综合文化服务中心建设项目中标候选人公示(鹤庆县草海镇人民政府2022)



鹤庆县草海镇综合文化服务中心建设项目
发布时间:2022-11-29 14:36招标项目编号:GC532900202221116001

中标候选人公示 招标项目名称: 鹤庆县草海镇综合文化服务中心建设项目 标段编号: GC532900202221116001001 标段名称: 鹤庆县草海镇综合文化服务中心建设项目 招标人: 鹤庆县草海镇人民政府 招标人地址: 鹤庆县草海镇彭屯村 招标联系人: 张志宇 联系电话: 18608886897 招标代理: 云南环亚之星招标咨询有限公司 招标代理地址: 大理市太和街道办事处洱海庄园66栋三单元302室 招标代理联系人: 张超 招标代理联系电话: 13669756575 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): 200 开标时间: 2022-11-28 14:30 拦标价(万元): 177.428078 监督部门及联系方式: 鹤庆县住房和城乡建设局0872-4133675 公示开始时间: 2022-11-29 15:00 公示结束时间: 2022-12-02 18:00 招标方式: 邀请招标 评标办法: 经评审的最低价法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 详见评标报表 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 行政监督部门:鹤庆县住房和城乡建设局,电话:0872-4133675 中标候选人信息 第一中标候选人: 鹤庆县第一建筑安装有限责任公司 单位代码: 915329325718867572 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: (万元) 报价: 177.107061 得分: 99.5 项目负责人: 朱正红 项目负责人相关证书名称和编号: 建筑工程贰级,云2532007202173646。 项目负责人业绩: 满足招标文件要求。 工期(交货期): 180日历天 质量: 达到设计要求,按国家颁布的现行验收标准一次性验收达到合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级 信誉要求: 满足招标文件要求。 企业类似业绩: 满足招标文件要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]040078 第二中标候选人: 鹤庆县鹤翔建筑有限责任公司 单位代码: 91532932218901637P 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: (万元) 报价: 177.301205 得分: 99.46 项目负责人: 周玉贵 项目负责人相关证书名称和编号: 建筑工程贰级,云2532009202160918 项目负责人业绩: 满足招标文件要求。 工期(交货期): 180日历天 质量: 达到设计要求,按国家颁布的现行验收标准一次性验收达到合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级 信誉要求: 满足招标文件要求。 企业类似业绩: 满足招标文件要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]040079 第三中标候选人: 大理福田建筑工程有限公司 单位代码: 915329325920245748 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: (万元) 报价: 177.35086 得分: 99.44 项目负责人: 施福田 项目负责人相关证书名称和编号: 建筑工程贰级,云2532014202105715。 项目负责人业绩: 满足招标文件要求。 工期(交货期): 180 质量: 达到设计要求,按国家颁布的现行验收标准一次性验收达到合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级 信誉要求: 满足招标文件要求。 企业类似业绩: 满足招标文件要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2013]000101 附件: 序号 文件名 创建时间 1综合文化中标公示.pdf2022-11-29 10:49:21