司222温州一广建设有限公司50福建景琛建设工程有限公司223温州鑫悦建设有限公司51温州鑫丰建设有限公司224浙江年泰建设有限公司52安徽远博路桥工程有限公司225淳安县水利水电建设有限公司53浙江瑞利工程有限公司226浙江楚峰建设发展有限公司54杭州承信建设有限公司227杭州文庆建设工程有限公司55浙江鼎盛建筑工程有限公司228温州嘉源建设有限公司56温州市飞强建设有限公司229浙江福宝建设有限公司57浙江泓锐建设有限公司230浙江正嘉建设有限公司58温州市丰尚建设工程有限公司231浙江璟瑞建设有限公司59浙江茂业建设有限公司232浙江伍马建设有限公司60温州亚拓建设有限公司233温州宇鑫建设有限公司61杭州栖岖建设工程有限公司234温州航远建设有限公司62绍兴航通建设有限公司235台州金玺建设有限公司63浙江丽水泰安建筑有限公司236台州厚道建设有限公司64嘉兴航行建设工程有限公司237温州立晟建设有限公司65浙江正腾建设有限公司238四川丰泰祥建设工程有限公司66福建中煌建设有限公司239嘉兴市红兴建设工程有限公司67金华泽锐水利工程有限公司240娄底市娄星水利水电建设有限责任公司68文成县杰煊市政建设有限公司241温州云都汇建设集团有限公司69浙江昕耀建设有限公司242浙江锦泰建设有限公司70江苏火标建设有限公司243浙江金茂建设有限公司71温州盈航建设有限公司244文成县登丰建筑装饰工程有限公司72福建中盈建设工程有限公司245浙江楚天建设有限公司73温州屿前建设有限公司246温州锦嘉建设有限公司74温州祥钰建设有限公司247浙江虞厦建设有限公司75湖州九创建设有限公司248浙江翰新建设有限公司76金华市众恒园林建设股份有限公司249杭州标远市政园林工程有限公司77杭州河川建设有限公司250信实环境建设集团有限公司78泰顺县宇泰建设有限公司251福建鳌城工程管理有限公司79浙江腾屹建设有限公司252浙江西冠建设有限公司80福建省金玖建筑工程有限公司253安徽亨祺建设集团有限公司81福建荣腾市政园林有限公司254中翎建业集团有限公司82浙江亚超建设股份有限公司255温州鸿燕市政工程有限公司83苍南振源建设有限公司256诸暨市赵家市政园林工程有限公司84湖北吉事多建筑工程有限公司257温州三瑞建设有限公司85浙江衢州柏银建设有限公司258浙江陆腾建设有限公司86福建省臻祥建筑工程有限公司259杭州庆泰建设有限公司87温州锦川建设有限公司260温州亿达建设有限公司88浙江苍正建设有限公司261福建省兴众建设工程有限公司89福建鑫海建设有限公司262浙江旭扬建设有限公司90温州金顺建设有限公司263浙江圣博建设有限公司91温州千筱建设有限公司264温州东昌市政园林工程有限公司92温州鸿福建设有限公司265杭州尚林建设有限公司93杭州汇达绿地有限公司266温州永成水利水电有限公司94衢州亿苑建设有限公司267永嘉县中正建设有限公司95温州华豪建设工程有限公司268浙江海兴建筑有限公司96文成县杰晨市政园林工程有限公司269杭州煜高建设有限公司97温州市浩文建筑工程有限公司270湖北金五环建筑有限公司98浙江瑞成环境工程有限公司271江西省锦浩建设工程有限公司99浙江东旭建设有限公司272浙江龙厦建设集团有限公司100浙江润泰建设有限公司273浙江润湖建设有限公司101浙江德正建设有限公司274浙江璟耀建设有限公司102文成县均铭市政工程有限公司275福建玄锐建设有限公司103浙江艺帆建设有限公司276浙江园冶生态建设有限公司104台州金筑建设有限公司277福建中交昊海勘察设计有限公司105浙江三厦市政建设有限公司278金华奇创建设工程有限公司106绍兴泓强建设有限公司279浙江博厦建设有限公司107福建纳海建设工程有限公司280浙江坤荣建筑有限公司108江山市璟辉景观工程有限公司281浙江登科建设有限公司109浙江世嘉建设工程有限公司282江西琼琪建筑工程有限公司110台州巨元建筑工程有限公司283福建点位建设工程有限公司111温州鑫弘建设有限公司284金华市阡陌水利建设股份有限公司112平阳县博业建设工程有限公司285温州鸿园环境建设有限公司113浙江长兴汇远建设有限公司286温州市春源工程建设有限公司114浙江昂大建设集团有限公司287绍兴六旗建设有限公司115丽水天宇园林建设有限公司288温州金豪建设有限公司116温州永立建筑工程有限公司289温州亿升建设有限公司117浙江信图建设有限公司290浙江今创建设工程有限公司118温州扬威德胜建设有限公司291温州五凡建设有限公司119浙江奕盛建设有限公司292台州华翀实业有限公司120温州海涛建设有限公司293浙江金华中瑞园林建设股份有限公司121常山县申宏水利建设有限公司294浙江腾利建设集团有限公司122宁波市帆达建设有限公司295浙江佐邦建设有限公司123福建其志工程管理有限公司296福建锦华工程项目管理有限公司124浙江正越建设集团有限公司297浙江天境建设集团有限公司125福建馨江建设有限公司298温州城鼎建设有限公司126温州市鹿通建设有限公司299金华启创建设有限公司127杭州佳华建设有限公司300杭州增能建设有限公司128艺工建设有限公司301江西瓯盛建设有限公司129浙江布拉雷水利水电建筑有限公司302绍兴万鹤建设有限公司130浙江中廷建设有限公司303浙江景川建设有限公司131丽水华晟建设有限公司304温州龙联建设工程有限公司132温州嘉亿建设有限公司305温州市伟业装饰有限公司133浙江骏川建设有限公司306温州富利建设有限公司134浙江中嘉建筑园林有限公司307浙江睿杰建设有限公司135浙江园丰园林建设有限公司308浙江昌屹建设有限公司136衢州通远环境建设有限公司309温州信荣建设有限公司137重庆乾和建筑工程有限公司310温州楠源市政工程有限公司138浙江昌湖建设有限公司311浙江恒奇建设有限公司139浙江鑫航建设有限公司312衢州中锦建设有限公司140浙江玖润建设有限公司313福建宁越建设工程有限公司141杭州长源建设有限公司314温州益泰建设工程有限公司142温州市百润建设有限公司315温州市雅珍园林绿化有限公司143温州焜伟建设工程有限公司316丽水市丽圣建设工程有限公司144金华市洋航建设有限公司317福建地利建设有限公司145温州益慎建设有限公司318浙江三箭建筑装饰工程有限公司146武汉东昇华泰建设工程有限公司319浙江顺为建设有限公司147浙江标龙建设有限公司320浙江昱锋建设有限公司148浙江臻宸建设有限公司321浙江筑瓯建筑装饰有限公司149至臻建设有限公司322文成县会豪园林建设有限公司150金华博翔园林建设有限公司323金华市起航建设股份有限公司151浙江中格建筑装饰有限公司324浙江金龙建设有限公司152平阳盛东建设有限公司325浙江山鼎建设有限公司153浙江达华园林建设有限公司326浙江拓建建设有限公司154福建省攀攀建筑有限公司327温州银和建设有限公司155温州瑞创建设有限公司328衢州鑫磊环境建设有限公司156浙江中耀建设有限公司329温州洲豪建设有限公司157福建瀚瑞建设工程有限公司330湖北中桓建设有限公司158浙江旭达建设有限公司331绍兴弘如建筑工程有限公司159永嘉县泉晟建设有限公司332台州巨勤建设有限公司160浙江众逸建设有限公司333温州弘泰建设有限公司161浙江联信环境建设有限公司334福建其业建设工程有限公司162金华市诚兴建设有限公司335浙江中驰环境建设有限公司163杭州万晟建设有限公司336温州市昌顺建筑装饰工程有限公司164浙江红欣园林艺术有限公司337浙江华睿工程项目管理有限公司165浙江亿可建设有限公司338中犇建设有限公司166义乌市众联市政工程有限公司339湖州金水建设工程有限公司167腾鑫建设集团有限公司340浙江立恒建设有限公司168杭州博森建设工程有限公司341台州市君梦建筑工程有限公司169杭州滨江区市政园林工程有限公司342浙江中卓建设有限公司170龙游凤舞建设有限公司343台州云岭建设有限公司171温州益强建设有限公司344浙江添跃建设工程有限公司172温州晟邦建设有限公司345江西省亿达建设工程有限公司173温州创洋建设有限公司文成县大峃镇人民政府2022年11月16日