石家庄市产业功能园区建设项目设计-施工总承包中标候选人公示(成都市兴蒲四新旅游管理有限公司 成都蒲江产业投资集团有限公司 石家庄市长安兴安城市建设投资集团有限公司 桂林浦兴城乡建设发展有限公司 成都都江堰投资发展集团有限公司 玉溪市红塔区国有资产经营有限责任公司 食品园区标准化厂房 通惠养老服务中心 德阳天府旌冶建设有限公司 桂林高新投资开发集团有限公司 广州市白云建设投资有限公司 自贡市第一人民医院 湛江经济技术开发区建设投资发展集团有限公司 昆明市官渡区国有资产投资经营有限公司 沧州市新北城市更新有限公司 宜宾沿江铁路管理有限公司 金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 中冶保定开发建设有限公司 成都现代物流投资发展有限公司 蒲江县发展和改革局 蒲江县住房和城乡建设局2022)
大塘酒肆产业功能园区建设项目设计-施工总承包/标段评标结果公示
发布时间:2022-12-01
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
(大塘酒肆产业功能园区建设项目设计-施工总承包/标段)评标结果公示
日期:2022-12-01
项目及标段名称
大塘酒肆产业功能园区建设项目设计-施工总承包/标段
项目业主
成都市兴蒲四新旅游管理有限公司
项目业主联系电话
028-88555232
招标人
成都蒲江产业投资集团有限公司
招标人联系电话
028-88555232
招标代理机构
四川军贤工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
028-86958918
开标地点
蒲江县分中心
开标时间
20221130 - 09:30:00
公示期
2022年12月02日~2022年12月08日
投标最高限价(元)
1659915700
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
(牵头人)中国十九冶集团有限公司,(成员)华设设计集团股份有限公司
1634750483.50
0
95.48
第二名
(牵头人)中建三局集团有限公司,(成员)中冶赛迪工程技术股份有限公司
1659334227.91
0
90.49
第三名
(牵头人)中国五冶集团有限公司,(成员)中冶京诚工程技术有限公司
1658375355.99
0
88.78
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
冯毅
一级建造师注册证书
川1512006200803533
市政工程
高级
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
陈敬江
一级建造师证
鄂1422017201827637
无要求
无要求
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
甘小川
一级建造师注册证书
川1652017201817109
工民建
中级
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
石家庄市长安兴安城市建设投资集团有限公司
石家庄市长安区代建项目
20211201
谈固二社区、翡翠家园、卓升尚郡、佳地佳座项目的续建,含红线内的附属工程包括绿化、水网、电气、等室外配套工程,规模为市级一类。
1685829994
王正荣
桂林浦兴城乡建设发展有限公司
荔浦市新型城镇化公共服务综合提升工程设计-采购-施工(EPC)工程
20201001
总投资额约:213431.66元
1694099298.44
黄有为
成都都江堰投资发展集团有限公司
都江堰市公共配套工程(一期)项目勘察-设计-施工总承包
20200601
项目总投资约57亿元,包含改造类项目16个、新建类项目29个。
5529000000
王康
玉溪市红塔区国有资产经营有限责任公司
2021-2022年玉溪市红塔区棚户区改造项目、玉溪市中心城区聂耳路(环山路至南北大街)道路改扩建工程、玉溪市红塔区高速公路入城口及道路沿线提质扩容工程、红塔区乡村振兴基础设施补短板建设工程(第一批)等9个子项目EPC总承包项目
20220522
红塔区老旧小区改造项目(二期);红塔区老旧小区改造项目(三期); 2021-2022年玉溪市红塔区棚户区改造项目;玉溪市红塔区高速公路入城口及道路沿线提质扩容工程;玉溪科教创新城职教园区环境提升项目。玉溪科教创新城公共安全系统建设项目;交通整治工程;玉溪市中心城区聂耳路(环山路至南北大街)道路改扩建工程;玉溪市中心城区东风路(腾霄路至出水口公园)道路改造工程;玉溪市中心城区环山路部分道路改扩建工程;聂耳路至盛世庭园门口段;南祥路延长线道路建设工程;红塔区乡村振兴基础设施补短板建设工程(第一批)。
2778935918
唐昌勇
重庆市綦江区城市建设投资建设投资
重庆綦江食品园区基础设施及配套项目
20220819
(1)食品园区标准化厂房;(2)食品园区平场二期;(3)天海星东侧道路;(4)正大项目西侧道路;(5)食品园区横二道路;(6)食品园区横三道路;(7)食品园区横向道路(住宅片区);(8)食品园区纵向道路(住宅片区);(9)新惠大道二期;(10)双龙城市更新项目;(11)代家岗城市更新项目;(12)高铁综合体;城市更新题目; (11)代家岗城市更新项目:(12)高铁综合体品质提升及停车位改造;(13)通惠养老服务中心(二期);(14)会务培训中心南侧配套道路:(15)新兴停车场北侧配套市政道路。
1711505000
邓兴成
德阳天府旌冶建设有限公司
德阳天府旌城片区基础设施建设(智创商务片区)项目
20221101
本项且建设内容包括城市道路、学校、公园、社区综合体、公交站、养老院、综合管廊等37个子项
7923560000
宋小飞
桂林高新投资开发集团有限公司
桂林高新区七星园基础设施及标准厂房项目(一期)工程总承包
20210301
总建筑面积约602259.13平方米,另外配套建设路网长度约19729.2米
2838170651
代凯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
广州市白云建设投资有限公司
广州设计之都黄边村村属权益地块开发项目勘察设计施工总承包(EPC)
20191201
建筑面积约361400平方米
3242254900
邓建
重庆高新开发建设投资集团投资集团
金凤城市中心一期二标段 EPC
20220613
建筑面积约274317平方米
1535679800
刘国韬
成都都江堰投资发展集团有限公司
都江堰市公共配套工程(一期)项目勘察-设计-施工总承包
20200601
项目总投资约57亿元,包含改造类项目16个、新建类项目29个。
5529000000
肖金贵
自贡市第一人民医院
自贡市内自同城区域医疗中心、自贡市公共卫生临床中心建设项目、川南心脑血管疾病紧急救援中心建设项目、川南灾害医学紧急救治中心项目
20211201
建筑面积约277933平方米
1627046162
杜福祥
湛江经济技术开发区建设投资发展集团有限公司
湛江经开区东海岛产业园(扩园)生态环境导向片区综合开发(EOD)项目(一至四期)暨东海岛产业园配套综合服务区项目
20210927
房屋建筑总建筑面积约107.69万平方米,道路与交通设施面积约8.65万平方米。
20176618300
肖金贵
昆明市官渡区国有资产投资经营有限公司
官渡古镇回迁安置房建设项目(棚户区改造)勘察、设计、施工一体化招标
20200101
建筑面积约377082平方米
3500820000
程军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
沧州市新北城市更新有限公司
沧州市中心城区城市更新项目五标段新华区城中村改造(北部片区)工程
20220501
安置房:华油二期安置区、新华北部安置区、水利局安置区和徐官屯安置区,共计地上面积约133万平方米,地下储藏间约7.6万平方米,停车位约14940个。学校:面积约33万平方米;文化馆:面积约7.7万平方米;体育设施:面积约6.1万平方米;绿地:面积约116.7万平方米;火车站站房和站前广场:建设投资约7.59亿元。道路及综合管线:长约47公里。
11974000000
于萌哲
宜宾沿江铁路管理有限公司
三江新区绿色低碳优势产业园项目一期
20220701
本项目含子项8个,分别为1.三江新区绿色低碳优势产业园项目一期-城乡公共服务配套设施建设项目(基础设施)、2.三江新区绿色低碳优势产业园项目一期-城乡公共服务配套设施建设项目(教育设施)、3.三江新区绿色低碳优势产业园项目一期-城乡公共服务配套设施建设项目(民生设施)、4.三江新区绿色低碳优势产业园项目一期-绿色产业园项目(人才中心)、5.三江新区绿色氐碳优势产业园项目一期-城乡产业路网设施、6.三江新区绿色低碳优势产业园项目期-绿色产业园区(配套设迤)、7.三江新区绿色低碳优势产业园项目一期-绿色产业园区(基础设施)、8.三江新区绿色低碳优势产业园页目一期--绿色产业园区(市政设施),总投资约112.57亿元,其中建安工程费用约54.17亿元
5300589850
邓小兵
金堂县兴金开发建设投资有限责任公司
淮州新城职教城“三校一中心”建设项目(项目代码2020-510121-47-01-474675)
20201101
项目总占地面积436197平方米(约655亩)。规划总建筑面积683899平方米,其中地上建筑面积522228平方米,地下建筑面积161671平方米;新建2条配套道路,其中景观步道长596米,宽20米;经四路长632米,宽25米。
5449750000
罗运凯
中冶保定开发建设有限公司
保定市主城区城中村连片开发ABO项目(二标段)
20210202
本项目设计保定市高新区13个村:代庄、东尹庄、曹庄、张庄、大边坨、周庄、高屯、大马坊、杨庄、小营、东贤台、中贤台、西贤台。建设内容主要包括勘察、设计、回迁安置房建设;基础设施建设(含智慧泊车、广告位、充电桩建设);公共服务施设建设等。
5440000000
李大富
成都现代物流投资发展有限公司
成都市“一带一路”国际铁路港综合园区建设一期项目(项目代码2019-510113-48-01-405954)
20200101
成都市“一带一路”国际铁路港综合园区建设一期项目共有27个子项目,包括新建五贤二路西段等16条市政道路(总长15.1公里)、2所小学、1所幼儿园、2个社区综合体、3个邻里中心、临港服务产业园二期A标段、铁路港公园城市示范街区及改造香岛大道东段、华金大道三段、公园城市示范项目(华金大道-清泉大道),项目总投资约302080万元(其中市政道路工程108480万元,公共建筑工程193600万元)。
2953443500
乐涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备注
(牵头人)中国建筑一局(集团)有限公司,(成员)中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司
1659081185.88元//
0//
87.66
(牵头人)中国二十二冶集团有限公司,(成员)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
1658166957.3元//
0//
85.35
(牵头人)中国一冶集团有限公司,(成员)航天规划设计集团有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司
1659438721.99元//
0//
86.63
(牵头人)上海城建市政工程(集团)有限公司,(成员)中铁二院工程集团有限责任公司
1659449473元//
0//
86.63
(牵头人)中国十七冶集团有限公司,(成员)中铁第一勘察设计院集团有限公司
1658277876.13元//
0//
85.62
(牵头人)中铁二十三局集团有限公司,(成员)中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
1658632724.45元//
0//
86.88
其它需公示的内容
无
监督部门名称及监督电话
项目审批部门
蒲江县发展和改革局
联系电话
028-88523369
行业主管部门
蒲江县住房和城乡建设局
联系电话
028-88532638
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
大塘酒肆产业功能园区建设项目设计-施工总承包/标段评标结果公示
发布时间:2022-12-01
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
(大塘酒肆产业功能园区建设项目设计-施工总承包/标段)评标结果公示
日期:2022-12-01
项目及标段名称
大塘酒肆产业功能园区建设项目设计-施工总承包/标段
项目业主
成都市兴蒲四新旅游管理有限公司
项目业主联系电话
028-88555232
招标人
成都蒲江产业投资集团有限公司
招标人联系电话
028-88555232
招标代理机构
四川军贤工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
028-86958918
开标地点
蒲江县分中心
开标时间
20221130 - 09:30:00
公示期
2022年12月02日~2022年12月08日
投标最高限价(元)
1659915700
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
(牵头人)中国十九冶集团有限公司,(成员)华设设计集团股份有限公司
1634750483.50
0
95.48
第二名
(牵头人)中建三局集团有限公司,(成员)中冶赛迪工程技术股份有限公司
1659334227.91
0
90.49
第三名
(牵头人)中国五冶集团有限公司,(成员)中冶京诚工程技术有限公司
1658375355.99
0
88.78
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
冯毅
一级建造师注册证书
川1512006200803533
市政工程
高级
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
陈敬江
一级建造师证
鄂1422017201827637
无要求
无要求
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
甘小川
一级建造师注册证书
川1652017201817109
工民建
中级
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
石家庄市长安兴安城市建设投资集团有限公司
石家庄市长安区代建项目
20211201
谈固二社区、翡翠家园、卓升尚郡、佳地佳座项目的续建,含红线内的附属工程包括绿化、水网、电气、等室外配套工程,规模为市级一类。
1685829994
王正荣
桂林浦兴城乡建设发展有限公司
荔浦市新型城镇化公共服务综合提升工程设计-采购-施工(EPC)工程
20201001
总投资额约:213431.66元
1694099298.44
黄有为
成都都江堰投资发展集团有限公司
都江堰市公共配套工程(一期)项目勘察-设计-施工总承包
20200601
项目总投资约57亿元,包含改造类项目16个、新建类项目29个。
5529000000
王康
玉溪市红塔区国有资产经营有限责任公司
2021-2022年玉溪市红塔区棚户区改造项目、玉溪市中心城区聂耳路(环山路至南北大街)道路改扩建工程、玉溪市红塔区高速公路入城口及道路沿线提质扩容工程、红塔区乡村振兴基础设施补短板建设工程(第一批)等9个子项目EPC总承包项目
20220522
红塔区老旧小区改造项目(二期);红塔区老旧小区改造项目(三期); 2021-2022年玉溪市红塔区棚户区改造项目;玉溪市红塔区高速公路入城口及道路沿线提质扩容工程;玉溪科教创新城职教园区环境提升项目。玉溪科教创新城公共安全系统建设项目;交通整治工程;玉溪市中心城区聂耳路(环山路至南北大街)道路改扩建工程;玉溪市中心城区东风路(腾霄路至出水口公园)道路改造工程;玉溪市中心城区环山路部分道路改扩建工程;聂耳路至盛世庭园门口段;南祥路延长线道路建设工程;红塔区乡村振兴基础设施补短板建设工程(第一批)。
2778935918
唐昌勇
重庆市綦江区城市建设投资建设投资
重庆綦江食品园区基础设施及配套项目
20220819
(1)食品园区标准化厂房;(2)食品园区平场二期;(3)天海星东侧道路;(4)正大项目西侧道路;(5)食品园区横二道路;(6)食品园区横三道路;(7)食品园区横向道路(住宅片区);(8)食品园区纵向道路(住宅片区);(9)新惠大道二期;(10)双龙城市更新项目;(11)代家岗城市更新项目;(12)高铁综合体;城市更新题目; (11)代家岗城市更新项目:(12)高铁综合体品质提升及停车位改造;(13)通惠养老服务中心(二期);(14)会务培训中心南侧配套道路:(15)新兴停车场北侧配套市政道路。
1711505000
邓兴成
德阳天府旌冶建设有限公司
德阳天府旌城片区基础设施建设(智创商务片区)项目
20221101
本项且建设内容包括城市道路、学校、公园、社区综合体、公交站、养老院、综合管廊等37个子项
7923560000
宋小飞
桂林高新投资开发集团有限公司
桂林高新区七星园基础设施及标准厂房项目(一期)工程总承包
20210301
总建筑面积约602259.13平方米,另外配套建设路网长度约19729.2米
2838170651
代凯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
广州市白云建设投资有限公司
广州设计之都黄边村村属权益地块开发项目勘察设计施工总承包(EPC)
20191201
建筑面积约361400平方米
3242254900
邓建
重庆高新开发建设投资集团投资集团
金凤城市中心一期二标段 EPC
20220613
建筑面积约274317平方米
1535679800
刘国韬
成都都江堰投资发展集团有限公司
都江堰市公共配套工程(一期)项目勘察-设计-施工总承包
20200601
项目总投资约57亿元,包含改造类项目16个、新建类项目29个。
5529000000
肖金贵
自贡市第一人民医院
自贡市内自同城区域医疗中心、自贡市公共卫生临床中心建设项目、川南心脑血管疾病紧急救援中心建设项目、川南灾害医学紧急救治中心项目
20211201
建筑面积约277933平方米
1627046162
杜福祥
湛江经济技术开发区建设投资发展集团有限公司
湛江经开区东海岛产业园(扩园)生态环境导向片区综合开发(EOD)项目(一至四期)暨东海岛产业园配套综合服务区项目
20210927
房屋建筑总建筑面积约107.69万平方米,道路与交通设施面积约8.65万平方米。
20176618300
肖金贵
昆明市官渡区国有资产投资经营有限公司
官渡古镇回迁安置房建设项目(棚户区改造)勘察、设计、施工一体化招标
20200101
建筑面积约377082平方米
3500820000
程军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
沧州市新北城市更新有限公司
沧州市中心城区城市更新项目五标段新华区城中村改造(北部片区)工程
20220501
安置房:华油二期安置区、新华北部安置区、水利局安置区和徐官屯安置区,共计地上面积约133万平方米,地下储藏间约7.6万平方米,停车位约14940个。学校:面积约33万平方米;文化馆:面积约7.7万平方米;体育设施:面积约6.1万平方米;绿地:面积约116.7万平方米;火车站站房和站前广场:建设投资约7.59亿元。道路及综合管线:长约47公里。
11974000000
于萌哲
宜宾沿江铁路管理有限公司
三江新区绿色低碳优势产业园项目一期
20220701
本项目含子项8个,分别为1.三江新区绿色低碳优势产业园项目一期-城乡公共服务配套设施建设项目(基础设施)、2.三江新区绿色低碳优势产业园项目一期-城乡公共服务配套设施建设项目(教育设施)、3.三江新区绿色低碳优势产业园项目一期-城乡公共服务配套设施建设项目(民生设施)、4.三江新区绿色低碳优势产业园项目一期-绿色产业园项目(人才中心)、5.三江新区绿色氐碳优势产业园项目一期-城乡产业路网设施、6.三江新区绿色低碳优势产业园项目期-绿色产业园区(配套设迤)、7.三江新区绿色低碳优势产业园项目一期-绿色产业园区(基础设施)、8.三江新区绿色低碳优势产业园页目一期--绿色产业园区(市政设施),总投资约112.57亿元,其中建安工程费用约54.17亿元
5300589850
邓小兵
金堂县兴金开发建设投资有限责任公司
淮州新城职教城“三校一中心”建设项目(项目代码2020-510121-47-01-474675)
20201101
项目总占地面积436197平方米(约655亩)。规划总建筑面积683899平方米,其中地上建筑面积522228平方米,地下建筑面积161671平方米;新建2条配套道路,其中景观步道长596米,宽20米;经四路长632米,宽25米。
5449750000
罗运凯
中冶保定开发建设有限公司
保定市主城区城中村连片开发ABO项目(二标段)
20210202
本项目设计保定市高新区13个村:代庄、东尹庄、曹庄、张庄、大边坨、周庄、高屯、大马坊、杨庄、小营、东贤台、中贤台、西贤台。建设内容主要包括勘察、设计、回迁安置房建设;基础设施建设(含智慧泊车、广告位、充电桩建设);公共服务施设建设等。
5440000000
李大富
成都现代物流投资发展有限公司
成都市“一带一路”国际铁路港综合园区建设一期项目(项目代码2019-510113-48-01-405954)
20200101
成都市“一带一路”国际铁路港综合园区建设一期项目共有27个子项目,包括新建五贤二路西段等16条市政道路(总长15.1公里)、2所小学、1所幼儿园、2个社区综合体、3个邻里中心、临港服务产业园二期A标段、铁路港公园城市示范街区及改造香岛大道东段、华金大道三段、公园城市示范项目(华金大道-清泉大道),项目总投资约302080万元(其中市政道路工程108480万元,公共建筑工程193600万元)。
2953443500
乐涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备注
(牵头人)中国建筑一局(集团)有限公司,(成员)中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司
1659081185.88元//
0//
87.66
(牵头人)中国二十二冶集团有限公司,(成员)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
1658166957.3元//
0//
85.35
(牵头人)中国一冶集团有限公司,(成员)航天规划设计集团有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司
1659438721.99元//
0//
86.63
(牵头人)上海城建市政工程(集团)有限公司,(成员)中铁二院工程集团有限责任公司
1659449473元//
0//
86.63
(牵头人)中国十七冶集团有限公司,(成员)中铁第一勘察设计院集团有限公司
1658277876.13元//
0//
85.62
(牵头人)中铁二十三局集团有限公司,(成员)中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
1658632724.45元//
0//
86.88
其它需公示的内容
无
监督部门名称及监督电话
项目审批部门
蒲江县发展和改革局
联系电话
028-88523369
行业主管部门
蒲江县住房和城乡建设局
联系电话
028-88532638
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。