广东用地报批中标候选人公示(广东珠肇铁路有限责任公司2022)



新建珠海至肇庆高铁高明至肇庆东段用地报批中标候选人公示

中标候选人公示
新建珠海至肇庆高铁高明至肇庆东段用地报批[项目编号:JG2022-15079]项目的招标评标工作已经结束,共有4家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决0家投标人投标文件。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年9月16日至2022年9月20日止),具体内容如下:

中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人

单位名称
广东省科学院广州地理研究所
广东国地规划科技股份有限公司
广东华远国土工程有限公司

投标报价(元)
2547330
2550000
2549300

评标得分
85.56
73.98
65.85

项目负责人
吴啸
周裕丰
钟永浩

执业证书编号
高级工程师 第0800101096135号
高级工程师 第1100101019423号
高级工程师 第1800101035513号

服务期限
本项目服务期限为合同签订之日起至完成全部用地报批业务,取得政府相关部门对本项目永久用地批复之日止。
本项目服务期限为合同签订之日起至完成全部用地报批业务,取得政府相关部门对本项目永久用地批复之日止。
本项目服务期限为合同签订之日起至完成全部用地报批业务,取得政府相关部门对本项目永久用地批复之日止。

质量标准
取得自然资源部批复关于本项目的永久用地批复文件作为成果验收通过的标准。
取得自然资源部批复关于本项目的永久用地批复文件作为成果验收通过的标准。
取得自然资源部批复关于本项目的永久用地批复文件作为成果验收通过的标准。

企业业绩
见附件
见附件
见附件

项目负责人业绩
见附件
见附件
见附件

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人): 广东珠肇铁路有限责任公司
联系地址: 广州市白云区机场路31号三元里中心24楼联系人: 刘女士
电话:020-86188950

招投标监督部门: 广东省铁路建设投资集团有限公司
联系地址: 广州市天河区汇苑街23号广东铁路投资大厦16楼
联系电话: 020-61869333-8369

广东珠肇铁路有限责任公司
2022年9月16日