备用水源地达标建设工程中标候选人公示(丹阳水务集团有限公司2022)



丹阳市九曲河备用水源地达标建设工程(引水管线)二标段中标候选人公示
发布时间:2022-11-25 13:11招标项目编号:ZJDY2022108160050000

镇江市工程建设项目评标结果公示

(适用于资格后审)

标段编号:ZJDY202210816005001

      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,丹阳水务集团有限公司的丹阳市九曲河备用水源地达标建设工程(引水管线)二标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用
合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标结果

1.1、中标候选人情况

排序内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
镇江市政建设集团有限公司
江苏现代环境建设集团有限公司
江苏镇江建设集团有限公司

中标候选人资质等级
市政公用工程施工总承包一级
市政公用工程施工总承包一级
市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元/%)
10753645.73
10763395.14
10771636.48

项目负责人姓名
沈超
窦浬铭
王燕

项目负责人证号
苏232151617539
苏232212152275
苏232131400923

工期(日历天)
90
90
90

质量标准
合格
合格
合格

暂估价(万元)
专业工程

材料、设备

暂列金额(万元)

1.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书
注册编号

1.3、中标候选人企业业绩

1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩

中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标

1.3.2、中标候选人企业评分业绩

中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标

1.4、中标候选人项目负责人业绩

1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩

中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标

1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩

中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标

二、评标入围

2.1、评标入围单位

序号
单位名称

1
江苏现代环境建设集团有限公司

2
扬中市建筑安装工程有限公司

3
江苏亚鑫建设有限公司

4
江苏力营建设工程有限公司

5
江苏苏宏建设工程有限公司

6
江苏骏达市政建设工程有限公司

7
江苏润城市政建设工程有限公司

8
江苏青岭建设工程有限公司

9
常州市口玉市政工程有限公司

10
江苏白兔建设工程有限公司

11
江苏镇江建设集团有限公司

12
镇江市政建设集团有限公司

13
江苏华辰园林工程有限公司

14
江苏晨旭建设有限公司

15
江苏一览建设工程有限公司

16
江苏拓新建设有限公司

2.2、评标未入围单位及未入围原因

序号
未入围单位名称
未入围原因

1
中苏环境建设集团有限公司

2
福建西景市政园林建设有限公司

3
常州森茂园林绿化有限公司

4
江苏万和建设集团有限公司

5
绿艺建设集团有限公司

6
江苏万环建设工程有限公司

7
江苏溪南园林工程有限公司

8
镇江市排水管理处

9
江西天鑫建筑工程有限公司

10
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司

11
江苏湖扬生态建设有限公司

12
镇江第二建筑工程有限公司

13
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

14
江苏迎春建设工程有限公司

15
中易建设有限公司

16
江苏拓科集团有限公司

17
兴丰建设景观有限公司

18
南京同力建设集团股份有限公司

19
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

20
江苏明兴建设集团有限公司

21
江苏铭鼎建设有限公司

22
南京锦江园林景观有限公司

23
江苏周圈园林有限公司

24
江西盛远建设工程有限公司

25
常州市神州建设有限公司

26
江苏卓鑫建设有限公司

27
江苏金腾园林建设有限公司

28
天工方圆建设集团有限公司

29
常州中道建设有限公司

30
山东阳光园林建设有限公司

31
江苏茅山建设有限公司

32
江苏金创建设有限公司

33
天堂鸟建设集团有限公司

34
安徽远维建设有限公司

35
鼎固建安集团有限公司

36
常州市通力市政工程有限公司

37
江苏巴安建设工程有限公司

38
江苏辰海建设集团有限公司

39
江苏古石林建设有限公司

40
陕西德艺人文建设有限公司

41
江苏苑艺园林建设有限公司

42
福建艺景生态建设集团有限公司

43
江西绿巨人生态环境股份有限公司

44
福建腾晖环境建设集团有限公司

45
江西中金建设集团有限公司

46
江苏润久建设工程有限公司

47
句容市银鹏建设有限公司

48
江苏恒创建设工程有限公司

49
江苏高嘉建设工程有限公司

50
河南颍淮建工有限公司

51
福建省三明市宏景园林工程有限公司

52
江苏汇宇建设集团有限公司

53
江苏福地建设有限公司

54
句容市圆通市政建设工程有限公司

55
江苏华苑环境建设有限公司

56
江苏云阳集团有限公司

57
福建省浩发建工发展有限公司

58
江西景观建设集团有限公司

59
江苏方宏建设集团有限公司

60
深圳三图建设集团有限公司

61
江苏宝阳建设工程有限公司

62
滕王阁建工集团股份有限公司

63
中瑞和建设集团有限公司

64
福建江海苑园林工程有限公司

65
旺虎建设工程江苏有限公司

66
常州森绿风景园林设计有限公司

67
浙江永祥建设有限公司

68
江苏后白建设有限公司

69
江苏丹凤集团有限公司

70
福建省禹澄建设工程有限公司

71
镇江市兴达工程有限公司

72
江苏千叶建设有限公司

73
江苏安定建设工程有限公司

74
镇江市给排水工程有限责任公司

75
百年建设集团有限公司

76
浩安生态环境建设有限公司

77
绍兴市第一园林工程有限公司

78
江苏省华东园林建设有限公司

79
常州环艺园林绿化工程有限公司

80
江苏新纪元公用事业建设有限公司

三、初步评审

3.1、初步评审不合格单位及原因

序号
单位名称
不合格阶段
未入围原因

3.2、无效标单位及原因

序号
单位名称
无效标原因

1
江苏拓新建设有限公司
在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.项目负责人资质证书过期

3.3、投标报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

四、详细评审

4.1、投标人施工组织设计评分

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
句容市银鹏建设有限公司

2
江苏润久建设工程有限公司

3
句容市圆通市政建设工程有限公司

4
江苏晨旭建设有限公司

5
江苏万和建设集团有限公司

6
江苏高嘉建设工程有限公司

7
江苏现代环境建设集团有限公司

8
江苏云阳集团有限公司

9
安徽远维建设有限公司

10
江西景观建设集团有限公司

11
江苏方宏建设集团有限公司

12
福建江海苑园林工程有限公司

13
福建省浩发建工发展有限公司

14
常州环艺园林绿化工程有限公司

15
鼎固建安集团有限公司

16
江苏华苑环境建设有限公司

17
南京同力建设集团股份有限公司

18
江苏苑艺园林建设有限公司

19
江苏白兔建设工程有限公司

20
南京锦江园林景观有限公司

21
福建省三明市宏景园林工程有限公司

22
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

23
江苏华辰园林工程有限公司

24
江苏卓鑫建设有限公司

25
天堂鸟建设集团有限公司

26
百年建设集团有限公司

27
常州森茂园林绿化有限公司

28
深圳三图建设集团有限公司

29
滕王阁建工集团股份有限公司

30
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

31
镇江市政建设集团有限公司

32
江苏苏宏建设工程有限公司

33
扬中市建筑安装工程有限公司

34
江苏辰海建设集团有限公司

35
江苏丹凤集团有限公司

36
江西绿巨人生态环境股份有限公司

37
江西天鑫建筑工程有限公司

38
福建艺景生态建设集团有限公司

39
江苏骏达市政建设工程有限公司

40
浩安生态环境建设有限公司

41
江西盛远建设工程有限公司

42
江苏青岭建设工程有限公司

43
江苏福地建设有限公司

44
江苏千叶建设有限公司

45
江苏恒创建设工程有限公司

46
兴丰建设景观有限公司

47
江苏铭鼎建设有限公司

48
福建腾晖环境建设集团有限公司

49
镇江市排水管理处

50
江苏力营建设工程有限公司

51
镇江第二建筑工程有限公司

52
镇江市给排水工程有限责任公司

53
绿艺建设集团有限公司

54
中苏环境建设集团有限公司

55
江苏省华东园林建设有限公司

56
山东阳光园林建设有限公司

57
江苏古石林建设有限公司

58
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司

59
江苏茅山建设有限公司

60
江苏汇宇建设集团有限公司

61
江苏迎春建设工程有限公司

62
常州市神州建设有限公司

63
江苏湖扬生态建设有限公司

64
福建西景市政园林建设有限公司

65
江苏后白建设有限公司

66
江苏新纪元公用事业建设有限公司

67
绍兴市第一园林工程有限公司

68
镇江市兴达工程有限公司

69
常州市口玉市政工程有限公司

70
江苏万环建设工程有限公司

71
江苏宝阳建设工程有限公司

72
江苏周圈园林有限公司

73
常州中道建设有限公司

74
江苏拓科集团有限公司

75
常州森绿风景园林设计有限公司

76
江苏镇江建设集团有限公司

77
江苏金创建设有限公司

78
江苏巴安建设工程有限公司

79
浙江永祥建设有限公司

80
中易建设有限公司

81
江西中金建设集团有限公司

82
江苏溪南园林工程有限公司

83
江苏亚鑫建设有限公司

84
江苏润城市政建设工程有限公司

85
陕西德艺人文建设有限公司

86
中瑞和建设集团有限公司

87
常州市通力市政工程有限公司

88
江苏安定建设工程有限公司

89
旺虎建设工程江苏有限公司

90
河南颍淮建工有限公司

91
天工方圆建设集团有限公司

92
江苏金腾园林建设有限公司

93
江苏明兴建设集团有限公司

94
福建省禹澄建设工程有限公司

95
江苏一览建设工程有限公司

4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分

序号
单位名称
投标报价(元)
经济标评审
投标人市场信用评价
总分

1
镇江市政建设集团有限公司
10753645.73
96.9
2.98
99.88

2
江苏骏达市政建设工程有限公司
11236595.87
92.86
2.11
94.97

3
江苏白兔建设工程有限公司
11252915.66
92.72
1.97
94.69

4
江苏华辰园林工程有限公司
11240765.88
92.82
1.85
94.67

5
江苏晨旭建设有限公司
11243321.11
92.8
1.76
94.56

6
江苏力营建设工程有限公司
11316045.72
92.19
1.85
94.04

7
常州市口玉市政工程有限公司
11301778.12
92.31
0.0
92.31

8
江苏现代环境建设集团有限公司
10763395.14
96.82
2.97
99.79

9
江苏镇江建设集团有限公司
10771636.48
96.75
2.98
99.73

10
江苏润城市政建设工程有限公司
10688246.18
96.7
2.98
99.68

11
江苏亚鑫建设有限公司
10780214.71
96.68
2.97
99.65

12
扬中市建筑安装工程有限公司
10763145.83
96.82
2.73
99.55

13
江苏一览建设工程有限公司
10806660.32
96.46
2.98
99.44

14
江苏青岭建设工程有限公司
10872300.62
95.91
2.9
98.81

15
江苏苏宏建设工程有限公司
10936034.50
95.37
2.27
97.64

五、拟确定中标人:镇江市政建设集团有限公司

      本评标结果公示期自2022年11月25日起,至2022年11月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:丹阳水务集团有限公司

招标代理机构:丹阳市正大工程造价咨询有限公司

日期:2022年11月25日