北京市京门铁路 沿线整治工程中标候选人公示(北京市石景山区城市管理委员会2022)



北京市石景山区城市管理委员会京门铁路(石景山段)沿线整治提升工程(设计)中标候选人公示

中经国际工程咨询集团有限公司受北京市石景山区城市管理委员会 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对京门铁路(石景山段)沿线整治提升工程(设计)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:京门铁路(石景山段)沿线整治提升工程(设计)
项目编号:ZJZX-ZCFW-20221026-86
项目联系方式:
项目联系人:阚丽丽、郭华
项目联系电话:15313695509

采购单位联系方式:
采购单位:北京市石景山区城市管理委员会
采购单位地址:北京市石景山区杨庄东路9号
采购单位联系方式:李晨亮010-68885956

代理机构联系方式:
代理机构:中经国际工程咨询集团有限公司
代理机构联系人:阚丽丽、郭华15313695509
代理机构地址: 北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座7层

一、采购项目内容

公示结束时间:2022年11月21日
一、评标情况
标段(包)[001]京门铁路(石景山段)沿线整治提升工程(设计):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:北京市建筑设计研究院有限公司,投标报价:127万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:45天;
中标候选人第 2 名:北京北林生态田园景观规划设计有限公司,投标报价:120.506980万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:45天;
中标候选人第 3 名:北京源树景观规划设计事务所,投标报价:128.230650万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:45天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京市建筑设计研究院有限公司)的项目负责人:王立霞\;
中标候选人(北京北林生态田园景观规划设计有限公司)的项目负责人:张承明\;
中标候选人(北京源树景观规划设计事务所)的项目负责人:胡海波\;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京市建筑设计研究院有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(北京北林生态田园景观规划设计有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(北京源树景观规划设计事务所)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(北京市建筑设计研究院有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(北京北林生态田园景观规划设计有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(北京源树景观规划设计事务所)的评标情况:合格;
二、提出异议的渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理书面提出(采用快递或邮寄件寄送的以收到时间为准),逾期不予受理。书面的异议文件须加盖其单位公章并 经法定代表人或其授权代理人签字,代理人签字的还应附法人授权委托书,电话、短信、传真、复印件、电子邮件等不作为有效书面异议文件,否则无效不予受理。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,否则无效也不予受理。其他详见招标文件。

二、开标时间:2022年11月17日 09:30

三、其它补充事宜

本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)网上发布。

四、预算金额:
预算金额:128.2359560 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
京门铁路(石景山段)沿线整治提升工程(设计)

品目
服务/工程咨询管理服务/工程设计服务

采购单位
北京市石景山区城市管理委员会

行政区域
石景山区
公告时间
2022年11月17日 16:43

开标时间
2022年11月17日 09:30

预算金额
¥128.235956万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
阚丽丽、郭华

项目联系电话
15313695509

采购单位
北京市石景山区城市管理委员会

采购单位地址
北京市石景山区杨庄东路9号

采购单位联系方式
李晨亮010-68885956

代理机构名称
中经国际工程咨询集团有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座7层

代理机构联系方式
阚丽丽、郭华15313695509