深圳市中标候选人公示(深圳市武警七中队2022)



项目信息

项目名称:深圳市水务(集团)有限公司福田分公司关于福东所6月份排水管道设施应急维抢修改造项目的采购请示 项目编号:2217G0266049

招标段/包

标段/包名称:深圳市水务(集团)有限公司福田分公司关于福东所6月份排水管道设施应急维抢修改造项目的采购请示 标段/包编号:2217G0266049/01

成交内容

公示开始时间:
2022-11-28 11:11:09
公示结束时间:
2022-12-01 11:11:09

中标内容:
一、立项原因: 2022年6月份,福东水务所6处排水管道设施需应急抢修改造。1.深圳河滨河路段武警七中队处因排水边沟老旧破损严重需整治修补;2.同心路荔湖小区DN200污水管道破损导致排水不畅,需应急抢修;3.上步泥岗立交DN400排水管破损导致水土流失,有塌陷的风险,需应急抢修;4.八卦岭七路DN300市政污水管塌方导致,排水不畅,导致污水外冒,暂时无法开挖修复,需在小区内新加一条DN200溢流管;5.上步中路西侧国城花园路段污水井雨天污水井顶托损坏、及检查井周边路面损坏,需维修;6.上步中路西侧园岭街道办路段污水井壁破损,污水外渗顶托路面,造成路面沥青层损坏,需恢复;7.上步中路东侧园岭街道办路段主排水管排水不畅,导致路面严重积水严重,需新加一条DN200溢流排水管道;8.八卦七街DN300污水管道塌方,导致路面污水外冒,暂时无法开挖修复,需新加一条DN300溢流排水管道。 二、项目概况:(列子项情况) 1.深圳市武警七中队排水边沟改造项目 2.同心路荔湖小区DN200排水管抢修项目 3.上步泥岗立交DN400排水管抢修项目......以上共8个子项目,具体情况详见《子项目清单表》。

特殊事项说明:

附件:

第1成交候选人

中标候选人名称:
深圳市润鹏建设工程有限公司
中标价格(元):
180000

其他事项: