贵州观光车中标候选人公示(贵州金遵景区管理有限公司2022)
贵州金遵景区管理有限公司观光车采购竞争性磋商磋商成交候选人公示
中标供应商
第
一标段(包):
贵州金遵景区管理有限公司观光车采购 -中标供应商(
1家)
序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)
1
91410000170001401D
宇通客车股份有限公司
总价
人民币168.9万元
贵州金遵景区管理有限公司观光车采购竞争性磋商磋商成交候选人公示
根据《招标投标法》和相关法律法规及本项目谈判文件规定的评标定标办法,谈判小组于2022年11月17日14:30在贵州揽东拍卖有限公司会议室(遵义市新蒲新区中国(遵义)交通博物馆C区C217)对所有响应性文件进行了评审,现将评审情况报告如下:
一、各响应性文件的符合性评审情况:获取投标文件共计4家(分别为:重庆致和诚电动车有限公司、宇通客车股份有限公司、道达电动车制造程度有限公司、贵阳郎晴电动车有限公司);4家响应性人均在谈判文件规定的时间内递交了响应性文件;4家符合谈判文件规定,密封情况经各响应性人互检及监督部门检查均符合要求。
二、根据谈判小组出具的评审报告,响应性文件评审情况现公示如下:
序号
供应商名称
报价(万元)
项目负责人
得分
名次
备注
1
重庆致和诚电动车有限公司
172.00
李国
68.55
4
2
宇通客车股份有限公司
168.90
杨伦凯
83.31
1
3
道达电动车制造程度有限公司
135.00
思勇
81.00
2
4
贵阳郎晴电动车有限公司
171.88
张红宾
70.66
3
如对上述结果有疑义,在公示期内请向贵州金遵景区管理有限公司及招标代理机构书面提出。
招标人:贵州金遵景区管理有限公司
公示期:2022年11月17日至2022年11月19日
接收投诉机构:贵州金遵景区管理有限公司
投诉电话:139 8522 1163