云南省提档升级建设工程设备中标候选人公示(云南省水文水资源局德宏分局2022)
云南省跨界河流水文站网建设(一期)工程设备采购(B包)
中标候选人公示
招标项目名称:
云南省跨界河流水文站网建设(一期)工程及云南省国家基本水文测站提档升级建设(二期)工程设备采购项目
标段编号:
ZH533100202200003001002
标段名称:
云南省跨界河流水文站网建设(一期)工程设备采购(B包)
招标人:
云南省水文水资源局德宏分局
招标人地址:
德宏州芒市
招标联系人:
李春华
联系电话:
13988241320
招标代理:
云南鸿图工程咨询有限公司
招标代理地址:
德宏州芒市勐焕路44号
招标代理联系人:
张雁
招标代理联系电话:
13759209150
公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
货物采购
合同估算价(万元):
155.81
开标时间:
2022-12-01 09:00
拦标价(万元):
155.81
监督部门及联系方式:
德宏州水利局规划计划科0692-2115750
公示开始时间:
2022-12-05 08:30
公示结束时间:
2022-12-07 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
被否决的投标人及否决理由:无
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 行业监督部门及联系电话:德宏州水利局规划计划科0692-2115750 综合监督部门联系电话:德宏州公共资源交易管理局0692-2275625 纪检监督电话:0692-12388
中标候选人信息
第一中标候选人:
江苏南水科技有限公司
单位代码:
91320114135543942X
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
146.6
得分:
96.44
项目负责人:
无
项目负责人相关证书名称和编号:
招标文件不要求项目负责人
项目负责人业绩:
招标文件不要求项目负责人业绩
工期(交货期):
2023年1月31日前(具体以合同约定时间为准)
质量:
验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
招标文件不要求投标人资质等级
信誉要求:
未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)
企业类似业绩:
1、安徽省宁国市小型水库雨水情自动测报系统项目 2、长沙水文实验站建设项目实验设施设备购置安装 3、松辽委黑龙江中游水文巡测基地建设工程仪器设备购置,一标段:水文巡测及应急监测设备购置 4、陇南等地暴雨洪涝灾害水文设施灾后恢复重建(近期)项目设备购置安装 5、秦渡镇水文站水文对比分析服务和水文监测仪器设备采购及安装 6、云南国家基本水文站提档升级(一期)工程水文仪器设备采购项目 7、云南省国家基本水文站提档升级(一期)工程(昆明市项目设备采购及安装部分) 8、云南省国家基本水文站提档升级(一期)工程设备采购及安装(昭通新华(二)水文站) 9、云南省国家基本水文站提档升级(一期)倘甸站设备 10、中国葛洲坝集团股份有限公司江门西江潭江跨界重点支流治理项目部
安全生产许可证:
招标文件不要求安全生产许可证
第二中标候选人:
天宇利水信息技术成都有限公司
单位代码:
91510100MA6CPMYE6T
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
147.86
得分:
96.0
项目负责人:
无
项目负责人相关证书名称和编号:
招标文件不要求项目负责人
项目负责人业绩:
招标文件不要求项目负责人业绩
工期(交货期):
2023年1月31日前(具体以合同约定时间为准)
质量:
验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
招标文件不要求投标人资质等级
信誉要求:
未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)
企业类似业绩:
1、贵州黔东南水文局现代化水文站升级改造设施设备项目 2、湖北一方在线测沙系统采购合同(长委水文) 3、湖北一方在线测沙、泥沙剖面仪等采购合同(长委水文) 4、四川阿坝水文基础能力提升水文基础设施、设备采购项目 5、长委荆江水文独龙江水文站雷达波测流系统采购 6、四川达州水文雷达波测流系统仪器设备货物类采购 7、不管河(礼社江)引水工程水文监测站设备采购项目 8、道街坝水文站示范站新技术应用科研 9、董户村水文站新技术新设备推广应用合作 10、云南省大江大河水文监测系统二期水文站设备采购项目
安全生产许可证:
招标文件不要求安全生产许可证
第三中标候选人:
广州和时通电子科技有限公司
单位代码:
91440101696940067G
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
148.59
得分:
94.85
项目负责人:
无
项目负责人相关证书名称和编号:
招标文件不要求项目负责人
项目负责人业绩:
招标文件不要求项目负责人业绩
工期(交货期):
2023年1月31日前(具体以合同约定时间为准)
质量:
验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
招标文件不要求投标人资质等级
信誉要求:
未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)
企业类似业绩:
1、衢州市水文与水旱灾害防御中心衢州市水文站现代化示范改造项目水文 监测专属设备采购项目 2、2021 年天台县水文监测预报能力提升采购项目(设备) 3、云南国家基本水文站提档升级(一期)工程水文仪器设备采购项目 一标段:水位雨量、自动蒸发等水文监测设施设备 4、丽水市 2020 年度水文防汛”5+1”建设设备采购项目 5、2021 年市本级水文测报能力提升(改建水文测站部分) 6、云南省国家基本水文站提档升级(一期)工程-丽江分局设备安装工程水位及蒸发测量设备采购项目 7、云南省国家基本水文站提档升级(一期)工程设备采购及安装项目(小龙潭(二)、荷花村、凤屯(二)水文站) 8、杭州市临安区水文站行政交接断面自动流量监测站、库下水文站建设采购项目
安全生产许可证:
招标文件不要求安全生产许可证
附件:
序号
文件名
创建时间
1
异议记录B.pdf异议记录B.pdf
2022-12-02 10:46:16
异议记录表项目名称:云南省跨界河流水文站网建设(一期)工程及云南省国家基本水文测站提档升级建设(二期)工程设备采购项目标段名称:云南省跨界河流水文站网建设(一期)工程设备采购(B包)标段编号:ZH533100202200003001002开标地点:德宏州公共资源交易中心(综合交易)德宏1号开标室开标时间:2022年12月01日09时00分监督人:平招标代理:Aw公证人员:招标人:第1页,共1页