外立面亮化工程中标候选人公示(合肥滨投文化创意发展有限公司2022)



合柴记忆文创园·东部组团外立面亮化工程项目中标候选人公示

一、项目相关情况
项目名称:合柴记忆文创园·东部组团外立面亮化工程
项目编号:2022BBBGJ00266
招标(采购)方式:竞争性谈判
招标(采购)公告发布日期:2022年11月11日
开标(采购)日期:2022年11月22日

合柴记忆文创园·东部组团外立面亮化工程项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:安徽优达建设科技集团有限公司
地址:安徽省合肥市高新区柏堰科技园明珠大道198号科研2栋11层1101
投标报价:人民币陆拾万零叁拾捌元陆角陆分(¥600038.66 元)
质量:合格
工期:120天
备注说明:详见中标候选人信息表及评标情况一览表

第二中标(成交)候选人名称:无

主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:合柴记忆文创园·东部组团外立面亮化工程一批
招标(采购)人名称:合肥滨投文化创意发展有限公司
地址: 合肥市包河区望湖街道望湖西路366号
联系人: 董工
联系方式:0551-63457039
招标代理机构名称: 合肥包河公共资源交易有限公司
地址:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期七号楼
项目负责人:黄洋联系电话:0551-66220395
公示期:2022年11月22日至2022年11月25日17时30分
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向合肥包河公共资源交易有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期七号楼,联系电话:0551-66220386。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市包河区财政局提出投诉,联系人:张国,联系电话:0551-63357536、63357427【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
合肥包河公共资源交易有限公司
2022年11月22日

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时14分47秒

招标代理机构提交

提交节点:

2022-11-22

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2022-11-22

办理用时:

0天0小时14分

附件:

0266中标候选人信息表及评标情况一览表.doc
0266中标候选人信息表及评标情况一览表.doc
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf
0266中标候选人公示.pdf
0266中标候选人公示.pdf

项目名称:合柴记忆文创园·东部组团外立面亮化工程评标情况一览表项目编号:2022BBBGJ00266项目名称:合柴记忆文创园·东部组团外立面亮化工程中标候选人信息表第一中标候选人:安徽优达建设科技集团有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件城市及道路照明工程专业承包壹级项目负责人 姓名程巧云项目负责人证书名称机电工程专业二级注册建造师项目负责人证书编号(注册编号)皖234181897683通过初审的业绩 投标人业绩:项目名称:庐江水西门亮化工程通过评审的得分业绩/投标保证金缴纳形式银行转账 □银行电汇 □银行保函 □担保机构担保备注:采用银行保函或担保机构担保形式的投标保证金须网上公示。项目编号:2022BBBGJ00266序号投标单位 最终投标报价(元)初审 通过/不通过1安徽优达建设科技集团有限公司600038.66 通过2汉思科技集团股份有限公司688888.65 通过3安徽建凯建设有限公司696800.33 不通过4安徽兆利光电科技有限公司699999.99 不通过5安徽金钱豹建工集团有限公司705600.65 通过6安徽泛亚建筑工程有限公司712300.64 7安徽华镫电气股份有限公司738181.28 8厦门一灯科技有限公司738888.00 9合肥新观点照明科技股份有限公司790057.53 10安徽华艺工程建设有限公司800970.26 11合肥景阳环境工程有限公司840585.32 12安徽五色石建设工程有限公司866608.99 13安徽普罗斯科技有限公司882761.38 14安徽普照环境科技有限公司936645.16 15郑州华智照明工程有限公司961030.93 16合肥圣武建设工程有限公司1005499.22 17安徽国锦电力工程有限公司1028800.00 18鸿之路建设集团有限公司1083144.21 19安徽华新光电饰业有限公司1090148.20 合柴记忆文创园·东部组团外立面亮化工程项目中标候选人公示一、项目相关情况项目名称:合柴记忆文创园·东部组团外立面亮化工程项目编号:2022BBBGJ00266招标(采购)方式:竞争性谈判招标(采购)公告发布日期:2022年11月11日开标(采购)日期:2022年11月22日合柴记忆文创园·东部组团外立面亮化工程项目中标候选人结果公示如下:第一中标(成交)候选人名称:安徽优达建设科技集团有限公司地址:安徽省合肥市高新区柏堰科技园明珠大道198号科研2栋11层1101投标报价:人民币陆拾万零叁拾捌元陆角陆分(¥600038.66元)质量:合格工期:120天备注说明:详见中标候选人信息表及评标情况一览表第二中标(成交)候选人名称:无主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:合柴记忆文创园·东部组团外立面亮化工程一批招标(采购)人名称:合肥滨投文化创意发展有限公司地址:合肥市包河区望湖街道望湖西路366号联系人:董工联系方式:0551-63457039招标代理机构名称:合肥包河公共资源交易有限公司地址:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期七号楼项目负责人:黄洋联系电话:0551-66220395公示期:2022年11月22日至2022年11月25日17时30分若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向合肥包河公共资源交易有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期七号楼,联系电话:0551-66220386。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市包河区财政局提出投诉,联系人:张国,联系电话:0551-63357536、63357427【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。合肥包河公共资源交易有限公司2022年11月22日