贵州省工业排水无害化处理建设项目勘察 工业排水无害化处理建设中标候选人公示(贵州省瓮安县瓮美水务运营投资有限责任公司2022)
瓮安经济开发区工业排水无害化处理建设项目勘察中标候选人公示
贵州兴华工程管理咨询有限公司受贵州省瓮安县瓮美水务运营投资有限责任公司的委托,对 瓮安经济开发区工业排水无害化处理建设项目进行招标,并于2022年11月24日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号: E52272520220002XN001001
标段(包)名称: 瓮安经济开发区工业排水无害化处理建设项目勘察
招标代理: 贵州兴华工程管理咨询有限公司
招标人: 贵州省瓮安县瓮美水务运营投资有限责任公司
开标时间: 2022年11月24日
开标地点: 开标厅6
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
贵州米朗设计有限公司
总 分:
89.15分
报价:
3260400元
质 量 要 求:
达标
负责人:
韩超英
项目负责人证书名称:
项目负责人证书编号:
工 期(天):
45
资格能力条件:
合格
第二中标候选人:
贵州鼎盛岩土工程有限公司
总 分:
74.91分
报价:
3350000元
质 量 要 求:
达标
负责人:
曹琪君
项目负责人证书名称:
项目负责人证书编号:
工 期(天):
45
资格能力条件:
合格
第三中标候选人:
中交公路规划设计院有限公司
总 分:
65.22分
报价:
3300000元
质 量 要 求:
达标
负责人:
邓科
项目负责人证书名称:
项目负责人证书编号:
工 期(天):
45
资格能力条件:
合格
公 示 期: 2022年11月25日至2022年11月27日
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构: 瓮安县住房和城乡建设局
投诉电话: 0854-2916878