福建110kV输变电工程总承包监理中标候选人公示(中国移动通信集团福建有限公司2022)
中国移动(福建厦门)数据中心110kV输变电工程总承包监理中标候选人公示
中国移动(福建厦门)数据中心110kV输变电工程总承包监理中标候选人公示
招标编号:FJTP-FJTC221315547
本招标项目于2022年11月24日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:中国移动(福建厦门)数据中心110kV输变电工程总承包监理
招标人:中国移动通信集团福建有限公司
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
3、 开标记录及投标总得分
序号
投标人
投标总价含税(元)
监理服务周期
拟派出总监理工程师及注册证号
质量要求
投标保证金万元
投标总得分
1
福建闽能咨询有限公司
1534016.30
本工程总工期为629日历天[其中:勘察设计100日历天(含施工图审查及报规、报批),施工及调测送电529日历天]。竣工日期:合同签订后629日历天内竣工验收并送电投产
杨海涛 35003200
符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;符合现行《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过建设行政主管及供电部门验收合格并能正常送电
3
82.47
2
福建经典工程咨询有限公司
1307950.74
本工程总工期为629日历天[其中:勘察设计100日历天(含施工图审查及报规、报批),施工及调测送电529日历天]。竣工日期:合同签订后629日历天内竣工验收并送电投产
林冶35006678
符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;符合现行《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过建设行政主管及供电部门验收合格并能正常送电
3
96.38
3
福建朱雀工程咨询有限公司
1534016.30
本工程总工期为629日历天[其中:勘察设计100日历天(含施工图审查及报规、报批),施工及调测送电529日历天]。竣工日期:合同签订后629日历天内竣工验收并送电投产
刘秀玲64000728
符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;符合现行《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过建设行政主管及供电部门验收合格并能正常送电
3
73.1
4
恒实建设管理股份有限公司
1288960.00
本工程总工期为629日历天[其中:勘察设计100日历天(含施工图审查及报规、报批),施工及调测送电529日历天]。竣工日期:合同签订后629日历天内竣工验收并送电投产
刘平36003935
符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;符合现行《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过建设行政主管及供电部门验收合格并能正常送电
3
87.81
5
江西同济建设项目管理股份有限公司
1500000.00
本工程总工期为629日历天[其中:勘察设计100日历天(含施工图审查及报规、报批),施工及调测送电529日历天]。竣工日期:合同签订后629日历天内竣工验收并送电投产
周志坚36002660
符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;符合现行《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过建设行政主管及供电部门验收合格并能正常送电
3
87.46
6
福建诚信达工程咨询有限公司
1098033.00
本工程总工期为629日历天[其中:勘察设计100日历天(含施工图审查及报规、报批),施工及调测送电529日历天]。竣工日期:合同签订后629日历天内竣工验收并送电投产
林隆贵35008229
符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;符合现行《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过建设行政主管及供电部门验收合格并能正常送电
3
85.5
7
海南敏宇工程监理有限公司
1365000.00
本工程总工期为629日历天[其中:勘察设计100日历天(含施工图审查及报规、报批),施工及调测送电529日历天]。竣工日期:合同签订后629日历天内竣工验收并送电投产
李智军46001472
符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;符合现行《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过建设行政主管及供电部门验收合格并能正常送电
3
82.16
8
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1614754.00
本工程总工期为629日历天[其中:勘察设计100日历天(含施工图审查及报规、报批),施工及调测送电529日历天]。竣工日期:合同签订后629日历天内竣工验收并送电投产
陈君37011498
符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;符合现行《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过建设行政主管及供电部门验收合格并能正常送电
3
/
备注:青岛华鹏工程咨询集团有限公司技术得分低于60分,依据招标文件规定,不参与价格评分和综合排名。
4、开标异常情况记录
序号
投标人名称
开标异常情况说明
备注
/
/
/
/
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前 报价(元)
修正后 报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
/
/
/
/
/
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建经典工程咨询有限公司
总监理工程师:林冶 注册证号:35006678
监理服务期:本工程总工期为629日历天[其中:勘察设计100日历天(含施工图审查及报规、报批),施工及调测送电529日历天]。竣工日期:合同签订后629日历天内竣工验收并送电投产。
质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;符合现行《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过建设行政主管及供电部门验收合格并能正常送电。
投标总价:1307950.74元。
类似工程经验或者工程业绩情况:
序号
项目名称
建设地点
竣工验收日期
总监理 工程师
建设单位
1
双湖县多玛110kV输变电工程施工监理
西藏那曲
2019年12月06日
林冶
国网西藏电力有限公司
2
双湖110千伏输变电工程输变电工程监理
西藏那曲
2019年12月23日
林冶
国网西藏电力有限公司
3
尼玛110kV输变电工程II标段输变电工程监理
西藏那曲
2019年12月30日
林冶
国网西藏电力有限公司
4
福建鑫森合纤110kV输变电工程
福建三明
2021年7月20日
林冶
福建鑫森合纤科技有限公司
5
福建永荣锦江股份有限公司110kV输变电工程(含10kV电缆改造)监理
福建长乐
2021年4月1日
林冶
福建永荣锦江股份有限公司
6
罗源闽光220kV 输变电工程监理
福建罗源
2021年12月9日
周恩香
福建闽光钢铁责任有限公司
7
福建鑫森合纤 110kV 输变电工程监理
福建省三明尤溪
2021年7月20日
林冶
福建鑫森合纤科技有限公司
8
福建永荣锦江股份有限公司110kV输变电工程(含10kV电缆改造)监理
福建省福州市长乐区
2021年04月01日
林冶
福建永荣锦江股份有限公司
8、公示时间
公示期为2022年11月25日至2022年11 月28日。
9、联系方式
招标人:中国移动通信集团福建有限公司
地址:福建省福州市湖东路140号,邮编:350003;
联系人:张先生 电话:0591-22020157
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座633室,
邮编:350001;
联系人:袁女士 电话:0591-87513248;0591-87507756
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门或机构名称: 中国移动通信集团福建有限公司采购监督组
电话: 0591-22020129
日期:2022年11月25日