延伸段改造工程 扩园基础设施建设 基础设施及配套工程中标候选人公示(黄山市城市基础设施建设处2022)
黄山市滨江东路延伸段改造工程EPCO招标中标候选人公示
公示时间:2022120210
信息来源:
原文链接
浙江筑脸全过程工程咨询有限公司受黄山市城市基础设施建设处的委托,对黄山市滨江东路延伸段改造工程EPCO招标(HJAGC2022G166)进行公开招标,本项目于2022年12月01日09时30分00秒在黄山市公共资源交易中心开标、评标,现根据有关法律、法规要求,对中标候选人进行公示。
经评标委员会评审推荐中标候选人为:
第/标段
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人
名称
黄山市市政园林有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司)
/
/
地址
黄山市屯溪区环城北路20号
/
/
资料公示
黄山市市政园林有限公司
/
/
投标报价
9213749.17元
/
/
工期(交货期)
总工期130日历天(施工图设计含图审30日历天,施工工期分两阶段,共100日历天)。
/
/
质量标准
施工图设计必须符合现行有关设计规范和发包人要求,达到国家相关规定并通过相关审查;工程施工质量必须一次性验收合格,符合现行国家和行业有关验收规范和标准,满足招标文件、设计和竣工备案要求;运营维护必须满足招标文件要求,通过发包人组织的运维绩效考核。
/
/
主要标的,名称,数量
/
/
/
服务要求
/
/
/
投标人承诺业绩、信誉、荣誉
投标人业绩:
蓬江产业转移工业园扩园基础设施建设项目(二标)、江沙示范园区基础设施及配套工程和杜阮镇工业园区基础设施及配套工程EPC+O
项目经理业绩:
黟县五黑产业基地项目-黟县五黑产业园基础设施建设(一期)园区内部市政项目
项目经理荣誉:
康翔荣获2021年度“黄山市建筑业企业优秀项目经理(建诰师)”
/
/
项目经理(总监或其他负责人)
姓名:
康翔
/
/
相关证书名称:
市政公用工程专业二级注册建造师
/
/
证书编号:
皖234162032875
/
/
响应招标文件要求的资格能力条件
工程设计综合资质甲级
市政公用工程施工总承包贰级
/
/
招标文件规定公示的其他内容(公路工程建设项目还应当公示被否决的投标人名称、否决依据和原因)
/
招标人
名称
黄山市城市基础设施建设处
地址
黄山市屯溪区花山路17号
联系人及联系方式
汪工 0559-2512511
招标代理机构
名称
浙江筑脸全过程工程咨询有限公司
地址
黄山市屯溪区利港尚公馆2号楼11层
联系人及联系方式
王工 0559-2324200
公示时间
2022年12月02日-2022年12月05日
异议受理及投诉方式
异议受理单位和电话:浙江筑脸全过程工程咨询有限公司 0559-2324200
投诉受理单位和电话:黄山市公共资源交易监督管理局 0559-2351788
备注:1、依据《招投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收。
2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《招投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(招标代理)提出异议。
3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。
招标人:黄山市城市基础设施建设处
招标代理:浙江筑脸全过程工程咨询有限公司
公示时间:2022120210
信息来源:
原文链接
浙江筑脸全过程工程咨询有限公司受黄山市城市基础设施建设处的委托,对黄山市滨江东路延伸段改造工程EPCO招标(HJAGC2022G166)进行公开招标,本项目于2022年12月01日09时30分00秒在黄山市公共资源交易中心开标、评标,现根据有关法律、法规要求,对中标候选人进行公示。
经评标委员会评审推荐中标候选人为:
第/标段
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人
名称
黄山市市政园林有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司)
/
/
地址
黄山市屯溪区环城北路20号
/
/
资料公示
黄山市市政园林有限公司
/
/
投标报价
9213749.17元
/
/
工期(交货期)
总工期130日历天(施工图设计含图审30日历天,施工工期分两阶段,共100日历天)。
/
/
质量标准
施工图设计必须符合现行有关设计规范和发包人要求,达到国家相关规定并通过相关审查;工程施工质量必须一次性验收合格,符合现行国家和行业有关验收规范和标准,满足招标文件、设计和竣工备案要求;运营维护必须满足招标文件要求,通过发包人组织的运维绩效考核。
/
/
主要标的,名称,数量
/
/
/
服务要求
/
/
/
投标人承诺业绩、信誉、荣誉
投标人业绩:
蓬江产业转移工业园扩园基础设施建设项目(二标)、江沙示范园区基础设施及配套工程和杜阮镇工业园区基础设施及配套工程EPC+O
项目经理业绩:
黟县五黑产业基地项目-黟县五黑产业园基础设施建设(一期)园区内部市政项目
项目经理荣誉:
康翔荣获2021年度“黄山市建筑业企业优秀项目经理(建诰师)”
/
/
项目经理(总监或其他负责人)
姓名:
康翔
/
/
相关证书名称:
市政公用工程专业二级注册建造师
/
/
证书编号:
皖234162032875
/
/
响应招标文件要求的资格能力条件
工程设计综合资质甲级
市政公用工程施工总承包贰级
/
/
招标文件规定公示的其他内容(公路工程建设项目还应当公示被否决的投标人名称、否决依据和原因)
/
招标人
名称
黄山市城市基础设施建设处
地址
黄山市屯溪区花山路17号
联系人及联系方式
汪工 0559-2512511
招标代理机构
名称
浙江筑脸全过程工程咨询有限公司
地址
黄山市屯溪区利港尚公馆2号楼11层
联系人及联系方式
王工 0559-2324200
公示时间
2022年12月02日-2022年12月05日
异议受理及投诉方式
异议受理单位和电话:浙江筑脸全过程工程咨询有限公司 0559-2324200
投诉受理单位和电话:黄山市公共资源交易监督管理局 0559-2351788
备注:1、依据《招投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收。
2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《招投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(招标代理)提出异议。
3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。
招标人:黄山市城市基础设施建设处
招标代理:浙江筑脸全过程工程咨询有限公司