北京市办公楼改造工程中标候选人公示(北京市龙冠硕春商贸有限公司2022)
龙冠硕春办公楼改造工程中标候选人公示
(招标编号:Z1101000449001803001)
公示结束时间:2022年12月05日
一、评标情况
标段(包)[001]龙冠硕春办公楼改造工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:北京城建亚泰建设集团有限公司,投标报价:199.059243万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:北京华邑建设集团有限公司,投标报价:202.158626万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京城建亚泰建设集团有限公司)的项目负责人:章尚琳二级建造师,注
册证书编号:京211121223075;
中标候选人(北京华邑建设集团有限公司)的项目负责人:李海玲二级建造师,注册证
书编号:京211111117987;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京城建亚泰建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(北京华邑建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(北京城建亚泰建设集团有限公司)的评标情况:评标得分97.6分;
中标候选人(北京华邑建设集团有限公司)的评标情况:评标得分89.6分;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间
以书面方式向招标人或招标代理机构提出,联系方式:邓琳娜 电话:010-83668272,邮箱:
gjzhaobiaobu@126.com。
三、其他
公示内容:1.本公示发布媒介:中国招标投标公共服务平台。2.本公示发布日期:2022
年12月01日。四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:北京市龙冠硕春商贸有限公司
地 址:北京市昌平区南口镇南农路8号
联 系 人:肖宝青
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:北京国金管理咨询有限公司
地 址: 北京市丰台区万丰路316号万开中心B座6层
联 系 人: 邓琳娜
电 话: 010-83668272
电子邮件: gjzhaobiaobu@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:Z1101000449001803001)
公示结束时间:2022年12月05日
一、评标情况
标段(包)[001]龙冠硕春办公楼改造工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:北京城建亚泰建设集团有限公司,投标报价:199.059243万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:北京华邑建设集团有限公司,投标报价:202.158626万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京城建亚泰建设集团有限公司)的项目负责人:章尚琳二级建造师,注
册证书编号:京211121223075;
中标候选人(北京华邑建设集团有限公司)的项目负责人:李海玲二级建造师,注册证
书编号:京211111117987;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京城建亚泰建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(北京华邑建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(北京城建亚泰建设集团有限公司)的评标情况:评标得分97.6分;
中标候选人(北京华邑建设集团有限公司)的评标情况:评标得分89.6分;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间
以书面方式向招标人或招标代理机构提出,联系方式:邓琳娜 电话:010-83668272,邮箱:
gjzhaobiaobu@126.com。
三、其他
公示内容:1.本公示发布媒介:中国招标投标公共服务平台。2.本公示发布日期:2022
年12月01日。四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:北京市龙冠硕春商贸有限公司
地 址:北京市昌平区南口镇南农路8号
联 系 人:肖宝青
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:北京国金管理咨询有限公司
地 址: 北京市丰台区万丰路316号万开中心B座6层
联 系 人: 邓琳娜
电 话: 010-83668272
电子邮件: gjzhaobiaobu@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)