佛山市土建工程中标候选人公示(佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司2022)
淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)评标结果公示
淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)评标结果公示
工程名称:
淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)
招标单位:
佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司
招标代理机构:
广东立德咨询有限公司
公示时间:
从2022年11月25日至 2022年11月29日止
淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)招标的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了定标候选人。现将该项目评标报告、定标候选人的投标文件(涉及商业秘密除外)进行公示,公示期为2022年11月25日至 2022年11月29日。
定标候选人
投标报价(元)
项目负责人姓名及资质证书编号
工期(交货期)/工期(交货期承诺)
质量/承诺
吉安市交通工程建设有限公司
5,375,465.92
岳瑛 建筑工程专业一级注册建造师(赣1142007200801393)
60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。/按招标文件要求执行。
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。/按招标文件要求执行。
广东裕达建设集团有限公司
5,348,915.58
李超 建筑工程专业二级注册建造师(粤2442020202117966)
60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。/按招标文件要求执行。
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。/按招标文件要求执行。
佛山市华俊达建设工程有限公司
5,361,331.55
叶亮 建筑工程专业二级注册建造师(粤2442020202118330)
60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。/按招标文件要求执行。
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。/按招标文件要求执行。
佛山市已旭工程建设有限公司
5,369,500.12
林少鑫 建筑工程专业二级注册建造师(粤2442021202204731)
60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。/按招标文件要求执行。
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。/按招标文件要求执行。
广东大巍建设工程有限公司
5,352,090.27
彭伟 建筑工程专业一级注册建造师(粤1442020202108936)
60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。/按招标文件要求执行。
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。/按招标文件要求执行。
广东鑫桂建设工程有限公司
5,334,149.96
林雪 建筑工程专业二级注册建造师(粤2442021202125500)
60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。/按招标文件要求执行。
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。/按招标文件要求执行。
对评标结果有异议和投诉的,应根据《佛山市工程建设项目评标定标分离管理办法(暂行)》及有关规定提出; 异议受理单位:佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司 电话:0757-66861618 地址:佛山市南海区西樵山风景名胜区南门对面 邮编:528211
投诉受理部门:佛山市南海区西樵镇公共资源交易管理委员会办公室 联系地址:南海区西樵镇登山大道1号 电话:0757-85392227
招标代理:广东立德咨询有限公司 联系人:彭鹏程、苏健 电 话:0757-81011663 传 真:/ 地 址:佛山市南海区狮山镇罗村乐城一路北2号南信广场A座708房 邮 编:528200 评标结果公开附件.pdf评标结果公开附件.pdf 佛山市华俊达建设工程有限公司.zip佛山市华俊达建设工程有限公司.zip 佛山市已旭工程建设有限公司.zip佛山市已旭工程建设有限公司.zip 广东大巍建设工程有限公司.zip广东大巍建设工程有限公司.zip 广东鑫桂建设工程有限公司.zip广东鑫桂建设工程有限公司.zip 广东裕达建设集团有限公司.zip广东裕达建设集团有限公司.zip 吉安市交通工程建设有限公司.zip吉安市交通工程建设有限公司.zip
淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)评标结果公开资料佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展招标人:有限公司招标代理:广东立德咨询有限公司2022年11月24日目录一、项目基本情况一览表二、开标情况的公告三、工程建设项目开标情况登记表四、评标委员会成员名单五、形式评审汇总表六、资格评审汇总表七、响应性评审汇总表八、推荐定标候选人表九、评标报告项目基本情况一览表招标人佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司代理单位广东立德咨询有限公司广东立德咨询有限公司广东立德咨询有限公司项目名称淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)建设地点佛山市南海区西樵镇招标方式公开招标项目建设规模本项目为淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑),本次工程内容主要包含如下:具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等。本项目为淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑),本次工程内容主要包含如下:具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等。本项目为淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑),本次工程内容主要包含如下:具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等。招标内容具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等,具体施工内容以施工图纸和工程量清单为准。具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等,具体施工内容以施工图纸和工程量清单为准。具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等,具体施工内容以施工图纸和工程量清单为准。计划工期60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。质量要求执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。施工要求符合国家、省、市安全生产、文明施工管理相关规定,承诺达到合格标准;承诺达到《佛山市扬尘污染防治条例》、《佛山市城市建筑垃圾管理办法》、《佛山市城市管理考核评比暂行办法(以最新修订版本为准)》、《佛山市南海区国土城建和水务局关于加强我区重点建筑项目扬尘防治工作的通知》(南建设工〔2016〕76号)、《佛山市南海区国土城建和水务局加强建筑工地扬尘防治专项工作方案》(南建设〔2016〕123号)、《关于印发的通知》(南宣字〔2020〕22号)等规定的标准、要求(如有新文件,按最新文件的精神执行)。符合国家、省、市安全生产、文明施工管理相关规定,承诺达到合格标准;承诺达到《佛山市扬尘污染防治条例》、《佛山市城市建筑垃圾管理办法》、《佛山市城市管理考核评比暂行办法(以最新修订版本为准)》、《佛山市南海区国土城建和水务局关于加强我区重点建筑项目扬尘防治工作的通知》(南建设工〔2016〕76号)、《佛山市南海区国土城建和水务局加强建筑工地扬尘防治专项工作方案》(南建设〔2016〕123号)、《关于印发的通知》(南宣字〔2020〕22号)等规定的标准、要求(如有新文件,按最新文件的精神执行)。符合国家、省、市安全生产、文明施工管理相关规定,承诺达到合格标准;承诺达到《佛山市扬尘污染防治条例》、《佛山市城市建筑垃圾管理办法》、《佛山市城市管理考核评比暂行办法(以最新修订版本为准)》、《佛山市南海区国土城建和水务局关于加强我区重点建筑项目扬尘防治工作的通知》(南建设工〔2016〕76号)、《佛山市南海区国土城建和水务局加强建筑工地扬尘防治专项工作方案》(南建设〔2016〕123号)、《关于印发的通知》(南宣字〔2020〕22号)等规定的标准、要求(如有新文件,按最新文件的精神执行)。承包方式包工、包料、包工期、包安全、包文明施工,固定总价包干包工、包料、包工期、包安全、包文明施工,固定总价包干包工、包料、包工期、包安全、包文明施工,固定总价包干评定标办法评定分离办法评定分离办法评定分离办法开标评标时间2022年11月24日开标、评标地点佛山市南海区西樵镇公共资源交易所评标委员会成员名单项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号招标人:佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司评标时间:2022年11月24日序号评委代码备注1评委1组长2评委23评委34评委45评委5形式评审评审表项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素评审时间:2022年11月24日吉安市交通工程建设有限公司广东裕达建设集团有限公司佛山市华俊达建设工程有限公司佛山市已旭工程建设有限公司广东大巍建设工程有限公司广东鑫桂建设工程有限公司形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审1投标人名称√√√√√√2投标文件签字盖章√√√√√√3报价唯一√√√√√√评审结论评审结论√√√√√√注:通过评审的打“√”不通过评审的打“×”。评委签名:评委1形式评审评审表项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素评审时间:2022年11月24日吉安市交通工程建设有限公司广东裕达建设集团有限公司佛山市华俊达建设工程有限公司佛山市已旭工程建设有限公司广东大巍建设工程有限公司广东鑫桂建设工程有限公司形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审1投标人名称√√√√√√2投标文件签字盖章√√√√√√3报价唯一√√√√√√评审结论评审结论√√√√√√注:通过评审的打“√”不通过评审的打“×”。评委签名:评委2形式评审评审表项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素评审时间:2022年11月24日吉安市交通工程建设有限公司广东裕达建设集团有限公司佛山市华俊达建设工程有限公司佛山市已旭工程建设有限公司广东大巍建设工程有限公司广东鑫桂建设工程有限公司形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审1投标人名称√√√√√√2投标文件签字盖章√√√√√√3报价唯一√√√√√√评审结论评审结论√√√√√√注:通过评审的打“√”不通过评审的打“×”。评委签名:评委3形式评审评审表项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素评审时间:2022年11月24日吉安市交通工程建设有限公司广东裕达建设集团有限公司佛山市华俊达建设工程有限公司佛山市已旭工程建设有限公司广东大巍建设工程有限公司广东鑫桂建设工程有限公司形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审1投标人名称√√√√√√2投标文件签字盖章√√√√√√3报价唯一√√√√√√评审结论评审结论√√√√√√注:通过评审的打“√”不通过评审的打“×”。评委签名:评委4形式评审评审表项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素评审时间:2022年11月24日吉安市交通工程建设有限公司广东裕达建设集团有限公司佛山市华俊达建设工程有限公司佛山市已旭工程建设有限公司广东大巍建设工程有限公司广东鑫桂建设工程有限公司形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审形式评审1投标人名称√√√√√√2投标文件签字盖章√√√√√√3报价唯一√√√√√√评审结论评审结论√√√√√√注:通过评审的打“√”不通过评审的打“×”。评委签名:评委5形式评审汇总表项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号评审时间:2022年11月24日序号评审情况投标单位评委1评委2评委3评委4评委5评审结论汇总备注1吉安市交通工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过2广东裕达建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过3佛山市华俊达建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过4佛山市已旭工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过5广东大巍建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过6广东鑫桂建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5响应性评审评审表项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号序号评审因素参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见序号评审因素评审时间:2022年11月24日吉安市交通工程建设有限公司广东裕达建设集团有限公司佛山市华俊达建设工程有限公司佛山市已旭工程建设有限公司广东大巍建设工程有限公司广东鑫桂建设工程有限公司响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审1投标范围√√√√√√2工期√√√√√√3工程质量√√√√√√4投标有效期√√√√√√5投标保证金√√√√√√6权利义务√√√√√√7已标价工程量清单√√√√√√8技术标准和要求√√√√√√9投标价格√√√√√√10分包计划(如有)√√√√√√11其他√√√√√√评审结论评审结论√√√√√√注:通过评审的打“√”不通过评审的打“×”。评委签名:评委2响应性评审评审表项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号序号评审因素参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见序号评审因素评审时间:2022年11月24日吉安市交通工程建设有限公司广东裕达建设集团有限公司佛山市华俊达建设工程有限公司佛山市已旭工程建设有限公司广东大巍建设工程有限公司广东鑫桂建设工程有限公司响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审1投标范围√√√√√√2工期√√√√√√3工程质量√√√√√√4投标有效期√√√√√√5投标保证金√√√√√√6权利义务√√√√√√7已标价工程量清单√√√√√√8技术标准和要求√√√√√√9投标价格√√√√√√10分包计划(如有)√√√√√√11其他√√√√√√评审结论评审结论√√√√√√注:通过评审的打“√”不通过评审的打“×”。评委签名:评委3响应性评审评审表项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号序号评审因素参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见序号评审因素评审时间:2022年11月24日吉安市交通工程建设有限公司广东裕达建设集团有限公司佛山市华俊达建设工程有限公司佛山市已旭工程建设有限公司广东大巍建设工程有限公司广东鑫桂建设工程有限公司响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审1投标范围√√√√√√2工期√√√√√√3工程质量√√√√√√4投标有效期√√√√√√5投标保证金√√√√√√6权利义务√√√√√√7已标价工程量清单√√√√√√8技术标准和要求√√√√√√9投标价格√√√√√√10分包计划(如有)√√√√√√11其他√√√√√√评审结论评审结论√√√√√√注:通过评审的打“√”不通过评审的打“×”。评委签名:评委4响应性评审评审表项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号序号评审因素参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见参选单位名称及评审意见序号评审因素评审时间:2022年11月24日吉安市交通工程建设有限公司广东裕达建设集团有限公司佛山市华俊达建设工程有限公司佛山市已旭工程建设有限公司广东大巍建设工程有限公司广东鑫桂建设工程有限公司响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审响应性评审1投标范围√√√√√√2工期√√√√√√3工程质量√√√√√√4投标有效期√√√√√√5投标保证金√√√√√√6权利义务√√√√√√7已标价工程量清单√√√√√√8技术标准和要求√√√√√√9投标价格√√√√√√10分包计划(如有)√√√√√√11其他√√√√√√评审结论评审结论√√√√√√注:通过评审的打“√”不通过评审的打“×”。评委签名:评委5响应性评审汇总表项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号评审时间:2022年11月24日序号评审情况参选单位评委1评委2评委3评委4评委5评审结论汇总备注1吉安市交通工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过2广东裕达建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过3佛山市华俊达建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过4佛山市已旭工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过5广东大巍建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过6广东鑫桂建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5推荐定标候选人表项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号评审时间:2022年11月24日序号投标单位投标总价(元)1吉安市交通工程建设有限公司5375465.922广东裕达建设集团有限公司5348915.583佛山市华俊达建设工程有限公司5361331.554佛山市已旭工程建设有限公司5369500.125广东大巍建设工程有限公司5352090.276广东鑫桂建设工程有限公司5334149.96评委签名:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)评标报告一.项目概况1.1项目批复及资金来源淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)已由佛山市南海区西樵镇人民政府批准(备案)建设,招标人为佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司,建设资金来自财政资金。现已具备招标条件,现进行公开招标。1.2建设地点:佛山市南海区西樵镇1.3项目建设规模本项目为淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑),本次工程内容主要包含如下:具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等。1.4招标范围及内容具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等,具体施工内容以施工图纸和工程量清单为准。1.5工期60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。1.6承包方式:包工、包料、包工期、包安全、包文明施工,固定总价包干。二.招标过程2.1招标代理选择广东立德咨询有限公司(以下简称“招标代理”)受佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司(以下简称“招标人”)的委托,作为本项目的招标代理。2.2招标公告发布情况本项目招标公告于2022年11月3日在佛山市公共资源交易中心南海分中心网发布。凡有意参加投标者可于2022年11月3日至投标截止时间在佛山市公共资源交易中心南海分中心网查阅下载招标文件等资料。2.3补遗书发放情况本项目在规定的时间内没有发出补遗书及其他答疑澄清文件。2.4投标文件递交及开标会及开标记录开标会在佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司、佛山市南海区西樵镇公共资源交易所及广东立德咨询有限公司等相关参会代表的监督见证下于2022年11月24日9时30分(北京时间)在佛山市南海区西樵镇公共资源交易所开标2室所举行。在招标文件规定的截止时间内,共有6家投标单位按照招标文件规定递交了投标保证金(6家投标单位均递交纸质保函)。主持人按照招标文件投标人须知正文“5.2开标程序”进行,同时形成开标记录,并由与会代表对开标结果予以签字确认(详见附件《工程建设项目开标情况登记表》)。三.评标工作3.1评标标准、评标办法本次评标采用评定分离办法,评标方法使用定性评审。具体评审因素详见招标文件评标办法前附表。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,根据招标文件第三章第2.1款规定的初步评审标准进行评审,推荐所有通过初步评审的投标人作为定标候选人。3.2评标委员会组成情况招标人从广东省综合评标评审专家库中随机抽取了5名专家组成了淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)评标委员会(以下简称“评标委员会”),负责上述项目的评标工作(人员名单详见附件《评标委员会成员签到表》)。评标前,当众宣读了评标纪律,评标委员会经民主推选评委1专家作为评标委员会组长负责主持上述项目的评标工作,评标委员会委员分别为:评委2、评委3、评委4、评委5。2022年11月24日13时30分,评标委员会在佛山市南海区西樵镇公共资源交易所评标室进行封闭评标。3.3评标程序评标活动按招标文件进行。3.3.1初步评审评标委员会依据评标办法正文部分第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审(包括形式评审、资格评审和响应性评审)。(1)形式性评审评标委员会根据评标办法前附表中规定的评审因素和评审标准,对6家投标人的投标文件进行形式评审,经评审,6家投标人均通过形式评审(详见《形式评审汇总表》)。(2)资格审查评标委员会根据评标办法前附表中规定的评审因素和评审标准对通过形式评审的6家投标人的投标文件进行资格评审,经评审,6家投标人均通过资格评审(详见《资格评审汇总表》)。(3)响应性评审评标委员会根据评标办法前附表中规定的评审因素和评审标准对通过资格评审的6家投标人的投标文件进行响应性评审,经评审,6家投标人均通过响应性评审(详见《响应性评审汇总表》)。3.3.2澄清、说明、补正事项纪要在本项目评标过程中,未发生需投标人澄清、说明或补正的情况。3.4其他评审情况说明按程序完成评标。四.推荐定标候选人根据招标文件规定,评标委员会推荐定标候选人推荐名单如下(排名不分先后):序号单位名称1吉安市交通工程建设有限公司2广东裕达建设集团有限公司3佛山市华俊达建设工程有限公司4佛山市已旭工程建设有限公司5广东大巍建设工程有限公司6广东鑫桂建设工程有限公司评标委员会(签名):评委1、评委2、评委3、评委4、评委52022年11月24日招标工程项目评标定标情况登记表招标工程项目评标定标情况登记表招标工程项目评标定标情况登记表招标工程项目评标定标情况登记表招标工程项目评标定标情况登记表招标工程项目评标定标情况登记表招标工程项目评标定标情况登记表项目名称:淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)项目编号:2022樵采(工程)3号评审时间:2022年11月24日建设单位建设单位建设单位佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司佛山市南海区西樵镇渔耕粤韵文化旅游发展有限公司招标项目名称招标项目名称招标项目名称淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)淡水鱼产业技术示范推广中心土建工程(地面主体建筑)招标内容招标内容招标内容具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等,具体施工内容以施工图纸和工程量清单为准。具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等,具体施工内容以施工图纸和工程量清单为准。具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等,具体施工内容以施工图纸和工程量清单为准。具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等,具体施工内容以施工图纸和工程量清单为准。具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等,具体施工内容以施工图纸和工程量清单为准。具体专业包括土建工程、钢结构工程、幕墙工程,安装工程、室外工程等,具体施工内容以施工图纸和工程量清单为准。工期要求工期要求工期要求60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。60日历天,实际开工日期以招标人签发开工令之日为准,竣(交)工日期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延后。招标控制价(元)招标控制价(元)招标控制价(元)5436353.445436353.445436353.445436353.445436353.445436353.44质量标准质量标准质量标准执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格或以上标准。投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称参投标总价(元)参投标总价(元)备注备注备注吉安市交通工程建设有限公司吉安市交通工程建设有限公司吉安市交通工程建设有限公司吉安市交通工程建设有限公司5,375,465.925,375,465.92定标候选人定标候选人定标候选人广东裕达建设集团有限公司广东裕达建设集团有限公司广东裕达建设集团有限公司广东裕达建设集团有限公司5,348,915.585,348,915.58定标候选人定标候选人定标候选人佛山市华俊达建设工程有限公司佛山市华俊达建设工程有限公司佛山市华俊达建设工程有限公司佛山市华俊达建设工程有限公司5,361,331.555,361,331.55定标候选人定标候选人定标候选人佛山市已旭工程建设有限公司佛山市已旭工程建设有限公司佛山市已旭工程建设有限公司佛山市已旭工程建设有限公司5,369,500.125,369,500.12定标候选人定标候选人定标候选人广东大巍建设工程有限公司广东大巍建设工程有限公司广东大巍建设工程有限公司广东大巍建设工程有限公司5,352,090.275,352,090.27定标候选人定标候选人定标候选人广东鑫桂建设工程有限公司广东鑫桂建设工程有限公司广东鑫桂建设工程有限公司广东鑫桂建设工程有限公司5,334,149.965,334,149.96定标候选人定标候选人定标候选人评标说明:评标委员会根据本项目招标文件规定,所有通过必要合格条件审查的投标人均为合格投标人,全部推荐为定标候选人评标说明:评标委员会根据本项目招标文件规定,所有通过必要合格条件审查的投标人均为合格投标人,全部推荐为定标候选人评标说明:评标委员会根据本项目招标文件规定,所有通过必要合格条件审查的投标人均为合格投标人,全部推荐为定标候选人评标说明:评标委员会根据本项目招标文件规定,所有通过必要合格条件审查的投标人均为合格投标人,全部推荐为定标候选人评标说明:评标委员会根据本项目招标文件规定,所有通过必要合格条件审查的投标人均为合格投标人,全部推荐为定标候选人评标说明:评标委员会根据本项目招标文件规定,所有通过必要合格条件审查的投标人均为合格投标人,全部推荐为定标候选人评标说明:评标委员会根据本项目招标文件规定,所有通过必要合格条件审查的投标人均为合格投标人,全部推荐为定标候选人评标说明:评标委员会根据本项目招标文件规定,所有通过必要合格条件审查的投标人均为合格投标人,全部推荐为定标候选人评标说明:评标委员会根据本项目招标文件规定,所有通过必要合格条件审查的投标人均为合格投标人,全部推荐为定标候选人建设单位法定代表人或授权委托人建设单位法定代表人或授权委托人建设单位法定代表人或授权委托人评标小组成员签名评标小组成员签名评标小组成员签名评委1、评委2、评委3、评委4、评委5评委1、评委2、评委3、评委4、评委5评委1、评委2、评委3、评委4、评委5见证人签名