广东罗茆石材营销中心中标候选人公示(广东云浮工业园区罗茆石材营销中心2022)



广东云浮工业园区罗茆石材营销中心(四期)项目工程(设计施工总承包)中标候选人公示

广东云浮工业园区罗茆石材营销中心(四期)项目工程(设计施工总承包)中标候选单位公示

广东云浮工业园区罗茆石材营销中心(四期)项目工程(设计施工总承包)的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年11月29日00:00至2022年12月01日23:59止),具体如下:
一、招标基本情况
1、工程名称:广东云浮工业园区罗茆石材营销中心(四期)项目工程。
2、建设地点:云浮市云城区安塘格木桥。
3、建设规模及主要建设内容:项目开发及清表面积约为490亩,对项目场地平整挖方约576万立方米,填方约40万立方米,余方外运约536万立方米。弃土场在项目西南侧2km处,弃土场清表及利用面积约为358亩,场地平整的挖方约为47万立方米。建设园区市政道路四横五纵,其中主干道以及次干道约3400米。建设市政配套综合管网设施,规划建设污水处理厂,处理规模为2000吨/日。
4、招标范围:完成广东云浮工业园区罗茆石材营销中心(四期)项目工程的施工图设计、施工至工程竣工验收、备案、移交,完成并配合相关部门结(决)算、审计、工程保修等工作,具体包括但不限于以下事项:①完成本项目的施工图设计工作,包括但不限于施工图设计、施工图预算编制、设计变更、相关评审会议的汇报工作等后续所有设计和现场服务工作;②完成本项目施工工作,包括但不限于施工实施建设阶段、采购、安装、试验检测、运营调试阶段、资料编制归档、施工至工程竣工验收、结算编制、竣工图编制、工程保修以及项目移交并配合业主办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等工作。
5、服务期限:总工期为730个日历天。其中设计工期30个日历天,施工工期700个日历天。计划开工日期2022年12月1日,计划竣工日期2024年11月29日(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)。
6、项目控制价:218079031.48元,其中:施工图设计费招标控制价:2467702.83元,工程费招标控制价:215611328.65元。

二、评标情况
1、有效性审查情况:

序号
投标人名称
初步评审结果
备注

1
南宁市政工程集团有限公司
合格

2
联合体牵头人:广东鼎顺建设集团有限公司联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司
合格

3
联合体牵头人:中国二十二冶集团有限公司联合体成员:南京市市政设计研究院有限责任公司
合格

4
联合体牵头人:中冶建工集团有限公司联合体成员:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
合格

5
联合体牵头人:广东强雄建设集团有限公司联合体成员:济南城建集团有限公司
合格

2、评标得分情况:

序号
投标人名称
施工图设计费
工程费
总投标报价(元)
最后综合得分
排序

报价下浮率
投标报价(元)
报价下浮率
投标报价(元)

1
南宁市政工程集团有限公司
4.17%
2364799.62
3.82%
207374975.90
209739775.52
65.651
5

2
联合体牵头人:广东鼎顺建设集团有限公司联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司
2.18%
2413906.91
2.59%
210026995.24
212440902.15
67.656
4

3
联合体牵头人:中国二十二冶集团有限公司联合体成员:南京市市政设计研究院有限责任公司
2.01%
2418102.00
1.88%
211557835.67
213975937.67
72.746
3

4
联合体牵头人:中冶建工集团有限公司联合体成员:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
1.36%
2434142.07
1.43%
212528086.65
214962228.72
98.363
1

5
联合体牵头人:广东强雄建设集团有限公司联合体成员:济南城建集团有限公司
4.73%
2350980.49
3.46%
208151176.68
210502157.17
79.870
2

3、废标情况说明:无。
4、评标报告:详见附件。

三、中标候选人信息
(1)第一中标候选人:
1、联合体牵头人:中冶建工集团有限公司;联合体成员:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司。
2、施工图设计费下浮率:1.36%,施工图设计费投标报价:2434142.07元;工程费下浮率:1.43%,工程费投标报价:212528086.65元;总投标报价:214962228.72元。
3、质量标准:①设计要求的质量标准:合格或以上,符合建设工程设计的技术规范。②施工要求的质量标准:合格或以上,符合《工程施工质量验收规范》。
4、工期:总工期为730个日历天。其中设计工期30个日历天,施工工期700个日历天。
5、商务部分人员信息:
设计负责人:陈国芬(注册执业证书,证号:CS183300971);
施工负责人:李霄鹏(建造师注册证书,证号:渝1502019202001092;安全生产考核合格证书(B证),证号:渝建安B(2021)9948751);
项目技术负责人:郑晓海(职称证书,证号:201621075);
专职安全员:高育康(安全生产考核合格证书(C证),证号:渝建安C3(2021)9928318);
专职安全员:黄龙(安全生产考核合格证书(C证),证号:渝建安C3(2020)9909001);
专职安全员:黄晓媛(安全生产考核合格证书(C证),证号:渝建安C3(2021)9920195);
专职安全员:黄治捷(安全生产考核合格证书(C证),证号:渝建安C3(2022)9931618);
施工员:刘伟(岗位培训合格证,证号:0502210100117000011);
施工员:曹智灏(岗位培训合格证,证号:0441710194417025852);
施工员:朱万一(岗位培训合格证,证号:0502110100117000139);
施工员:常罗东(岗位培训合格证,证号:0502110100117000123);
质量员:陈旭亮(岗位培训合格证,证号:0502110600117000070);
质量员:张鹏翔(岗位培训合格证,证号:0502110695010000034);
质量员:**(岗位培训合格证,证号:0441710694417011644);
质量员:张伟坚(岗位培训合格证,证号:0502010600117000054);
材料员:代勇(岗位培训合格证,证号:0502111195018000025);
材料员:肖龙(岗位培训合格证,证号:0502111195018000061);
机械员:邹云(岗位培训合格证,证号:0502111295018000039);
机械员:朱选君(岗位培训合格证,证号:0502111200108000017);
资料员:邓红艳(岗位培训合格证,证号:0502111495018000063);
资料员:香振鹏(岗位培训合格证,证号:0502011400117000016);
6、响应资格能力情况:
联合体牵头人:营业执照(91500000795854690R),资质证书(D150002506),安全生产许可证【(渝)JZ安许证字[2004]000022】;
联合体成员:营业执照(91330000142920718C),资质证书(A133000751)。
7、公司业绩及奖项:
①自2019年1月1日至投标截止日止,投标人承接过项目工程建安费≥2.1亿元的类似工程设计业绩共8个;
②自2019年1月1日至投标截止日止,投标人承接过的市政工程类项目,获得建设行政主管部门或同级协会颁发的奖项,其中:省级(含直辖市)奖项共2个,国家(部)级奖项共3个;
③根据投标人在中国勘察设计协会公布的最新年度勘察设计企业工程总承包营业额的排名,对投标人的排名进行横向对比,排名第一;
④自2019年1月1日至投标截止日止,投标人承接过项目工程建安费≥2.1亿元的类似工程施工业绩共5个;
⑤自2019年1月1日至投标截止日止,投标人承接过的市政工程类施工项目,获得建设行政主管部门或同级协会颁发的工程施工质量类奖,其中:省级(含直辖市)奖项共3个,国家(部)级奖项共1个;
⑥连续7年获得“纳税信用A级纳税人” ;
⑦自2019年1月1日至投标截止日止,投标人连续3年获得建设行政主管部门或同级协会颁发的“工程建设诚信典型企业”称号;
⑧2019、2020、2021三个年度企业平均资产负债率74.94%。
8、招标文件规定公示的其他内容:无。
(2)第二中标候选人:
1、联合体牵头人:广东强雄建设集团有限公司;联合体成员:济南城建集团有限公司。
2、施工图设计费下浮率:4.73%,施工图设计费投标报价:2350980.49元;工程费下浮率:3.46%,工程费投标报价:208151176.68元;总投标报价:210502157.17元。
3、质量标准:①设计要求的质量标准:合格或以上,符合建设工程设计的技术规范。②施工要求的质量标准:合格或以上,符合《工程施工质量验收规范》。
4、工期:总工期为730个日历天。其中设计工期30个日历天,施工工期700个日历天。
5、商务部分人员信息:
设计负责人:王娟(注册执业证书,证号:CS174401166);
施工负责人:梁尤彦(建造师注册证书,证号:粤1442007200810124;安全生产考核合格证书(B证),证号:粤建安B(2008)0006097);
项目技术负责人:陈永良(职称证书,证号:2100101126122);
专职安全员:陈振海(安全生产考核合格证书(C证),证号:粤建安C3(2007)0002357);
专职安全员:詹子豪(安全生产考核合格证书(C证),证号:粤建安C3(2022)0004259);
专职安全员:韩永强(安全生产考核合格证书(C证),证号:粤建安C3(2011)0008427);
专职安全员:洪思敏(安全生产考核合格证书(C证),证号:粤建安C3(2022)0112285);
施工员:梁超(岗位培训合格证,证号:0441710194417027439);
施工员:林超鹏(岗位培训合格证,证号:0441710194417023920);
施工员:张小球(岗位培训合格证,证号:0441710194417024570);
施工员:罗超(岗位培训合格证,证号:0441810494418007381);
质量员:韩永瑞(岗位培训合格证,证号:0441710694417015141);
质量员:陈时(岗位培训合格证,证号:0441710994417005320);
质量员:梁文(岗位培训合格证,证号:0441810694418015216);
质量员:阮湛(岗位培训合格证,证号:0441710994417005337);
材料员:钟良剑(岗位培训合格证,证号:0441611194416009930);
材料员:陆永祥(岗位培训合格证,证号:0441711194417010356);
机械员:陈豪(岗位培训合格证,证号:0441811294418006278);
机械员:陈伟逢(岗位培训合格证,证号:0441711294417006256);
资料员:黄建强(岗位培训合格证,证号:0441711494417013361);
资料员:林荣泉(岗位培训合格证,证号:0441711494417013421);
6、响应资格能力情况:
联合体牵头人:营业执照(91440881754517663X),资质证书(D244015432),安全生产许可证【(粤)JZ安许证字[2022]150060延】;
联合体成员:营业执照(91370100163152498L),资质证书(A237026644)。
7、公司业绩及奖项:
①自2019年1月1日至投标截止日止,投标人承接过项目工程建安费≥2.1亿元的类似工程设计业绩共5个;
②自2019年1月1日至投标截止日止,投标人承接过的市政工程类项目,获得建设行政主管部门或同级协会颁发的奖项,其中:省级(含直辖市)奖项共2个,国家(部)级奖项共2个;
③自2019年1月1日至投标截止日止,投标人承接过项目工程建安费≥2.1亿元的类似工程施工业绩共1个;
④自2019年1月1日至投标截止日止,投标人承接过的市政工程类施工项目,获得建设行政主管部门或同级协会颁发的工程施工质量类奖,其中:省级(含直辖市)奖项共2个,国家(部)级奖项共1个;
⑤连续7年获得“纳税信用A级纳税人”;
⑥2019、2020、2021三个年度企业平均资产负债率32.5%。
8、招标文件规定公示的其他内容:无。
(3)第三中标候选人:
1、联合体牵头人:中国二十二冶集团有限公司;联合体成员:南京市市政设计研究院有限责任公司。
2、施工图设计费下浮率:2.01%,施工图设计费投标报价:2418102.00元;工程费下浮率:1.88%,工程费投标报价:211557835.67元;总投标报价:213975937.67元。
3、质量标准:①设计要求的质量标准:合格或以上,符合建设工程设计的技术规范。②施工要求的质量标准:合格或以上,符合《工程施工质量验收规范》。
4、工期:总工期为730个日历天。其中设计工期30个日历天,施工工期700个日历天。
5、商务部分人员信息:
设计负责人:贺超(注册执业证书,证号:CS133200696);
施工负责人:刘宗辉(建造师注册证书,证号:冀1132011201211056;安全生产考核合格证书(B证),证号:冀建安B(2017)0072297);
项目技术负责人:蔡福安(职称证书,证号:201524056);
专职安全员:王晓龙(安全生产考核合格证书(C证),证号:冀建安C(2014)0058968);
专职安全员:王泽栋(安全生产考核合格证书(C证),证号:冀建安C(2014)0058969);
专职安全员:吴建斌(安全生产考核合格证书(C证),证号:冀建安C(2020)0083863);
专职安全员:张金亮(安全生产考核合格证书(C证),证号:冀建安C(2011)0028588);
施工员:蒋先龙(岗位培训合格证,证号:0441810194418002883);
施工员:施磊(岗位培训合格证,证号:0441710494417001414);
施工员:宁维林(岗位培训合格证,证号:0441710494417003000);
施工员:郭艳艳(岗位培训合格证,证号:0441810494418000909);
质量员:芦亚明(岗位培训合格证,证号:0442110900012000001);
质量员:韩文钢(岗位培训合格证,证号:0441710994417000950);
质量员:杨阳(岗位培训合格证,证号:0441810694418001345);
质量员:黄学钰(岗位培训合格证,证号:0441710994417000839);
材料员:李静(岗位培训合格证,证号:0441811194418001307);
材料员:刘开钰(岗位培训合格证,证号:0442111100012000008);
机械员:张艳丽(岗位培训合格证,证号:0131811291318003498);
机械员:陈圣禹(岗位培训合格证,证号:0131811291318005242);
资料员:李婷(岗位培训合格证,证号:0442111400012000069);
资料员:钱鑫(岗位培训合格证,证号:0131511491315006125);
6、响应资格能力情况:
联合体牵头人:营业执照(91130200104761074G),资质证书(D213007980),安全生产许可证【(冀)JZ安许证字[2007]003595】;
联合体成员:营业执照(913201004258003374),资质证书(A232000711)。
7、公司业绩及奖项:
①自2019年1月1日至投标截止日止,投标人承接过项目工程建安费≥2.1亿元的类似工程设计业绩共3个;
②自2019年1月1日至投标截止日止,投标人承接过的市政工程类项目,获得建设行政主管部门或同级协会颁发的奖项,其中:省级(含直辖市)奖项共2个,国家(部)级奖项共3个;
③自2019年1月1日至投标截止日止,投标人承接过项目工程建安费≥2.1亿元的类似工程施工业绩共1个;
④自2019年1月1日至投标截止日止,投标人承接过的市政工程类施工项目,获得建设行政主管部门或同级协会颁发的工程施工质量类奖,其中:地市级奖项共3个,省级(含直辖市)奖项共2个。
⑤连续3年获得“纳税信用A级纳税人”;
⑥自2019年1月1日至投标截止日止,投标人连续3年获得建设行政主管部门或同级协会颁发的“工程建设诚信典型企业”称号。
8、招标文件规定公示的其他内容:无。

附件:评标报告(扫描件)

投诉受理单位:云浮市云城区住房和城乡建设局
联系电话:0766-8869811
(招标人)质疑受理单位:云浮市云发城市投资开发有限公司
联系人:廖先生
联系电话:0766-6621276
交易服务机构:云浮市公共资源交易中心
联系电话:0766-8838690
招标代理机构:广东万汇项目管理有限公司
联系人:李小姐
联系电话:0766-8320988
日期:2022年11月29日