武汉市勘察设计中标候选人公示(成都科创新城投资发展有限公司 成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司 成都兴城投资集团有限公司 成都市创投置业有限公司 达州市达川发展控股有限公司 南部县交通建设发展有限公司 成都天府新区投资集团有限公司 成都城投建筑科技投资管理集团有限公司 南充市顺庆区城乡建设局 宝丰县水利局 东安县农村建设投资开发有限公司 东平县公用事业发展中心 佛山资源(乐昌)环保技术有限公司 广州知识城环九龙湖公共设施建设投资有限公司 肇庆文凯投资管理有限公司 湛江经济技术开发区建设投资发展集团有限公司 贵港市住房和城乡建设局 中国华西工程设计建设有限公司 武汉市政工程设计研究院有限责任公司 郫都区行政审批局 郫都区住建局2022)



望帝路南延线项目勘察设计/标段评标结果公示

发布时间:2022-11-22








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




(望帝路南延线项目勘察设计/标段)评标结果公示
日期:2022-11-22

项目及标段名称
望帝路南延线项目勘察设计/标段

项目业主
成都科创新城投资发展有限公司
项目业主联系电话
028-87926888

招标人
成都科创新城投资发展有限公司
招标人联系电话
028-87926888

招标代理机构
四川万丰通祥工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
028-62137567

开标地点
郫都区分中心
开标时间
20221121 - 09:30:00

公示期
2022年11月23日~2022年11月29日
投标最高限价(元)
勘察招标控制价:110000.00元;设计招标控制价:2572086.00元。

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
(牵头人)成都市市政工程设计研究院有限公司,(成员)核工业西南勘察设计研究院有限公司
勘察报价:(大写) 壹拾万元整 (小写) 100000.00 元 设计报价:(大写) 贰佰叁拾肆万陆仟肆佰元整 (小写) 2346400.00 元
/
89.25

第二名
黄河勘测规划设计研究院有限公司
勘察报价:110000.00 设计报价:2488800.00
/
88.72

第三名
(牵头人)南京市市政设计研究院有限责任公司,(成员)建材广州工程勘测院有限公司
勘察报价:人民币(大写) 玖万玖仟元 (小写)99000.00元 设计报价:人民币(大写) 贰佰叁拾壹万肆仟捌佰柒拾柒元 (小写)2314877.00元
/
84.17

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
勘察负责人:韦玮;设计负责人:严平
勘察负责人:注册土木工程师(岩土);设计负责人::高级工程师职称证
勘察负责人:AY155100961;设计负责人:20201002051000000319
勘察负责人:岩土工程勘察与治理;设计负责人:道路、交通
勘察负责人:高级工程师;设计负责人:高级工程师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
勘察负责人:仇道健;设计负责人:冯仲林
勘察负责人:注册土木工程师(岩土);设计负责人::教授级高级工程师职称证
勘察负责人:AY094100344;设计负责人:01510
勘察负责人:岩土工程;设计负责人:道路
勘察负责人:高级工程师;设计负责人:教授级工程师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
勘察负责人:车立国;设计负责人:宋小平
勘察负责人:注册土木工程师(岩土);设计负责人::高级工程师职称证
勘察负责人:AY214401871;设计负责人:103331036
勘察负责人:岩土工程;设计负责人:道路桥梁
勘察负责人:高级工程师;设计负责人:高级工程师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司
锦江大道提升改造工程勘察设计标段
20210716
20220520
锦江大道府河永安大桥至成龙大道段,总长约6.1km。按城市道路断面结构进行改造,饲步实施排水、电力、通讯等地下管网建设,完善路灯、交安等市政设施。提升绿化、景观及城市家居品质等,项目总投资51000万元。
7786118
设计负责人:林红

成都兴城投资集团有限公司
东西城市轴线(东二环龙泉驿区界)工程勘察-设计-施工总承包一标段
20190523
20210531
绕城高速跨线桥节点位于现状成渝高速-绕城高速狮子桥立交,为 60m 轴线主断面上跨,依次跨越东风渠、绕城高速、现状货运铁路、规划货运铁路及新双龙路。东西轴线主线桥全长约 2.8km,上部结构形式包括钢箱梁、组合梁及混凝土梁。包含改造城市主干道8.1km、新建城市主干道6.4km,新建互通立交 1 座,综合管廊940m,慢行通道7座、景观绿化46公顷、照明、交安等附属设施。本合同估算建安工程费约540000万元。
30097912
设计负责人:汪强

成都市创投置业有限公司
大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)融资-勘察-设计-施工总承包
20190815
20210601
大运会专用通道全长约 17.7公里,红线宽 30-40 米。其中白鹤西路西延线:起于友谊路中段,止于西河大道,全长约3.1 公里,含汽贸北一线白鹤路段,规划红线宽 30 米;新双龙路建设工程;起于龙泉成华交界卫星村附近,经西河、大面,止点 1 位于车城大道东安湖附近,止点 2 止于东安湖片区规划道路,红线宽 30-40米。 工程建安费约 2203256250 元。
36414989.29
杨宸

达州市达川发展控股有限公司
达川区城区雨污排水系统改造工程
20200915

对达川区城区(南城片区中心组团、杨柳垭片区、三里坪片区、小河嘴片区、翠屏山片区)原污水排水管网系统、涵洞进行改建、新建,其中新建箱涵约7km(4m*5m),新建雨水管网约30km(DN800、DN1200、DN1500),新建污水管网约54.5km(DN600、DN800、DN1200、DN1500)等,最终以实际发生得勘察、设计工作内容为准。建安投资额为72000万元。
28007680
曹彦龙

南部县交通建设发展有限公司
南部县城区污水整治工程
20220128

改造污水管网约52.9公里、雨水管网约13.3公里以及强弱电下地、道路黑化和人行道建设等。估算总投资93114万元。
11911900
吕开雷

成都天府新区投资集团有限公司
梓州大道南延线综合提升整治工程(一期)设计
20191115
20220517
工程建安费约 2.49 亿元,北起东寺街,南至沈阳路,全长3km,沿线路口 5 个,立交 1处(麓山大道),建设内容包括路面整治、交通标线标志出入口改造、新建天桥、管线迁改、城市家具等;项目建设内容主要包括道路、桥涵、交安、管线、照明、景观等附属配套工程。
2880395.04
设计负责人:宋明川

成都城投建筑科技投资管理集团有限公司
东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第六、七批次勘察-设计-施工总承包一标段
20200723
20220331
成渝铁路以西1km至沱江大桥(不含该节点大桥),长约8000m。其中一标段承包范围为成渝铁路以西1km至金简仁互通立交(仅含该节点桥梁工程)区段。主要建设内容包括:新建城市主干道,新建互通立交,新建市政管网、慢性通道、景观绿化、照明、交安、驿站等附属设施(具体建设内容及规模数量以审定得规划建设方案为准)。总投资约251000万元(其中建安工程费约213400万元)
20486400
邬菊学

南充市顺庆区城乡建设局
南充市顺庆区通江大道及 8条支线道路建设项目
20200812
20220406
通江大道:4.438公里,宽 50米,道路等级为城市主干道,沥青混凝土道路结构;8条支线:合计3.748公里,道路等级为城市支路,沥青混凝土道路结构。主要建设内容包括道路工程、给排水工程、电力通讯工程、照明工程、交安工程、绿化工程、桥涵工程等,估算总投资约63587万元,建安费约60013万元。
17574000
罗文钦

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

&nbsp

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

&nbsp

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

宝丰县水利局
宝丰县石桥镇、张八桥镇、大营镇污水处理厂及管网建设项目勘察设计
20190410
20210331
宝丰县石桥镇污水处理厂及管网建设项目近期投资9089.91万元,远期总投资为9962.73万元;张八桥镇污水处理厂及管网建设项目近期总投资为12440.65万元,远期总投资为14846.86万元;大营镇污水处理厂及管网建设项目近期总投资为13391.56万元,远期总投资为16830.40万元。
7749000
谭浩瑜

东安县农村建设投资开发有限公司
东安县高铁新区整体城镇化一期建设项目(一期路网绕城南路东安东站至御江路段、凤凰路、宜安路、御江路南延段、娥皇路西延段)设计、采购、施工总承包(EPC)
20190828

道路工程、给排水工程、管线综合、管沟工程、交通工程、照明工程、景观绿化工程等:项目拟建5条城市道路,路线长度合计5.284km,其中绕城南路长2.744km,宽32m,双向六车道,设计车速40km/h;御江路长0.528km,宽24m,双向四车道,设计车速40km/h;宜安路长1.092km,宽24m,双向四车道,设计车速30km/m;凤凰路长0.389km,宽18m,双向两车道,设计车速30km/h;娥皇路长0.531km,宽23.5m,双向四车道,设计车速30km/h。本项目根据东财建【20191】基审复字443号文件,审定得招标金额为2.55亿元(其中预备费1178万元)。
7150000
陈东湘

东平县公用事业发展中心
泰安市东平县滨湖水厂工程可行性研究及勘察设计
20190415
20210722
从东平湖引水,解决东平县全县1343km2,含东平县城、13个镇乡总计约81万人得安全饮水问题。勘察设计内容主要有由新建取水口、泵站各1座,规模为13.8万m/d,土建一次施工,设备分期安装(一期按6.9万m2/d);净水厂设计规模12mm3/d);采用常规处理+深度处理(膜处理)工艺,占地约116亩,一期实施6.0万㎡/d;原水输水管线3.9km;清水输水管道151.9km(其中一期实施52.9km)。总投资约7.2亿元。
14000000
谭浩瑜

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

&nbsp

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

&nbsp

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

佛山资源(乐昌)环保技术有限公司
乐昌市村镇污水处理设施建设PPP项目勘察服务
20190412
20210718
市政公用工程勘察业绩:总投资约67112.1万元,1、乐昌市个城镇镇内污水站(厂)及其配套污水收集管网:14个建制镇的14座污水处理站(厂)及污水收集管网,总处理规模20700m3/d,配套管网总计约75.9km。2、乐昌市农村污水处理站及配套污水收集管网:16个建制镇和1个街道办)180个行政村的519座污水处理站及污水收集管网,总处理规模约12815m3/d,配套管网总计约424.41km。
3800338.84
何辉祥

广州知识城环九龙湖公共设施建设投资有限公司
知识城环九龙湖核心功能区基础设施配套PPP项目勘察设计
20190605
20220402
市政公用工程勘察业绩:工程投资估算总金额约146662万元,本工程新建知识城环九龙湖核心功能区共5条市政道路及配套设施,含2条主干路、3条次干路、3座附属桥梁、绿化广场;5条市政道路总长度8.264km。
4401600
何辉祥

肇庆文凯投资管理有限公司
肇庆新区电子信息产业园基础设施建设工程道路工程(勘察设计)
20210624

市政公用工程设计业绩:建设市政道路12条,总长19115米。项目估算总投资309066.41万元,其中建安费240274.42万元。
18316640.90
纪诚

湛江经济技术开发区建设投资发展集团有限公司
东海岛石化产业园区港南大道(含延长线)勘察设计项目
20200831

市政公用工程设计业绩:本项目全长约14.63km,项目主要由以下几个部分组成:港南大道主线全长7.25km,道路红线宽为40.0米,道路等级定位为园区主干道,设计时速为40公里/小时,为双向6车道,水泥混凝土路面;连接疏港公路与港南大道主线得三条通道全长约0.84km,其中通道B、C采用城市次干路标准,设计时速40km/h,道路红线宽为40,通道D采用城市支路标准,设计时速50km/h,道路红线宽为35.5m,均采用双向6车道,水泥混凝土路面;港南大道东延线全长约3.89km,本项目总投资约151700万元,建安费约121800万元。
19071018
黄晓东

贵港市住房和城乡建设局
贵港市西南大道南侧支路(达开路西江园路)等5条道路工程设计服务

市政公用工程设计业绩:西南大道南侧支路(达开路-西江园路)长1395米、宽32米;2、江南大道北侧支路(达开路-西环路东侧一支路)长1693米、宽42米;3、西江园路(西南大道-江南大道)长1489米、宽42米;4、康平路(西南大道-江南大道)长1403米、宽32米;5、达开路西侧支路(布山路-桂林路)长458米、宽24米。主要建设内容为道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、燃气工程、综合管线工程、桥涵工程、绿化工程等。其中总投资54864.24万元。
5410000
刘海鑫

广州市广元路建设公司
车陂路北延线
20190723
20211126
本项目总投资约26.51亿元,其中工程建安费用约17.70亿元。车陂路北延线整体呈南北走向,南起泰安北路,沿线由南至北依次与广深铁路、广园快速路、车陂涌、环城高速、广深高速、机场第二高速、沐陂湖、终点接华观路。
12542334.73
何辉祥

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

&nbsp

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

&nbsp

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备注

中国华西工程设计建设有限公司
勘察报价:人民币(大写)壹拾万零玖仟玖佰元整(小写)109900.00元的勘察投标报价;设计报价:人民币(大写)贰佰伍拾伍万伍仟元整 (小写)2555000.00元的设计投标报价
/
80.32

(牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院
勘察报价:人民币(大写)壹拾万玖仟玖佰伍拾元整(小写)109950.00元;设计报价:人民币(大写)贰佰伍拾伍万叁仟元整(小写)2553000.00元
/
80.52

(牵头人)中国市政工程西北设计研究院有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司
勘察报价:愿意以人民币(大写) 壹拾万零玖仟玖佰伍拾元整 (小写)109950.00元 的勘察投标报价;设计报价:愿意以人民币(大写) 贰佰伍拾肆万壹仟捌佰元整 (小写) 2541800.00元 的设计投标报价
/
80.39

(牵头人)安徽省城建设计研究总院股份有限公司,(成员)中北工程设计咨询有限公司
勘察报价:109900.00元 设计报价:2400000.00元
投标保证金(评委1:未按招标文件要求提供投标保证金;评委2:未提交投标保证金;评委3:没有提供投标保证金;评委4:未提交投标保证金;评委5:未提交投标保证金;评委6:未提交投标保证金;评委7:没有提交投标保证金;)
/

武汉市政工程设计研究院有限责任公司
勘察报价:109680.00元;设计报价:2546370.00元
/
80.24

(牵头人)中机中联工程有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司
勘察报价:109898.00元;设计报价:2510000.00元
/
79.62

(牵头人)唐山市规划建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省冶勘设计集团有限公司
勘察报价:109885.00元;设计报价:2550000.00元
/
82.32

(牵头人)林同棪国际工程咨询(中国)有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
勘察报价:人民币(大写)人民币壹拾万玖仟玖佰玖拾元整(小写)109990.00元;设计报价:人民币(大写)人民币贰佰肆拾捌万壹仟元整(小写)2481000.00元
/
83.35

其它需公示的内容
/

监督部门名称及监督电话
项目审批部门
郫都区行政审批局
联系电话
028-87932300

行业主管部门
郫都区住建局
联系电话
028-87922723

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。