EPC工程总承包中标候选人公示(保定文发数科教育科技有限公司2022)
保定市第四职业中学新校区项目EPC工程总承包中标候选人公示
项目编号:I1301000075046965001
招标方式:公开招标
项目地点:保定市-清苑县
所属行业:房屋建筑业
保定市第四职业中学新校区项目EPC工程总承包中标候选人公示
项目编号:I1301000075046965001001
基本信息
标段(包)
保定市第四职业中学新校区项目EPC工程总承包
所属行业:
建筑业/房屋建筑业
所属地区:
保定市-清苑县
开标时间:
2022-11-22 09:00
开标地点:
保定市清苑区公共资源交易中心开标室
公示开始日期:
2022-12-07
公示截止日期:
2022-12-09
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
911306007006711044
河北建设集团股份有限公司(联合体成员: 中卓国际建筑设计有限公司)
建筑安装工程费费率:(河北省现行的计价依据编制的最终审定结算价的:97.55%;设计费报价:2235000.00元;
建筑安装工程费费率:(河北省现行的计价依据编制的最终审定结算价的:97.55%;设计费报价:2235000.00元;
93.01
质量标准:设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》;
计划工期:17个月,(其中:设计周期:1个月、施工工期:16个月),计划开工日期2022年12月30日,计划竣工日期2024年5月30日。
2
911309001095417407
大元建业集团股份有限公司
建筑安装工程费费率:(河北省现行的计价依据编制的最终审定结算价的:97.00%;设计费报价:2230000.00元;
建筑安装工程费费率:(河北省现行的计价依据编制的最终审定结算价的:97.00%;设计费报价:2230000.00元;
91.38
质量标准:设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行设 计规范要求,并通过相关部门的综合审查、验收。 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》;
计划工期:17个月,(其中:设计周期:1个月、施工工期:16个月),计划开工日期2022年12月30日,计划竣工日期2024年5月30日。
3
91110000101389748B
北京市第三建筑工程有限公司(联合体成员:天津城投建筑设计有限公司)
建筑安装工程费费率:(河北省现行的计价依据编制的最终审定结算价的:97.80%;设计费报价:2239000.00元;
建筑安装工程费费率:(河北省现行的计价依据编制的最终审定结算价的:97.80%;设计费报价:2239000.00元;
90.54
质量标准:设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》;
计划工期:17个月,(其中:设计周期:1个月、施工工期:16个月),计划开工日期2022年12月30日,计划竣工日期2024年5月30日。
备注:第1中标候选人其他说明:/第2中标候选人其他说明:/第3中标候选人其他说明:/
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
工程总承包项目经理兼施工负责人
王建民
高级工程师
一级建造师
冀1132006200802192
第1中标候选人-个人业绩
/
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
工程总承包项目经理兼施工负责人
赵广田
高级工程师
一级建造师
冀1132006200802546
第2中标候选人-个人业绩
/
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
工程总承包项目经理兼施工负责人
李维震
高级工程师
一级建造师
京1112005200702744
第3中标候选人-个人业绩
/
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
否决投标单位及理由
无
全部投标单位
中铁建设集团有限公司、卓恒建设集团有限公司(联合体成员:中联合创设计有限公司)、河北建设集团股份有限公司(联合体成员: 中卓国际建筑设计有限公司)、大元建业集团股份有限公司、中通建工城建集团有限公司(联合体成员:绿盟(北京)国际工程设计有限公司)、北京市第三建筑工程有限公司(联合体成员:天津城投建筑设计有限公司)、中交建筑集团有限公司(联合体成员: 保定市城乡建筑设计研究院)、北京城建集团有限责任公司(联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司)、中国铁建投资集团有限公司(联合体成员:中铁十六局集团有限公司;中冀石化工程设计股份有限公司)
提出异议渠道和方式
招标代理机构:河北省成套招标有限公司招标代理地址:石家庄桥西区工农路486号联系人:蒋小艳电话:0311-83086830、18633909960电子邮件:/
联系方式
招标人:
保定文发数科教育科技有限公司
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司
联系人:
张子羽
联系人:
蒋小艳
地址:
保定市竞秀区东风中路1759号
地址:
石家庄桥西区工农路486号
电话:
17611596630
电话:
0311-83086830、18633909960
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
更多资讯报价请点击