吉林省建设项目 道路改造中标候选人公示(辉南县新基建投资发展管理有限公司 吉林省通建工程担保(非融资性)有限公司 吉林省银邦工程担保有限公司 吉林省建宇工程担保(非融资性)有限公司2022)
辉南县城区道路综合改造建设项目(二标段)中标候选人公示
【信息时间:2022-11-25来源:】【我要打印】【关闭】
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
辉南县城区道路综合改造建设项目(二标段)
项目编号
JLJX2022-033
建设单位
辉南县新基建投资发展管理有限公司
建设地点
辉南县域内
招标方式
公开招标
工程类别
施工
建筑面积
/
投标最高限价
9606629元
开标日期
2022年11月24日
开标地点
吉林省通化市东昌区新城路113号(通化市公共资源交易中心)2楼第四开标室
中标工程范围
工程量清单及图纸范围内的全部施工工作
中标候选人
排序
中标候选人名称
资格等级
质量
服务周期
投标报价
综合评分
第一名
吉林省建鑫市政工程有限公司
市政公用工程施工总承包叁级
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准
2022年12月5日-2023年12月4日
9513901.82元
附件下载
第二名
吉林省吉昌建设有限公司
市政公用工程施工总承包叁级
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准
2022年12月5日-2023年12月4日
9431531.34元
附件下载
第三名
辉南县晟鑫市政路桥工程有限公司
市政公用工程施工总承包叁级
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准
2022年12月5日-2023年12月4日
9585156.94元
附件下载
评标委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
…
…
职称
高级工程师
工程师
高级工程师
高级工程师
工程师
注册执业资格
--
--
--
--
--
评审专业
市政公用工程
市政公用工程
市政公用工程
市政公用工程
工程造价
中标候选人和其他投标人公示期
2022年11月25日-2022年11月28日
联系方式
招标人
辉南县新基建投资发展管理有限公司
联系人
唐雷
联系电话
13944529123
招标代理机构
吉林省杰信工程项目管理有限责任公司
联系人
姜岩
联系电话
13500829714
行政监督部门
辉南县建筑工程招标管理站
联系人
荆涛
联系电话
13943562126
续表
序号
投标人名称
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省建鑫市政工程有限公司
辉南县兴工路中段道路管网综合改造工程(施工)
2019年辉南县城区朝阳大街、西前进街、通跃胡同道路综合改造工程施工
辉南县独立工矿区搬迁安置区城区内给水管网改造工程(一标段)
2
吉林省吉昌建设有限公司
污水排放处理及道路新建、改造项目
/
/
3
辉南县晟鑫市政路桥工程有限公司
辉南经济开发区大众创业孵化基地外部环境(厂区配套基础设施)
/
/
序号
投标人名称
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省建鑫市政工程有限公司
/
/
/
2
吉林省吉昌建设有限公司
/
/
/
3
辉南县晟鑫市政路桥工程有限公司
/
/
/
序号
投标人名称
拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审标准计分的获奖情况
1
吉林省建鑫市政工程有限公司
李延录
工程师
二级注册建造师
吉222192034794
无
2
吉林省吉昌建设有限公司
李俊烨
工程师
二级注册建造师
吉222171831941
无
3
辉南县晟鑫市政路桥工程有限公司
杨云
/
二级注册建造师
吉222202279152
无
序号
投标人名称
投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
吉林省建鑫市政工程有限公司
投标保函
吉林省通建工程担保(非融资性)有限公司
吉林省长春市经济开发区东方广场街道万豪城综合体2栋1307室
0431-87877778
2
吉林省吉昌建设有限公司
投标保函
吉林省银邦工程担保有限公司
长春市南关区东天街西、永长路桃园小区7号楼1005号
17519140959
3
辉南县晟鑫市政路桥工程有限公司
投标保函
吉林省建宇工程担保(非融资性)有限公司
长春市净月经济技术开发区伟峰东樾9号楼
0431-80542267
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分
序号
投标人名称
得分
序号
投标人名称
得分
1
吉林省建鑫市政工程有限公司
27.20
2
吉林省吉昌建设有限公司
25
3
辉南县晟鑫市政路桥工程有限公司
23.60
否决投标情况说明
序号
投标人名称
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
备注
1
无
无
无
…
…
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表(施工)
评标委员会成员
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
第一中标
候选人
(吉林省建鑫市政工程有限公司)
施工组织设计
24
27
34
26
25
投标报价
49.96
49.96
49.96
49.96
49.96
项目管理机构
4
4
4
4
4
其他评分因素
5
5
5
5
5
…
加权总得分
86.16
第二中标
候选人
(吉林省吉昌建设有限公司)
施工组织设计
24
26
30
22
23
投标报价
49.59
49.59
49.59
49.59
49.59
项目管理机构
2
2
2
2
2
其他评分因素
2
2
2
2
2
…
加权总得分
78.59
第三中标
候选人
(辉南县晟鑫市政路桥工程有限公司)
施工组织设计
21
27
25
22
23
投标报价
49.21
49.21
49.21
49.21
49.21
项目管理机构
3
3
3
3
3
其他评分因素
1
1
1
1
1
…
加权总得分
76.81