产业工业园中标候选人公示(长春卓睿房地产开发有限公司2022)
净月高新新兴产业工业园项目(工程总承包)中标候选人公示
净月高新新兴产业工业园项目(工程总承包)中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
净月高新新兴产业工业园项目(工程总承包)
项目编号
CRZB2022-28
建设单位
长春卓睿房地产开发有限公司
建设地点
金鑫街以南,规划路以北,金宝街以东,其它规划用地以西
招标方式
公开招标
工程类别
工程总承包
建筑面积
约61346.55㎡
投标最高限价
设计部分折扣系数最高不得超过0.7、施工部分折扣系数最高不得超过1.0
开标日期
2022年11月24日9时30分
开标地点
长春市公共资源交易中心(长春市南关区华新街700号)二楼209开标室
中标工程范围
工程总承包(详见招标文件)
中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量标准
计划工期
投标报价(折扣系数)
综合评标得分
第一名
牵头人:长春净月设计集团有限公司联合体成员:中交一公局第八工程有限公司、吉林茂禾建设有限公司
建筑工程施工总承包叁级、建筑行业(建筑工程)设计乙级
符合国家相关行业规定合格标准
2022年12月2日至2024年11月1日
施工部分:0.99设计部分:0.7
第二名
牵头人:长春建设集团股份有限公司联合体成员:中联合创设计有限公司
建筑工程施工总承包壹级、建筑行业 (建筑工程)设计甲级
符合国家相关行业规定合格标准
2022年12月2日至2024年11月1日
施工部分:0.995设计部分:0.69
第三名
牵头人:吉林省中锐建筑工程有限公司联合体成员:吉林东勘项目管理有限公司
建筑工程施工总承包叁级、建筑行业 (建筑工程)设计甲级
符合国家相关行业规定合格标准
2022年12月2日至2024年11月1日
施工部分:0.95设计部分:0.68
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-设计-建筑工程-建筑
评委2
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程
评委3
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程-土建工程
评委4
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程造价-土建工程-建筑
评委5
高级工程师
工程造价
中标候选人和其他投标人公示期
2022年11月25日-2022年11月29日
联系方式
招标人
长春卓睿房地产开发有限公司
联系人
佟尧
联系电话
0431-80766801
招标代理机构
吉林省诚仁项目管理咨询有限公司
联系人
李雪松
联系电话
13756989944
行政监督部门
长春净月高新技术产业开发区建设发展局
联系人
张雪巍
联系电话
0431-****1633
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
牵头人:长春净月设计集团有限公司联合体成员:中交一公局第八工程有限公司、吉林茂禾建设有限公司
净月高新区创业服务大厦施工图设计
汽车电子研发中心(一期)设计
/
2
牵头人:长春建设集团股份有限公司联合体成员:中联合创设计有限公司
长春新区启源学校新建项目施工
长春新区崇文学校项目施工
/
3
牵头人:吉林省中锐建筑工程有限公司联合体成员:吉林东勘项目管理有限公司
长春市二道区(长师家属楼小区)老旧小区改造工程项目总承包
吉林隆源农业服务有限公司隆源农业产业园项目(农副产品加工)一期
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
牵头人:长春净月设计集团有限公司联合体成员:中交一公局第八工程有限公司、吉林茂禾建设有限公司
净月高新区创业服务大厦施工图设计
/
/
2
牵头人:长春建设集团股份有限公司联合体成员:中联合创设计有限公司
/
/
/
3
牵头人:吉林省中锐建筑工程有限公司联合体成员:吉林东勘项目管理有限公司
/
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
牵头人:长春净月设计集团有限公司联合体成员:中交一公局第八工程有限公司、吉林茂禾建设有限公司
王岩
建筑专业高级建筑师
一级注册建筑师
19962200010
/
2
牵头人:长春建设集团股份有限公司联合体成员:中联合创设计有限公司
邴霄
/
建筑工程专业二级注册建造师
吉222212177494
/
3
牵头人:吉林省中锐建筑工程有限公司联合体成员:吉林东勘项目管理有限公司
齐芳园
/
建筑工程专业二级注册建造师
吉222212278309
/
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
牵头人:长春净月设计集团有限公司联合体成员:中交一公局第八工程有限公司、吉林茂禾建设有限公司
银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
东南湖大路1817号
0431-84999737
2
牵头人:长春建设集团股份有限公司联合体成员:中联合创设计有限公司
银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
东南湖大路1817号
0431-84999737
3
牵头人:吉林省中锐建筑工程有限公司联合体成员:吉林东勘项目管理有限公司
银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
东南湖大路1817号
0431-84999737
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
牵头人:长春净月设计集团有限公司联合体成员:中交一公局第八工程有限公司、吉林茂禾建设有限公司
28.2
2
牵头人:长春建设集团股份有限公司联合体成员:中联合创设计有限公司
24.8
3
牵头人:吉林省中锐建筑工程有限公司联合体成员:吉林东勘项目管理有限公司
25.2
否决投标情况说明
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。