湖南省工程施工监理 码头提质改造 散粮接卸设施及功能提升中标候选人公示(湖南省虞公港建设投资有限公司2022)
湘阴虞公港一期工程施工监理招标中标候选人公示
湖南省虞公港建设投资有限公司按照有关规定,将湘阴虞公港一期工程施工监理招标中标候选人公示如下:
第一中标候选人:育才-布朗交通咨询监理有限公司(投标报价7600000.00元)
第二中标候选人:浙江港湾工程项目管理有限公司(投标报价8330000.00元)
公示期为3个工作日(2022年11月23日至2022年11月25日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人的项目业绩、质量目标及工期响应情况、主要人员情况
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招标人:湖南省虞公港建设投资有限公司
地 址:湖南省岳阳市云溪区S201(沿江路)岳阳市城陵矶新港信息大楼
联系人:肖先生
电 话:0730-8426237
招标代理:湖南万成项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场907
联 系 人:谭先生、沈先生、刘先生
电 话:13973168138 15973113467
传 真:0731-85456777
监督部门:湖南省交通运输厅
地址:长沙市湘府西路199号
电话:0731-88770146
传真:0731-88770145
邮编:410004
2022年11月23日
附件1:中标候选人的项目业绩、质量目标及工期响应情况、主要人员情况:
第一中标候选人:
单位名称:育才-布朗交通咨询监理有限公司
业 绩
业绩名称
发包人名称
岳阳港城陵矶港区(松阳湖)二期工程项目(一标段)施工监理
岳阳城陵矶口岸实业有限公司
岳阳港城陵矶港区(松阳湖)二期工程项目(二标段)施工监理
岳阳城陵矶口岸实业有限公司
长岭分公司港口部码头提质改造项目一标段工程监理
中国石化集团资产经营管理有限公司长岭分公司
华能湖南岳阳发电有限责任公司码头及岸线综合利用工程项目施工监理服务 工监理服务
华能湖南岳阳发电有限责任公司
九江彭泽港区矶山作业区九江华亿石油化工物流公用码头 工程
九江华亿石油化工有限公司
中国华粮物流集团城陵矶港口库粮食物流园区散粮接卸设施及功能提升项目
中国华粮物流集团城陵矶港口库有限公司
质量标准
合格
监理务期限
1125日历天,按合同约定完成监理工作
总监理工程师
姓名
傅晓东
职称证
建筑工程专业高级工程师
证书编号
JWAZG090128
水运工程监理工程师
港口工程
证书编号
JSJ1103447
个人业绩
业绩名称
发包人名称
岳阳港城陵矶港区(松阳湖)二期工程项目(一 标段)施工监理
岳阳城陵矶口岸实业有限公司
岳阳港城陵矶港区(松阳湖)二期工程项目(二标段)施工监理
岳阳城陵矶口岸实业有限公司
华能湖南岳阳发电有限责任公司码头及岸线综合利用工程项目施工监理
华能湖南岳阳发电有限责任公司
九江彭泽港区矶山作业区九江华亿石油化工物流公用码头工程
九江华亿石油化工有限公司
第二中标候选人:
单位名称:浙江港湾工程项目管理有限公司
业 绩
业绩名称
发包人名称
岳阳港云溪港区 LNG 加注站码头工程
湖南湘水昆仑泓源天然气有限公司
珠海港高栏港区海洋通信系统产业项目配套码头工程
烽火海洋网络设备有限公司
岳阳港危化品船舶洗舱站工程
岳阳城陵矶港务有限责任公司
浙江嘉兴(平湖)LNG应急调峰储运站项目码头工程
浙江杭嘉鑫清洁能源有限公司
嘉兴港独山港区液体散货作业区(A 区)4 号泊位工程(水工)
嘉兴港独山港口发展有限责任公司
荆州港江陵港区江陵经济开发区综合码头工程 JLMTJL-1 标段
中航农业发展(湖北)有限公司
质量标准
合格
监理务期限
1125日历天,按合同约定完成监理工作
总监理工程师
姓名
吴福立
职称证
港口航道工程专业高级工程师
证书编号
鲁0824736
水运工程监理工程师
港口工程、工程经济
证书编号
JSJ1406498
个人业绩
业绩名称
发包人名称
荆州港松滋港区车阳河综合码头工程(3000 吨级)
荆州港车阳河港务有限公司
珠海港高栏港区海洋通信系统产业项目配套码头工程(6500 吨级)
烽火海洋网络设备有限公司
岳阳港危化品船舶洗舱站工程(5000 吨级)
岳阳城陵矶港务有限责任公司
岳阳港君山港区 LNG 加注站工程(5000 吨级)
岳阳液化天然气有限公司
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
江苏科兴项目管理有限公四
副总监王玉波在2022年7月22日中标的新项目中担任总监,工期68个月,有在建项目,不符合招标文件要求。机电安装专监的业绩只提供了1000吨级的,不满足3000吨级要求
2
湖北省水运工程咨询监理有限公司
土建专业监理工程师朱红兵的业绩证明材料不符合要求
3
武汉中澳工程项目管理有限责任公司
招标文件要求的2台汽车,投标人未提供此项设备,不符合招标文件要求