装修及展陈建设项目施工监理 致善厂房建设中标候选人公示(漳州科技馆2022)



漳州市科技馆二次装修及展陈建设项目施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
发布时间:2022-11-22 16:40招标项目编号:E3506010601800469004

漳州市科技馆二次装修及展陈建设项目施工监理中标候选人公示
(暨中标结果公示)
 
工程名称:漳州市科技馆二次装修及展陈建设项目施工监理
招标人名称:漳州科技馆
地址:漳州市芗城区胜利西路453号                联系方式:15960699347
招标代理机构:广州金良工程咨询有限公司          联系方式:0596-2911501
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
工程建设地点:漳州市高新区;
工程建设规模:项目总建筑面积21790.4平方米,项目二次装修建筑面积16621平方米,项目主要建设内容包括拆除、楼地面、墙面、吊顶、水电、暖通及智能化工程设备安装工程;投资总额约:人民币17000.08万元。
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
开标时间:2022年11月11日北京时间09时30分
中标候选人:业达建设管理有限公司
中标价:¥1015000元
项目负责人:朱梅川            注册号:35009330
投标人及拟派出的总监理工程师的类似工程业绩情况:

序号

项目名称

总监理工程师

1

厦门隆励工贸有限公司3#厂房

吴卓尔

2

致善厂房建设项目(二标段)

吴卓尔

3

汇和新城11#、12#商住楼、汇合广场

洪劲扬

4

洛江区妇幼疾控综合业务用房大楼项目

朱梅川

施工阶段监理服务期:360日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:无
评标委员会成员:叶富强(组长)、邱晓红、陈利东、吴源辉、陈萍萍 
公示期:2022年 11  月 11  日至2022年 11 月 21  日
异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。
监督部门:漳州市住房和城乡建设局0596-2931236
 
招标人:漳州科技馆
招标代理单位:广州金良工程咨询有限公司
    2022 年 11 月 11 日