排危除险工程包中标候选人公示(南平市建阳区小湖镇人民政府2022)



建阳区小湖镇排危除险工程包中标候选人公示
发布时间:2022-12-01 10:40招标项目编号:E3507030701800398001

窗体顶端
 

窗体顶端
中 标 候 选 人 公 示
(暨中标结果公示)
招标项目编号: E3507030701800398001
本工程于2022年11月30日08:30 时在南平市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:南平市建阳区小湖镇人民政府
地址:建阳区小湖镇兴湖路52号,邮编:354200
电话:19859910210
联系人:陈所长 
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:建阳区小湖镇排危除险工程包
招标方式: 公开招标
评标办法:简易评标法,K=6%
3、中标候选人名称及其中标金额
中标候选人:福建六鑫建设有限公司,投标报价:733941元,总工期:180个日历天,项目负责人:陈健 、闽2352012201256073;
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因依据及理由

备注

 

/

/

/

/

/

5、中标人名称及其中标金额
中标人:福建六鑫建设有限公司,投标报价:733941元,总工期:180个日历天,项目负责人:陈健 、闽2352012201256073;
6、评标委员会成员名单
评标专家:何祖强、邱华、叶孝忠、江潮、陈凌伟
7、公示时间
公示期为 2022年12月1日至 2022年12月12日。
现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
8、联系方式
招标人:南平市建阳区小湖镇人民政府
地址:建阳区小湖镇兴湖路52号,邮编:354200
电话:19859910210
联系人:陈所长 
招标代理机构:  福建环闽工程造价咨询有限公司 
办公地址:福建省南平市延平区马坑路康兴园2号楼二层
邮政编码:  353000  联系电话:15059456610  
传真或电子邮件: 0599-8850556  联系人:小高
 
监督部门:南平市建阳区小湖镇人民政府镇村招投标委托中心
地址:建阳区小湖镇兴湖路52号
联系电话:0599-5791042  
窗体底端
 
 
招标人:南平市建阳区小湖镇人民政府
 
 
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司 
 
2022年12月1日