贵州高标准农田建设项目设计、施工总承包中标候选人公示(贵州泰达瑞凤城乡建设投资有限公司2022)
中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州泰达瑞凤城乡建设投资有限公司(招标人名称)的凤冈县2022年高标准农田建设项目(三标段)设计、施工总承包(EPC)(项目名称)(入场登记号:E52032720220002ZG001001 )已于2022年11月30日期在遵义市公共资源交易中心)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州百易建设有限公司(千景空间科技有限公司)
中标候选人资质:市政公用工程施工总承包叁级、水利水电工程施工总承包叁级;土地规划甲级、测绘甲级.
投标价:345159560.50元 其中设计费:9636705.00元;建安工程费:335522855.50元
工期:730日历天
总分:88.46分
项目负责人(项目经理):吕玉荻
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程二级建造师
注册证号:黔256111210265
工程质量:设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。
施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。
第二中标候选人:贵州通迈建设工程有限公司(贵州经纬博通科技有限公司)
中标候选人资质:市政公用工程施工总承包叁级、水利水电工程施工总承包叁级;土地规划乙级、测绘乙级.
投标价:345833978.30元;其中设计费:9636705.00元;建安工程费:336197273.30元
工期:730日历天
总分:79.62分
项目负责人(项目经理):龙宇
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程二级建造师
注册证号:黔2511819006166
工程质量:设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。
施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。
第三中标候选人:贵州科泽建设工程有限公司(贵州黔聚龙科技有限公司)
中标候选人资质:市政公用工程施工总承包叁级;土地规划乙级、测绘甲级.
投标价:344485100.00元 其中设计费:9636700.00元;建安工程费:334848400.00元
工期:730日历天
总分:66.40分
项目负责人(项目经理):彭章伟
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程二级建造师
注册证号:黔2521919004402
工程质量:设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。
施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。
中标结果公示至2022年12月06日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人对依法进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出异议的,招标人不予受理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》执行。
监督部门:凤冈县发展和改革局
联系电话:0851-25221058
招标人:贵州泰达瑞凤城乡建设投资有限公司
联系人:陈辉
电 话:18798060019
地 址:凤冈县县城
招标代理机构:贵州君鹏项目管理咨询有限公司
联系人:何如霞
电 话:0851-27908188
地 址: 遵义市红花岗区海尔大道富华国际广场1栋8-8号
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
文件预览:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州泰达瑞凤城乡建设投资有限公司(招标人名称)的凤风县2022年高标准农田建设项目(三标段)设计、施工总承包(EPC)(项目名称)(入场登记号:E5203272022000226001001)已于2022年11月30日期在_道义市公共资源交易中心)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州百易建设有限公司(千景空间科技有限公司)中标候选人资质:市政公用工程施工总承包鲁级、水利水电工程施工总承包参级:土地规划甲级、测绘甲级投标价:345159560.50元其中设计费:9636705.00元;建安工程费:335522855.50元工期:730日历天总分:88.46分项目负责人(项目经理):吕玉获项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程二级建造师注册证号:256111210265工程质量:设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准第二中标候选人:贵州通迈建设工程有限公司(贵州经纬博通科技有限公司)中标候选人资质:市政公用工程施工总承包参级、水利水电工程施工总承包参级:土地规划乙级、测绘乙级投标价:345833978.30元;其中设计费:9636705.00元;建安工程费:336197273.30元工期:730日历天总分:79.62分项目负责人(项目经理:龙宇项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程二级建造师注册证号:82511819006166工程质量:设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准第三中标候选人:贵州科泽建设工程有限公司(贵州影聚龙科技有限公司中标候选人资质:市政公用工程施工总承包参级:土地规划乙级、测绘甲级投标价:344485100.00元其中设计费:9636700.00元;建安工程费:334848400.00元工期:730日历天总分:66.40分项目负责人(项目经理):彭章伟项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程二级建造师注册证号::2521919004402现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准中标结果公示至2022年12月06日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人对依法进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出·招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出异议的,招标人不予受理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》执行。监督部门:风冈县发展和改革局联系电话:0851-25221058招标人:贵州泰达瑞凤城乡建设投资有限公司联系人:陈辉电话:18798060019地址:风冈县县城招标代理机构:州君娜项目管理咨询有限公司联系人:何如霞电话:0851-27908188地址:道义市红花岗区海尔大遵富华医际广场1栋8-9号招标人或其招标代理构王更食党人(原日灵员人):2名招标人或其招标代理机构(盖章)