施工 工程 监理中标候选人公示(晋江市路桥建设开发有限公司2022)
中标候选人公示(重新公示)
编号: 晋政监招20220929013
晋江市侨晖路市政配套工程施工监理项目公开招标于2022年11月15日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,因第一中标候选人总监理工程师公示中证号填写有误,现将中标候选人结果重新公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
厦门翔禾工程建设有限公司
厦门中建东北工程管理有限公司
福建承辉工程项目管理有限公司
投标人业绩
①翔安2012XP08地块配套道路②翔安新城首期开发区-规划九路、 十路道路工程③翔安新城首期开发区—规划七路、 十二路道路工程 ④西湖片区 (一期) 市政道路工程
①东界路(翔安西路-石厝路段)工程②连城县市政基础设施PPP项目③宁德市金马北路(学院路-南湖滨路段)工程
①德化城区道路沥青化改造工程②誉璟台配建市政道路项目③漳浦鼎元路(蓝理路至工业南路)道路改造工程
投标总得分
74分
74分
74分
企业季度信用得分
2022年/第三季度房建市政监理/73.6分
2022年/第三季度房建市政监理/74.96分
2022年/第三季度房建市政监理/69.82分
资格能力条件
市政公用工程监理甲级资质
市政公用工程监理甲级资质
市政公用工程监理甲级资质
总监理工程师
柯依琳
魏宁
邱根发
注册证书编号
35004990
35006569
35010201
证书名称
市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书
市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书
市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书
总监理工程师业绩
翔安2012XP08地块配套道路
东界路(翔安西路-石厝路段)工程
漳浦鼎元路(蓝理路至工业南路)道路改造工程
监理服务期
施工阶段监理服务期:548 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
质量要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
监理服务费
本项目监理服务费按人民币138.9万元包干,该监理费中已包括了为实施和完成本项目全部监理咨询工作所需的全部费用。
2、评标办法:综合评估法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
/
/
/
/
/
4、公示时间:2022年11月18日至2022年11月21日
5、评标委员会成员名单:周婉真、洪明霞、陈炳阳、王立新、姚曼丽。
6、联系方式
招标人:晋江市路桥建设开发有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:晋江市青阳街道崇德路267号金融广场一期二号楼12层
邮政编码:/ ,联系电话:0595-68766978
传真: / ,联系人:刘工
招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:泉州市洛江区万荣街现代华城科技广场1幢10楼
邮政编码:362000,联系电话:0595-22006680/18965503688
传真:/ ,联系人:郑琳琳
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:晋江市住房和城乡建设局
办公地址:晋江市世纪大道333号晋兴成发大厦15-17楼办公室(佰翔酒店对面)
联系电话:0595—85684406
日期:2022年11月18日