福建建设项目 实验室共享平台中标候选人公示(福建农林大学2022)

标题: 福建农林大学旗山校区风景园林与艺术学院实验室与共享平台建设项目(设计)中标候
选人公示
公告类型: 中标候选人公示
中科经纬工程技术有限公司
中标人:
中标价: 152920元
91510000MA61Y03R4K
中标人代码:
详情: 福福建建农农林林大大学学旗旗山山校校区区风风景景园园林林与与艺艺术术学学院院实实验验室室与与共共享享平平台台建建设设项项目目((设设计计))中中
标标候候选选人人公公示示

招标编号: 厦象招(FZ-2022)-034号
本招标项目于 2022 年 12 月 6 日 09:30 时在 易交易电子招标投标交易平台 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结
果公示如下:
1、、招招标标工工程程项项目目概概况况
工程项目名称: 福建农林大学旗山校区风景园林与艺术学院实验室与共享平台建设项目(设计)
招标人: 福建农林大学
建设规模: 建安投资估算价约455万元
招标方式: 公开招标
2、、评评标标办办法法及及评评标标参参数数
评标办法: 随机抽取法
3、、开开标标记记录录
投投标标 设设计计项项
序序 投投标标报报 投投标标保保证证 备备
号号 投投标标人人名名称称 人人代代 价价(元元) 金金((元元)) 目目负负责责 设设计计周周期期 注注
表表号号 人人
1 中科经纬工程 10 152920 3000 曹雯 30天提交
技术有限公司 设计成果
2 中晟汇创建设 5 152920 3000 漆国强 30天提交
发展有限公司 设计成果
3 中合一工程设 2 152920 3000 邱玫 30天提交
计有限公司 设计成果
4 中工胜程立设达计建有筑限 4 152920 3000 苏福明 30天提交
设计成果
公司
中城建(福
5 建)建筑设计 3 152920 3000 黄华挺 30天提交
研究院有限公 设计成果

驿涛工程集团 30天提交
6 有限公司 1 152920 3000 沈建钰 设计成果
7 福设建计清院华有建限筑公 8 152920 3000 周宇 30天提交
设计成果

4、、开开标标异异常常情情况况记记录录
序序号号 投投标标人人名名称称 开开标标异异常常情情况况说说明明 备备注注
1 / /
5、、对对投投标标报报价价进进行行修修正正的的原原因因、、依依据据和和修修正正结结果果
修修正正前前 修修正正后后
投投标标人人名名称称 修修正正原原因因 修修正正依依据据 备备注注
报报价价(元元) 报报价价(元元)
/ / / / / /
6、、资资格格审审查查不不合合格格或或被被确确定定为为无无效效标标、、否否决决投投标标的的投投标标人人名名称称、、原原因因及及依依据据
投投标标人人名名称称 评评审审结结果果 原原因因 依依据据 备备注注
/ / / /
7、、中中标标候候选选人人及及其其投投标标文文件件相相关关内内容容
(1)第一中标候选人名称: 中科经纬工程技术有限公司
设计项目负责人:曹雯,151400588
设计周期: 30天提交设计成果
投标总价: 152920元

8、、公公示示时时间间
公示期为 2022 年 12 月 6 日至 2022 年 12 月 9 日。

9、、联联系系方方式式
招标人: 福建农林大学
办公地址: 福州市仓山区上下店路15号
邮政编码: 350028 ,联系电话: 0591-83746975
传真: / ,联系人: 陈老师

招标代理机构: 厦门象屿工程咨询管理有限公司
办公地址: 福州市晋安区东二环泰禾广场二期C3-718
邮政编码: 350011 ,联系电话: 0591-87597189
传真: 0591-87597189 ,联系人: 叶工

投投标标人人或或者者其其他他利利害害关关系系人人对对评评标标结结果果有有异异议议的的,,应应当当在在公公示示期期内内向向招招标标人人提提出出。。
监督机构名称: 福建农林大学采购与招标办公室
办公地址: 福州市仓山区上下店路15号
联系电话: 0591-86396634
日期: 2022 年 12 月 6 日

签字并盖章的中标候选人公示文件: (1) 中标候选人公示.pdf(md5:D86A396D7E3B03954337757EDAF1E9CB)
附件: 无
公示时间: 2022-12-06 15:55:52 至 2022-12-09 17:00:00