窗帘中标候选人公示(张家口崇礼长城奥雪旅游开发管理有限公司2022)



【崇礼翠云山国际旅游度假区项目翠云山奥雪小镇雪场滑进滑出区二期窗帘采购及安装招标第一标段】中标候选人公示

项目编号:HXZB2021-G1-00085-053

分享到:

招标编号
HXZB2021-G1-00085-053

招标业主
张家口崇礼长城奥雪旅游开发管理有限公司

所属地区
河北省

【崇礼翠云山国际旅游度假区项目翠云山奥雪小镇雪场滑进滑出区二期窗帘采购及安装招标第一标段】项目中标候选人公示

基本信息

标段(包):崇礼翠云山国际旅游度假区项目翠云山奥雪小镇雪场滑进滑出区二期窗帘采购及安装招标第一标段

所属行业:商务服务业
所属地区:河北省,张家口市,崇礼县

开标时间:2022-12-02 09:00:00
开标地点:河北省张家口市桥东区冠垣生活广场7楼713室

公示开始日期:2022-12-03 09:00:00
公示截止日期:2022-12-05 17:00:00

中标候选人名单

排名
中标候选人单位名称
投标价格(元)
不含税评标价格(元)
评分结果
质量标准
计划工期

1
北京天谊创杰科技有限公司
496685.00
439544.25
93.66
合格
25天

2
北京亚美特窗饰技术有限公司
539910.66
477797.04
86.86
合格
签订合同后30日内

3
石家庄富利登商贸有限公司
532563.36
471295.00
84.50
合格
30天

第1中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

/
/
/
/
/

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件规定

中标人的优势比较:服务措施完善、服务承诺好,投标人的生产能力强,供货时间保证措施完善、质量保证措施完善、可靠。经评标委员会评审,综合得分为 93.66分,排序为第一名。

业绩:1、河北省高级人民法院窗帘采购2、石家庄市宏达交通科技有限公司温塘培训基地装饰装修项目3、窗帘采购合同

评标委员会推荐理由:评标委员会按招标文件中评标办法的规定对投标人进行综合评审,按照最终得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。

第2中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

/
/
/
/
/

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件规定

中标人的优势比较:服务措施较完善、服务承诺较好,供货时间保证措施较完善、质量保证措施较完善。经评标委员会评审,综合得分为86.86分,排序为第二名。

业绩:1、泰康创新中心FTS天棚帘维护2、雅宝路二期窗帘采购合同。

评标委员会推荐理由:评标委员会按招标文件中评标办法的规定对投标人进行综合评审,按照最终得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。

第3中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

/
/
/
/
/

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件规定

中标人的优势比较:服务措施较完善、服务承诺较好,供货时间保证措施较完善、质量保证措施较完善。经评标委员会评审,综合得分为84.50分,排序为第三名。

业绩:无。

评标委员会推荐理由:评标委员会按招标文件中评标办法的规定对投标人进行综合评审,按照最终得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。

否决投标单位及理由



全部投标单位

北京亚美特窗饰技术有限公司、北京天谊创杰科技有限公司、石家庄富利登商贸有限公司

提出异议渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过招标通电子招投标交易平台提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。提出异议的方式:受理单位:河北宏信招标有限公司 联系人:武淑荣 电话:13730306902 邮箱:hxzb0313@163.com

联系方式

招标人:张家口崇礼长城奥雪旅游开发管理有限公司
招标代理机构:河北宏信招标有限公司

联系人:李志强
联系人:左庆磊、武淑荣

地址:张家口市崇礼区
地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

电话:15103116788
电话:13730306902

电子邮箱:/
电子邮箱:hxzb0313@163.com

;