更新道路提升改造工程中标候选人公示(亳州金地建设投资有限责任公司2022)
亳州市谯城区城市更新道路提升改造工程项目第1标段
发布时间:2022-11-25 20:33招标项目编号:BZQC2022GC047001
亳州市谯城区城市更新道路提升改造工程项目第1标段项目中标候选人公示
项目名称
亳州市谯城区城市更新道路提升改造工程项目第1标段项目
项目编号
BZQC2022GC04701
招标人
亳州金地建设投资有限责任公司
招标人地址
安徽省亳州市谯城区利辛路与汤王大道交叉口西200米路北
招标联系人
方鹏
联系方式
05585880508
招标代理机构
亳州金地工程造价咨询有限公司
招标代理机构地址
亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼
招标代理项目负责人
侯工
联系方式
18930690027
开标时间
2022/11/24 10:00:00
开标地点
开标四室
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
公示开始时间
2022-11-25 17:34:13
公示结束时间
2022-11-28 17:30:00
评定分离项目
否,按评标委员会推荐的中标候选人结果先后排序
评标情况
该项目共有67家投标人提交投标文件,经评审,17家投标人投标文件被否决,河北建设集团股份有限公司、安徽天润建筑工程集团有限公司、安徽省交通航务工程有限公司被推荐为中标候选人。
否决投标情况
第一中标候选人信息
中标候选人
河北建设集团股份有限公司
投标资格能力响应(评审)内容
资质:市政公用工程施工总承包壹级
企业类似业绩:
1.天福东路榕城段及榕东路(天福东路-进贤门大道)建设工程,合同金额:23034.598019万元,竣工验收日期:2020年6月;
2.阜平县东城区一、二期路网建设项目施工,合同金额:63578.010966 万元,竣工验收日期:2019 年 11 月;
3.新建松江南站大型居住社区欣浪路(泖亭路-塔闵路)道路工程,合同金额:8963.1558万元,竣工验收日期:2022年9月;
项目经理类似业绩:
1.阜平县城区市政道路基础设施建设项目苍山东路道路工程(一期)施工,合同金额:62036032.01元,竣工验收日期:2019年12月;
企业奖项:
1.中医药科创城建设一期项目-核心区道路提升工程荣获2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程),颁发时间:2022年1月;
阜平县城区市政基础设施建设项目苍山东路道路工程(一期)施工工程荣获2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程),颁发时间:2022年1月;
投标报价
56537205.550(元/%)
项目负责人
姓名:尹兵; 证书名称:市政公用工程一级建造师;证书编号:冀 1132014201515063;
工期(服务期)
100日历天
质量标准
合格
第二中标候选人信息
中标候选人
安徽天润建筑工程集团有限公司
投标资格能力响应(评审)内容
资质:市政公用工程施工总承包壹级
企业类似业绩:
1.中央北路(中央门立交至和燕路段)拓宽改造工程市政段工程,合同金额:40101035.35元,竣工验收日期:2020年11月;
2.利辛县城市基础设施建设 PPP 项目(国强路新建道路工程及复
兴路、五一路、丹凤路、开源路西段 4 个污水管网项目),合同金额:80750000元,竣工验收日期:2021年11月;
项目经理类似业绩:
1.中央北路(中央门立交至和燕路段)拓宽改造工程市政段工程,合同金额:40101035.35元,竣工验收日期:2020年11月;
企业奖项:
1.长春路(驻马沟--阜蒙路)等13个园林景观、沟河治理及河道绿化工程--长春路(驻马沟--阜蒙路)景观工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程),颁发时间:2021年11月;
2.晴岚溪(诚信路-迎宾大道)景观工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程),颁发时间:2022年9月;
投标报价
56244771.910(元/%)
项目负责人
姓名:夏红玲; 证书名称:市政公用工程一级建造师;证书编号:皖 1342015201515709;
工期(服务期)
100日历天
质量标准
合格
第三中标候选人信息
中标候选人
安徽省交通航务工程有限公司
投标资格能力响应(评审)内容
资质:市政公用工程施工总承包特级
企业类似业绩:
1.长丰县?骱勇罚ǜ费舯甭贰?淮南北路)工程,合同金额:18758.23万元,竣工验收日期:2020年12月;
2.瑶海区凤台路(淮南铁路―新蚌埠路)道路工程施工,合同金额:53515102.07元,竣工验收日期:2022年9月;
项目经理类似业绩:
1.长丰县?骱勇罚ǜ费舯甭贰?淮南北路)工程,合同金额:18758.23万元,竣工验收日期:2020年12月;
企业奖项:
长丰县?骱勇罚ǜ费舯甭贰?淮南北路)工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程),颁发时间:2022年9月;
投标报价
55952337.700(元/%)
项目负责人
姓名:史冠兰; 证书名称:市政公用工程一级建造师;证书编号:皖1342016201722057;
工期(服务期)
100日历天
质量标准
合格
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,?应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:谯城区政府采购中心监督科
联系人:詹宇
联系电话:0558-5539639
递交地址:亳州市政务服务中心303室谯城区政府采购中心监督科
招标人(代理机构)审核意见
亳州金地建设投资有限责任公司已授权招标代理机构同意发布。
招标代理机构(电子印章):亳州金地工程造价咨询有限公司 2022年11月25日