四川大道新居工程中标候选人公示(四川盛庆发建筑有限公司 成都金信源建设投资有限责任公司 成都城投皓润置地有限公司 成都浅山文化旅游发展有限公司 都江堰五粮液合美健康投资有限责任公司 成都鑫华农业有限公司 成都空港兴城教育投资有限公司 成都空港亚心心脏病医院 四川虹科创新科技有限公司 成都民生喜神投资有限公司 成都市金牛国投建设有限公司2022)



简州大道新居工程(西城嘉苑)项目比选结果公告
发布时间:2022-11-23 20:01

___简州大道新居工程(西城嘉苑)项目__简州大道新居工程(西城嘉苑)项目 __比选结果公示(标准文本)
 

项目名称

简州大道新居工程(西城嘉苑)项目简州大道新居工程(西城嘉苑)项目

比选人(项目业主)

四川盛庆发建筑有限公司

联系电话

18428333585

比选时间

2022年11月23日09时00分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)

公示期

2022年11月24日至2022年11月28日(北京时间)

招标代理费

60.0000%

中选候选人名称

中科标禾工程项目管理有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书
名称

证书
印章编号

项目负责人

王旭波

/

道桥

高级

高级工程师

CY51010020070581

专职技术人员

唐彪 

/

工民建

中级

职称证

CY51010020130351

专职技术人员

曾文奇 

/

工民建

中级

职称证

CY51010020101039

专职技术人员

贾德勇 

/

建筑工程技术

中级

职称证

CY51010020090405

专职技术人员

程莉 

/

工民建

中级

职称证

CY51010020130952

中选候选人业绩

项目业主

项目
名称

代理合同
签订日期

代理费用

项目
负责人

备注

成都金信源建设投资有限责任公司

金牛区河滨森邻二期 B 区安置房工程

2019年12月27日

/

王旭波

/

成都城投皓润置地有限公司

优山樾园项目(南区)

2019年12月07日

/

王旭波

/

成都浅山文化旅游发展有限公司

龙泉山森林公园狮子宝景点综合服务中心及配套工程

2020年01月20日

/

王旭波

/

成都金信源建设投资有限责任公司

金牛区锦悦湾 A 区安置房工程项目

2019年12月27日

/

王旭波

/

都江堰五粮液合美健康投资有限责任公司

五粮液青城山国际康养中心项目(B2 地块)、五粮液青城山 国际康养社区房地产项目(A2 地块)施工总承包

2021年08月04日

/

王旭波

/

成都鑫华农业有限公司

同乐新型社区(西区)农民集中居住房屋建设工程项目

2019年12月28日

/

王旭波

/

成都空港兴城教育投资有限公司

成都空港亚心心脏病医院

2022年01月21日

/

王旭波

/

四川虹科创新科技有限公司

高强超薄耐摔玻璃智能制造产业化项目

2021年02月04日

/

王旭波

/

成都民生喜神投资有限公司

梦享·青城三期 74-113 号楼, 114 号(地下室)施工总承包项目

2021年09月21日

/

王旭波

/

成都市金牛国投建设有限公司

鑫房名苑 B 区安置房建设工程

2019年12月10日

/

王旭波

/

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/
专职技术人员

项目
业主

项目名称

代理合同
签订日期

代理
费用

备注

王旭波

成都金信源建设投资有限责任公司

金牛区锦悦湾 A 区安置房工程项目

2019年12月27日

/

/

王旭波

成都城投皓润置地有限公司

优山樾园项目(南区)

2019年12月07日

/

/

王旭波

成都鑫华农业有限公司

同乐新型社区(西区)农民集中居住房屋建设工程项目

2019年12月28日

/

/

王旭波

都江堰五粮液合美健康投资有限责任公司

五粮液青城山国际康养中心项目(B2 地块)、五粮液青城山 国际康养社区房地产项目(A2 地块)施工总承包

2021年08月04日

/

/

王旭波

成都市金牛国投建设有限公司

鑫房名苑 B 区安置房建设工程

2019年12月10日

/

/

王旭波

四川虹科创新科技有限公司

高强超薄耐摔玻璃智能制造产业化项目

2021年02月04日

/

/

王旭波

成都民生喜神投资有限公司

梦享·青城三期 74-113 号楼, 114 号(地下室)施工总承包项目

2021年09月21日

/

/

王旭波

成都金信源建设投资有限责任公司

金牛区河滨森邻二期 B 区安置房工程

2019年12月27日

/

/

王旭波

成都浅山文化旅游发展有限公司

龙泉山森林公园狮子宝景点综合服务中心及配套工程

2020年01月20日

/

/

王旭波

成都空港兴城教育投资有限公司

成都空港亚心心脏病医院

2022年01月21日

/

/

其它需公示的内容

无 

监督部门及其电话

其他类别

四川盛庆发建筑有限公司

联系电话

     
18428333585

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

成都腾跃建设工程项目管理有限公司

不满足比选文件3.6要求

华春建设工程项目管理有限责任公司

不满足比选文件3.6要求

四川兴泉工程项目管理有限公司

不满足比选文件3.6要求

北京国泰建中管理咨询有限公司

不满足比选文件3.6要求

四川天和佳建筑工程有限公司

不满足比选文件3.2、3.6要求

天晟项目管理有限公司

不满足比选文件3.6要求

中招建业成都工程管理有限公司

不满足比选文件3.6要求

河北筑城工程招标咨询有限公司

不满足比选文件3.6要求

成都长源工程咨询有限公司

不满足比选文件3.6要求

四川联晟致远项目管理有限公司

不满足比选文件3.6要求

融汇项目管理有限公司

不满足比选文件3.6要求

华新项目管理集团有限公司

不满足比选文件3.6要求

重庆大正建设工程经济技术有限公司

不满足比选文件3.6要求

四川广智华荣工程项目咨询有限公司

不满足比选文件3.6要求

四川浩飞建设工程管理有限公司

不满足比选文件3.6要求

四川军贤工程项目管理有限公司

不满足比选文件3.6要求

鸿利项目管理有限公司

不满足比选文件3.6要求

四川省中基建设工程项目管理有限公司

不满足比选文件3.6要求

四川精正建设管理咨询有限公司

不满足比选文件3.6要求

建融建设管理集团有限责任公司

不满足比选文件3.6要求

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。
2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)
单位电子签章

 

 注: 
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。