四川大宗物资集散分拨中心中标候选人公示(四川涪江学源教育科技有限公司2022)
评标结果公示
项目及标段名称
遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目一期(大宗物资交易区)(遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目一期(大宗物资交易区)-施工-1)
项目业主
四川涪江学源教育科技有限公司
项目业主联系电话
0825-3111392
招标人
四川涪江学源教育科技有限公司
招标人联系电话
0825-3111392
招标代理机构
四川西南工程项目管理咨询有限责任公司
招标代理机构联系电话
028-63066641
开标地点
遂宁市公共资源交易服务中心
开标时间
2022-11-16 09:30:00
公示期
2022-11-18 至 2022-11-24
投标最高限价(元)
56167288.86
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第1名
河北天昕建设集团有限公司
52393840.00
45552679.99
95.25
第2名
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司
52299792.84
45458632.83
95.14
第3名
浙江中立建设有限公司
52309985.59
45468825.58
94.85
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
程海根
建筑工程专业一级注册建造师证
冀1132015201516355
/
/
项目技术负责人
刘永胜
建筑工程专业一级注册建造师证
冀1132006200802660
/
/
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
付定鑫
建筑工程专业一级注册建造师证
贵1522006200700266
建筑管理
正高级
项目技术负责人
石培辛
职称证
黔高1800053020072
建筑工程管理
高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
周腾
建筑工程专业一级注册建造师证
浙1332018201902151
/
/
项目技术负责人
周云土
职称证
G3300134351
建筑工程
高级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
献县职业技术教育中心
献县职业技术教育中心教学楼、宿舍楼项目(一期工程)-教学楼
2021 年 3 月 16 日
2021 年 9 月 11日
献县职业技术教育中心教学楼、宿舍楼项目(一期工程)–教学楼,建筑面积 15715.26 平方米,框架结构5层
33078775.9
李杨
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
博野县兴华小学
博野县兴华小学
2020 年 7 月 15 日
2021 年 8 月 31 日
建筑面积:20949 ㎡,施工图纸范围内的投标工程量清单内容
57051580.26 元
卢林虹
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
蚌埠市禹涂建设发展有限公司
蚌埠市淮海小学工程总承包(设计、采购、施工一体化)EPC 项目
2019 年 9 月 5 日
2021 年 8 月 16 日
淮海小学为新建项目,办学规模 24 个小学班级,总占地约 23亩,总建筑面积约 15706 平方米(含地下室),建设内容包括教学楼、综合楼、室外运动场、地下室等单体
40335240 元
程海根
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
贵州兴义农村商业银行股份有限公司
兴义农商银行业务用房建设项目
2018年10月23日
2021年4月15日
建筑面积:25122.7平方米
65626660.27
甘衡
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
封开县富泽城乡建设投资开发有限公司
封开县人民医院门诊医技综合大楼建设工程勘察设计施工总承包
2018年04月28日
2021年08月18日
建筑面积:17591.8平方米
68663800
付定鑫
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
封开县江口中学
封开县江口中学新校区二、三期工程勘察设计施工总承包
2018年1月12日
2021年7月30日
建筑面积:66165.24平方米
239600000
张帆
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
于都县国有资产经营有限公司
于都县四馆一中心建设项目
2018年2月7日
2021年1月29日
建筑面积:72957.9平方米
156764354.07
邓坚
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
丽水骏锦房地产开发有限公司
丽水市供排水公司东侧地块A-12/A-13商住用房项目
2019年12月5日
2022年1月19日
中骏丽水岩泉区A12/13地块总承包项目,总建筑面积约110313 ㎡,其中:地上计容建筑面积约75062.4㎡,不计容建筑面积3486.05 ㎡(为高层架空层、连廊及阳台赠送);地下建筑面积约31764.55㎡。该项目由6幢高层、8幢洋房、1幢幼儿园及相应配套用房组成(具体以工程规划许可证为准),PC预制率为20%。其中独栋物管用房(面积为1137.36m2)已由招标人另行委托施工,需由投标人在后期进行相应恢复。
215857622.00
周腾
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
景宁畲族自治县教育局
景宁畲族自治县凤凰学校新建工程
2017年6月18日
2019年11月21日
施工图范围内的行政综合楼、小学教学楼、初中教学楼、公共教学楼、体艺馆、食堂、宿舍楼、地下室、门卫、看台等单体建筑及配套的运动场、校区道路及给排水管道等施工图范围内的工程内容(除业主另有说明外)。
136687383.00
郑元明
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
遂昌县第三中学
遂昌县第三中学迁建工程
2019年8月27日
2021年8月16日
本工程施工图范围内的建筑装饰工程、安装工程、市政工程、景观绿化工程、围墙及室外配套附属工程等[具体详见工程量清单]。
146353326.00
杨金芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
蚌埠市禹涂建设发展有限公司
蚌埠市淮海小学工程总承包(设计、采购、施工一体化)EPC 项目化
2019 年 9 月 5 日
2021 年 8 月 16 日
淮海小学为新建项目,办学规模 24 个小学班级,总占地约 23亩,总建筑面积约 15706 平方米(含地下室),建设内容包括教学楼、综合楼、室外运动场、地下室等单体
40335240
解照猛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
封开县富泽城乡建设投资开发有限公司
封开县人民医院门诊医技综合大楼建设工程勘察设计施工总承包
2018年04月28日
2021年08月18日
建筑面积:17591.8平方米
68663800
王红俊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
丽水骏锦房地产开发有限公司
丽水市供排水公司东侧地块A-12/A-丽水市供排水公司东侧地块A-12/A-13商住用房项目
2019年12月5日
2022年1月19日
中骏丽水岩泉区A12/13地块总承包项目,总建筑面积约110313 ㎡,其中:地上计容建筑面积约75062.4㎡,不计容建筑面积3486.05 ㎡(为高层架空层、连廊及阳台赠送);地下建筑面积约31764.55㎡。该项目由6幢高层、8幢洋房、1幢幼儿园及相应配套用房组成(具体以工程规划许可证为准),PC预制率为20%。其中独栋物管用房(面积为1137.36m2)已由招标人另行委托施工,需由投标人在后期进行相应恢复。
215857622.00
/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分 或 备注
昌建建设集团有限公司
52147209.36
45306049.35
94.28
高创建工股份有限公司
52640470.65
45799310.64
94.06
中益诚达建设集团有限公司
52561571.18
45720411.17
93.74
江西建工第四建筑有限责任公司
51393069.31
44551909.30
93.55
青岛亿联建设集团股份有限公司
52347913.28
45506753.27
93.50
贵州建天下建筑工程有限公司
52596077.13
45754917.12
93.46
中建建工建设有限公司
52369176.94
45528016.93
93.42
湖南省西湖建筑集团有限公司
52985753.55
46144593.54
93.41
广西华业建筑工程有限公司
51737802.49
44896642.48
93.23
江苏明华建设有限公司
52339581.26
45498421.25
93.19
天保建设集团有限公司
51900578.71
45059418.70
93.10
中城投集团第八工程局有限公司
52110909.46
45269749.45
93.04
甘肃第四建设集团有限责任公司
51964702.68
45123542.67
92.97
成都武侯建筑工程有限公司
52359311.71
45518151.70
92.91
兴润建设集团有限公司
52166939.81
45325779.80
92.90
伊犁建设工程有限责任公司
52517155.33
45675995.32
92.83
中国华西企业有限公司
53069607.97
46228447.96
92.82
福建泉州市二建工程有限公司
52428368.29
45587208.28
92.78
甘肃一安建设科技集团有限公司
52457963.97
45616803.96
92.76
荣泰建设集团有限公司
53020278.67
46179118.66
92.73
译诚实业集团有限公司
52162007.20
45320847.19
92.69
四川昌泰建筑工程有限公司
53133731.94
46292571.93
92.68
青岛一建集团有限公司
52694729.39
45853569.38
92.64
广州一建建设集团有限公司
52887101.29
46045941.28
92.62
广西桂林地建建设有限公司
52625672.81
45784512.80
92.50
中海海洋建工集团有限公司
52254742.16
45413582.15
92.49
江苏兴业环境集团有限公司
52783516.42
45942356.41
92.45
江西瑞州建设集团有限公司
52480734.78
45639574.77
92.41
江西省第十建筑工程有限公司
52625672.81
45784512.80
92.40
宏盛建业投资集团有限公司
52862438.23
46021278.22
92.38
天人建设安装有限公司
52684916.92
45843756.91
92.37
湖南教建集团有限公司
52640470.65
45799310.64
92.36
四川锦信建筑工程有限公司
51984433.13
45143273.12
92.30
中海诚壹建设集团有限公司
52078152.78
45236992.77
92.30
天太建设集团有限公司
53375429.97
46534269.96
92.25
湖北刊江建设工程有限公司
52615807.58
45774647.57
92.22
福建省五洲建设集团有限公司
51895646.10
45054486.09
92.10
宁夏第一建筑有限公司
52808179.49
45967019.48
92.10
贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司
51505403.89
44664243.88
92.07
中余建设集团有限公司
52872303.45
46031143.44
91.95
四川中威建筑工程有限公司
50943731.00
44102570.99
91.86
鑫炜吉建工集团有限公司
53114001.48
46272841.47
91.82
天丰建筑集团有限公司
53316238.61
46475078.60
91.68
四川联兴建筑工程有限公司
53049877.52
46208717.51
91.67
河南三建建设集团有限公司
52961090.48
46119930.47
91.66
广东中都建筑集团有限公司
53138664.55
46297504.54
91.47
浙江金圣建设集团有限公司
53059742.74
46218582.73
91.34
通号建设集团第一工程有限公司
53089338.42
46248178.41
91.28
江西中金建设集团有限公司
53227451.58
46386291.57
91.28
江西中浩建设工程有限公司
52162007.20
45320847.19
90.99
江苏路泰建设集团有限公司
53503677.90
46662517.89
90.17
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
53848960.80
47007800.79
90.11
重庆旭凯建设集团有限公司
53405025.64
46563865.63
90.09
江西远通建筑工程有限公司
52250794.23
45409634.22
88.69
四川省建筑机械化工程有限公司
53947596.31
47106436.30
87.3
四川振华建设集团有限公司
在规定时间内未解密
在规定时间内未解密
/
西北舜天建设有限公司
601:投标保证金承诺函无法定代表人签字602:投标单位的中小企业承诺函无投标企业法定代表人的签章,不符合招标文件投标须知3.7.3条要求,不通过形式评审 。603:中小微企业承诺函法定代表人签字不满足投标人须知3.7.3要求604:中小微企业承诺函无法定代表人签字。605:中小企业承诺涵末有法人电子签章
601:投标保证金承诺函无法定代表人签字602:投标单位的中小企业承诺函无投标企业法定代表人的签章,不符合招标文件投标须知3.7.3条要求,不通过形式评审 。603:中小微企业承诺函法定代表人签字不满足投标人须知3.7.3要求604:中小微企业承诺函无法定代表人签字。605:中小企业承诺涵末有法人电子签章
/
安徽宏志建设集团有限公司
601:投标保证金承诺函无法定代表人签字602:c603:中小微企业承诺函法定代表人签字不满足投标人须知3.7.3要求604:中小微企业承诺函无法定代表人签字。605:中小型企业承诺涵末法人电子签字
601:投标保证金承诺函无法定代表人签字602:c603:中小微企业承诺函法定代表人签字不满足投标人须知3.7.3要求604:中小微企业承诺函无法定代表人签字。605:中小型企业承诺涵末法人电子签字
/
其它需公示的内容
无
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
四川遂宁高新技术产业园区管理委员会科技创新与经济发展局
联系电话:
0825-6801079
行业主管部门:
遂宁市高新区建设与交通运输局
联系电话:
0825-6801012
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因
下载附件:
评标结果公示-大宗物资集散分拨中心项目一期(大宗物资交易区)施工(盖章).pdf
评标结果公示-大宗物资集散分拨中心项目一期(大宗物资交易区)施工(盖章).pdf
评标结果公示遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目一期(大宗物资交易区)(遂宁高新区大宗物资集散分项目及标段名称拨中心项目一期(大宗物资交易区)-施工-1)项目业主四川涪江学源教育科技有限公司项目业主联系电话0825-3111392招标人四川涪江学源教育科技有限公司招人联系电话0825-3111392四川西南工程项目管理咨询有限责招标代理机构,招标代理机构联系电话028-63066641任公司开标地点遂宁市公共资源交易服务中心,开标时间2022-11-1609:30:0056167288.86公示期2022-11-18至2022-11-24投标最高限价(元)元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名河北天昕建设集团有限公司52393840.0045552679.9995.25第二名贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司52299792.8445458632.8395.14第三名浙江中立建设有限公司52309985.5945468825.5894.85中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务执业或职业资格职称姓名证书名称证书编号职称专业级别项目负责人程海根建筑工程专业一级注册建造师证冀1132015201516355//项目技术负责人刘永胜建筑工程专业一级注册建造师证冀1132006200802660//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务执业或职业资格职称姓名证书名称证书编号职称专业级别项目负责人付定鑫建筑工程专业一级注册建造师证贵1522006200700266建筑管理正高级项目技术负责人石培辛职称证黔高1800053020072建筑工程管理高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务执业或职业资格职称姓名证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周腾建筑工程专业一级注册建造师证浙1332018201902151//项目技术负责人周云土职称证G3300134351建筑工程高级中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人献县职业技术教育中心献县职业技术教育中心教学楼、宿舍楼项目(一期工程)-教学楼2021年3月16日2021年9月11日献县职业技术教育中心教学楼、宿舍楼项目(一期工程)–教学楼,建筑面积15715.26平方米,框架结构5层33078775.9李杨博野县兴华小学博野县兴华小学2020年7月15日2021年8月31日建筑面积:20949㎡,施工图纸范围内的投标工程量清单内容57051580.26元卢林虹蚌埠市禹涂建设发展有限公司蚌埠市淮海小学工程总承包(设计、采购、施工一体化)EPC项目2019年9月5日2021年8月16日淮海小学为新建项目,办学规模24个小学班级,总占地约23亩,总建筑面积约15706平方米(含地下室),建设内容包括教学楼、综合楼、室外运动场、地下室等单体40335240元程海根第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人蚌埠市禹涂建设发展有限公司蚌埠市淮海小学工程总承包(设计、采购、施工一体化)EPC项目化2019年9月5日2021年8月16日淮海小学为新建项目,办学规模24个小学班级,总占地约23亩,总建筑面积约15706平方米(含地下室),建设内容包括教学40335240解照猛楼、综合楼、室外运动场、地下室等单体项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人丽水骏锦房地产开发有限公司丽水市供排水公司东侧地块A-12/A-13商住用房项目2019年12月5日2022年1月19日中骏丽水岩泉区A12/13地块总承包项目,总建筑面积约110313㎡,其中:地上计容建筑面积约75062.4㎡,不计容建筑面215857622.00周腾第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人贵州兴义农村商业银行股份有限公司兴义农商银行业务用房建设项目2018年10月23日2021年4月15日建筑面积:25122.7平方米65626660.27甘衡封开县富泽城乡建设投资开发有限公司封开县人民医院门诊医技综合大楼建设工程勘察设计施工总承包2018年04月28日2021年08月18日建筑面积:17591.8平方米68663800付定鑫封开县江口中学封开县江口中学新校区二、三期工程勘察设计施工总承包2018年1月12日2021年7月30日建筑面积:66165.24平方米239600000张帆于都县国有资产经营有限公司于都县四馆一中心建设项目2018年2月7日2021年1月29日建筑面积:72957.9平方米156764354.07邓坚第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人封开县富泽城乡建设投资开发有限公司封开县人民医院门诊医技综合大楼建设工程勘察设计施工总承包2018年04月28日2021年08月18日建筑面积:17591.8平方米68663800王红俊第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩积3486.05㎡(为高层架空层、连廊及阳台赠送);地下建筑面积约31764.55㎡。该项目由6幢高层、8幢洋房、1幢幼儿园及相应配套用房组成(具体以工程规划许可证为准),PC预制率为20%。其中独栋物管用房(面积为1137.36m2)已由招标人另行委托施工,需由投标人在后期进行相应恢复。景宁畲族自治县教育局景宁畲族自治县凤凰学校新建工程2017年6月18日2019年11月21日施工图范围内的行政综合楼、小学教学楼、初中教学楼、公共教学楼、体艺馆、食堂、宿舍楼、地下室、门卫、看台等单体建筑及配套的运动场、校区道路及给排水管道等施工图范围内的工程内容(除业主另有说明外)。136687383.00郑元明遂昌县第三中学遂昌县第三中学迁建工程2019年8月27日2021年8月16日本工程施工图范围内的建筑装饰工程、安装工程、市政工程、景观绿化工程、围墙及室外配套附属工程等[具146353326.00杨金芳体详见工程量清单]。项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人丽水骏锦房地产开发有限公司丽水骏锦房地产开发有限公司丽水市供排水公司东侧地块A-12/A-丽水市供排水公司东侧地块A-12/A-13商住用房项目2019年12月5日2022年1月19日中骏丽水岩泉区A12/13地块总承包项目,总建筑面积约110313㎡,其中:地上计容建筑面积约75062.4㎡,不计容建筑面积3486.05㎡(为高层架空层、连廊及阳台赠送);地下建筑面积约31764.55㎡。该项目由6幢高层、8幢洋房、1幢幼儿园及相应配套用房组成(具体以工程规划许可证为准),PC预制率为20%。其中独栋物管用房(面积为1137.36m2)已由招标人另行委托施工,需由投标人在后期进行相应恢复。215857622.00/项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人////////其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标报价(元)经评审的投标价(元)或或综合评估得分否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的或合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标备注因素和评审标准的条款)文件实质性内容、某处有问题等)其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标报价(元)经评审的投标价(元)或或综合评估得分否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的或合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标备注因素和评审标准的条款)文件实质性内容、某处有问题等)其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标报价(元)经评审的投标价(元)或或综合评估得分否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的或合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标备注因素和评审标准的条款)文件实质性内容、某处有问题等)其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标报价(元)经评审的投标价(元)或或综合评估得分否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的或合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标备注因素和评审标准的条款)文件实质性内容、某处有问题等)其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标报价(元)经评审的投标价(元)或或综合评估得分否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的或合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标备注因素和评审标准的条款)文件实质性内容、某处有问题等)其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标报价(元)经评审的投标价(元)或或综合评估得分否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的或合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标备注因素和评审标准的条款)文件实质性内容、某处有问题等)其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标报价(元)经评审的投标价(元)或或综合评估得分否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的或合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标备注因素和评审标准的条款)文件实质性内容、某处有问题等)投标人名称其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标报价(元)经评审的投标价(元)或或综合评估得分否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的或合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标备注因素和评审标准的条款)文件实质性内容、某处有问题等)第三中标候选人技术负责人类似业绩其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标报价(元)经评审的投标价(元)或或综合评估得分否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的或合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标备注因素和评审标准的条款)文件实质性内容、某处有问题等)其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标报价(元)经评审的投标价(元)或或综合评估得分否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的或合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标备注因素和评审标准的条款)文件实质性内容、某处有问题等)其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标报价(元)经评审的投标价(元)或或综合评估得分否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的或合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标备注因素和评审标准的条款)文件实质性内容、某处有问题等)其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标报价(元)经评审的投标价(元)或或综合评估得分否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的或合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标备注因素和评审标准的条款)文件实质性内容、某处有问题等)其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标报价(元)经评审的投标价(元)或或综合评估得分否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的或合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标备注因素和评审标准的条款)文件实质性内容、某处有问题等)第三中标候选人项目负责人类似业绩昌建建设集团有限公司52147209.3645306049.3594.28高创建工股份有限公司52640470.6545799310.6494.06中益诚达建设集团有限公司52561571.1845720411.1793.74江西建工第四建筑有限责任公司51393069.3144551909.3093.55青岛亿联建设集团股份有限公司52347913.2845506753.2793.50贵州建天下建筑工程有限公司52596077.1345754917.1293.46中建建工建设有限公司52369176.9445528016.9393.42湖南省西湖建筑集团有限公司52985753.5546144593.5493.41广西华业建筑工程有限公司51737802.4944896642.4893.23江苏明华建设有限公司52339581.2645498421.2593.19天保建设集团有限公司51900578.7145059418.7093.10中城投集团第八工程局有限公司52110909.4645269749.4593.04甘肃第四建设集团有限责任公司51964702.6845123542.6792.97成都武侯建筑工程有限公司52359311.7145518151.7092.91兴润建设集团有限公司52166939.8145325779.8092.90伊犁建设工程有限责任公司52517155.3345675995.3292.83中国华西企业有限公司53069607.9746228447.9692.82福建泉州市二建工程有限公司52428368.2945587208.2892.7852457963.9745616803.9692.76甘肃一安建设科技集团有限公司荣泰建设集团有限公司53020278.6746179118.6692.73译诚实业集团有限公司52162007.2045320847.1992.69四川昌泰建筑工程有限公司53133731.9446292571.9392.68青岛一建集团有限公司52694729.3945853569.3892.64广州一建建设集团有限公司52887101.2946045941.2892.62广西桂林地建建设有限公司52625672.8145784512.8092.50中海海洋建工集团有限公司52254742.1645413582.1592.49江苏兴业环境集团有限公司52783516.4245942356.4192.45江西瑞州建设集团有限公司52480734.7845639574.7792.41江西省第十建筑工程有限公司52625672.8145784512.8092.40宏盛建业投资集团有限公司52862438.2346021278.2292.38天人建设安装有限公司52684916.9245843756.9192.37湖南教建集团有限公司52640470.6545799310.6492.36四川锦信建筑工程有限公司51984433.1345143273.1292.30中海诚壹建设集团有限公司52078152.7845236992.7792.30天太建设集团有限公司53375429.9746534269.9692.25湖北刊江建设工程有限公司52615807.5845774647.5792.22福建省五洲建设集团有限公司51895646.1045054486.0992.10宁夏第一建筑有限公司52808179.4945967019.4892.10贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司51505403.8944664243.8892.07中余建设集团有限公司52872303.4546031143.4491.95四川中威建筑工程有限公司50943731.0044102570.9991.86鑫炜吉建工集团有限公司53114001.4846272841.4791.82天丰建筑集团有限公司53316238.6146475078.6091.68四川联兴建筑工程有限公司53049877.5246208717.5191.67河南三建建设集团有限公司52961090.4846119930.4791.66广东中都建筑集团有限公司53138664.5546297504.5491.47浙江金圣建设集团有限公司53059742.7446218582.7391.34通号建设集团第一工程有限公司53089338.4246248178.4191.28江西中金建设集团有限公司53227451.5846386291.5791.28江西中浩建设工程有限公司52162007.2045320847.1990.99江苏路泰建设集团有限公司53503677.9046662517.8990.17浙江鸿翔建设集团股份有限公司53848960.8047007800.7990.1153405025.6446563865.6390.09重庆旭凯建设集团有限公司江西远通建筑工程有限公司52250794.2345409634.2288.69四川省建筑机械化工程有限公司53947596.3147106436.3087.3四川振华建设集团有限公司在规定时间内未解密在规定时间内未解密/西北舜天建设有限公司601:投标保证金承诺函无法定代表人签字602:投标单位的中小企业承诺函无投标企业法定代表人的签章,不符合招标文件投标须知3.7.3条要求,不通过形式评审。603:中小微企业承诺函法定代表人签字不满足投标人须知3.7.3要求604:中小微企业承诺函无法定代表人签字。605:中小企业承诺涵末有法人电子签章601:投标保证金承诺函无法定代表人签字602:投标单位的中小企业承诺函无投标企业法定代表人的签章,不符合招标文件投标须知3.7.3条要求,不通过形式评审。603:中小微企业承诺函法定代表人签字不满足投标人须知3.7.3要求604:中小微企业承诺函无法定代表人签字。605:中小企业承诺涵末有法人电子签章/安徽宏志建设集团有限公司601:投标保证金承诺函无法定代表人签字602:c603:中小微企业承诺函法定代表人签字不满足投标人须知3.7.3要求604:中小微企业承诺函无法定代表人签字。605:中小型企业承诺涵末法人电子签字601:投标保证金承诺函无法定代表人签字602:c603:中小微企业承诺函法定代表人签字不满足投标人须知3.7.3要求604:中小微企业承诺函无法定代表人签字。605:中小型企业承诺涵末法人电子签字/行业主管部门:遂宁市高新区建设与交通运输联系电话:0825-6801012局异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不行业主管部门:遂宁市高新区建设与交通运输联系电话:0825-6801012局异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不行业主管部门:遂宁市高新区建设与交通运输联系电话:0825-6801012局异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不行业主管部门:遂宁市高新区建设与交通运输联系电话:0825-6801012局异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不其它需公示的内容无四川遂宁高新技术产业园区管项目审批部门:理委员会科技创新与经济发展联系电话:0825-6801079监督部门及监督部门电话,局予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没实行电子评标的,招标人应根据公示标准文件要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均需填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00,填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人需加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。