生命防护工程及桥梁工程中标候选人公示(新巴尔虎左旗交通运输局2022)
新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目施工标段中标候选人公示
新巴尔虎左旗交通运输局新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目施工第一标段中标候选人公示
招标人名称
新巴尔虎左旗交通运输局
招标代理机构名称
内蒙古蒙投工程管理有限公司
项目名称和编号
S1507000733007929001新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目
标段(包)名称和编号
S1507000733007929001001新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目施工第一标段
开标时间
2022-11-18 09:30:00
开标地点
开标十室
公示期
2022年11月21日至2022年11月24日止
第一中标候选人
投标人名称
华庆控股集团有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2308198.00
工期(交货期)
365
工程质量标准
工程质量: 标段交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良 ,安全目标: 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理: 刘文涛 工程师 建造师:蒙215181900586
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:刘阳 工程师
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:镶黄旗机场路连接线工程
第二中标候选人
投标人名称
陕西盛世乾坤建设工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2309150.00
工期(交货期)
365
工程质量标准
工程质量: 标段交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良 ,安全目标: 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理: 姚平 工程师 建造师:陕261151668000
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:刘虎 工程师
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:广信区滨河路(象山至上饶现代农业产业园)产业路改建工程
第三中标候选人
投标人名称
陕西黎明建设工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2306931.00
工期(交货期)
365
工程质量标准
工程质量: 标段交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良 ,安全目标: 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理: 李立都 高级工程师 建造师:陕261181900441
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:刘徐 工程师
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:108 国道礼泉至武功公路改建工程(武功段)
否决投标情况
无
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招标人:
新巴尔虎左旗交通运输局
招标代理机构:
内蒙古蒙投工程管理有限公司
招标人电子签章
招标代理机构电子签章
地址:
内蒙古呼伦贝尔市新巴尔虎左旗阿木古郎镇呼格吉勒街
地址:
呼伦贝尔市海拉尔区
联系人:
格先生
联系人:
赵女士
电话:
0470-6686603
电话:
招标投标监督部门:新巴尔虎左旗交通运输局
监督部门联系方式:0470-6603085
附件:评标报告.pdf
新巴尔虎左旗交通运输局新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目施工第三标段中标候选人公示
招标人名称
新巴尔虎左旗交通运输局
招标代理机构名称
内蒙古蒙投工程管理有限公司
项目名称和编号
S1507000733007929001新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目
标段(包)名称和编号
S1507000733007929001003新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目施工第三标段
开标时间
2022-11-18 09:30:00
开标地点
开标十室
公示期
2022年11月21日至2022年11月24日止
第一中标候选人
投标人名称
河南省明珠建设集团有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2343578.00
工期(交货期)
365
工程质量标准
工程质量: 标段交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 ,安全目标:杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理: 翟嘉怡 工程师 建造师:豫241131333980
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:陈向伟 工程师
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
1、奈曼旗 2017 年撤并建制村通水泥路工程第九标段2、正镶白旗 2017 年撤并建制村通硬化路建设项目
第二中标候选人
投标人名称
河南鑫利恒工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2348637.00
工期(交货期)
365
工程质量标准
工程质量: 标段交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 ,安全目标:杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理: 鄢利章 工程师 建造师:豫1412016201525717
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:易文增 工程师
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:1、国道 209 呼北线淅川县 G209XCSQ-上河至清凉寺段改建工程2、旅发大会国省干线观摩道路提升工程
第三中标候选人
投标人名称
河南道隆公路工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2340343.00
工期(交货期)
365
工程质量标准
工程质量: 标段交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 ,安全目标:杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理:伍远 工程师 建造师:豫241131445305
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:夏永昌 高级工程师
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:1、2019 年大湾镇“四好农村路”(通组硬化路)第三批项目2、云阳县 G347 江口至沙市段公路改建工程
否决投标情况
无
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招标人:
新巴尔虎左旗交通运输局
招标代理机构:
内蒙古蒙投工程管理有限公司
招标人电子签章
招标代理机构电子签章
地址:
内蒙古呼伦贝尔市新巴尔虎左旗阿木古郎镇呼格吉勒街
地址:
呼伦贝尔市海拉尔区
联系人:
格先生
联系人:
赵女士
电话:
0470-6686603
电话:
招标投标监督部门:新巴尔虎左旗交通运输局
监督部门联系方式:0470-6603085
附件:评标报告.pdf
新巴尔虎左旗交通运输局新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目施工第二标段中标候选人公示
招标人名称
新巴尔虎左旗交通运输局
招标代理机构名称
内蒙古蒙投工程管理有限公司
项目名称和编号
S1507000733007929001新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目
标段(包)名称和编号
S1507000733007929001002新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目施工第二标段
开标时间
2022-11-18 09:30:00
开标地点
开标十室
公示期
2022年11月21日至2022年11月24日止
第一中标候选人
投标人名称
赤峰鑫兴安路桥有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2413118.00
工期(交货期)
365
工程质量标准
工程质量:标段交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良,安全目标:杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理:于向清 高级工程师 建造师:蒙215181998599
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:王艳丽 工程师
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:1、S204 省道锦州市段道路施工工2、克仕克腾旗 2020 年国省干线公路养护工程 A 标段
第二中标候选人
投标人名称
山西同创建筑工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2411203.00
工期(交货期)
365
工程质量标准
工程质量:标段交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良,安全目标:杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理:王树春 工程师 建造师:晋1142015201606419
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:王娟 工程师
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:五寨县县道李河线李家坪至小河头公路改建工程
第三中标候选人
投标人名称
中城海创建设有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2414005.00
工期(交货期)
365
工程质量标准
工程质量:标段交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良,安全目标:杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理: 王乐 工程师 建造师:蒙215091738373
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:王玉民 工程师
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:松山区安庆镇唐家营村至小桃来吐屯水泥路建设项目
否决投标情况
无
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招标人:
新巴尔虎左旗交通运输局
招标代理机构:
内蒙古蒙投工程管理有限公司
招标人电子签章
招标代理机构电子签章
地址:
内蒙古呼伦贝尔市新巴尔虎左旗阿木古郎镇呼格吉勒街
地址:
呼伦贝尔市海拉尔区
联系人:
格先生
联系人:
赵女士
电话:
0470-6686603
电话:
招标投标监督部门:新巴尔虎左旗交通运输局
监督部门联系方式:0470-6603085
附件:评标报告.pdf
新巴尔虎左旗交通运输局新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目施工第四标段中标候选人公示
招标人名称
新巴尔虎左旗交通运输局
招标代理机构名称
内蒙古蒙投工程管理有限公司
项目名称和编号
S1507000733007929001新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目
标段(包)名称和编号
S1507000733007929001004新巴尔虎左旗2022年生命防护工程及桥梁工程项目施工第四标段
开标时间
2022-11-18 09:30:00
开标地点
开标十室
公示期
2022年11月21日至2022年11月24日止
第一中标候选人
投标人名称
内蒙古永昶建设有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2191341.00
工期(交货期)
365
工程质量标准
标段交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良 ,安全目标: 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理: 杨丽雄 工程师 建造师:蒙215131429012
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:戚忠贵 工程师
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:1、凉城县2020 年农村公路及“畅返不畅”整治工程2、凉城县乡村道路及“畅返不畅”改造工程施工3、商都县 X570 线与 S208 连接线(大营子至两面井)路面改造工程
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古远东建设工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2191669.00
工期(交货期)
365
工程质量标准
标段交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良 ,安全目标: 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理: 卫有亮 工程师 建造师:蒙215161738706
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:李仕军 工程师
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:1、固阳县 X085 兴顺西至王如地段公路应急救灾工程施工一标段2、土右旗 2019 年农村公路建设项目
第三中标候选人
投标人名称
山西杰兴源建设工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
2191058.00
工期(交货期)
365
工程质量标准
标段交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良 ,安全目标: 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理: 张俊辉 工程师 建造师:晋2142016201743600
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:许利荣 工程师
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:1、吕梁市“十三五”农村路网改造及贫困地区道路建设 2016 年交城县项目柏西线小中庄至离石界县乡公路改造工程
否决投标情况
无
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招标人:
新巴尔虎左旗交通运输局
招标代理机构:
内蒙古蒙投工程管理有限公司
招标人电子签章
招标代理机构电子签章
地址:
内蒙古呼伦贝尔市新巴尔虎左旗阿木古郎镇呼格吉勒街
地址:
呼伦贝尔市海拉尔区
联系人:
格先生
联系人:
赵女士
电话:
0470-6686603
电话:
招标投标监督部门:新巴尔虎左旗交通运输局
监督部门联系方式:0470-6603085
附件:评标报告.pdf