服务器和存储类设备 机架服务器 海光服务器 虚拟化软件中标候选人公示(中国人民保险集团股份有限公司2022)



中国人民保险集团股份有限公司2022年人保集团子公司服务器和存储类设备第一批统筹采购项目 (第01包:机架服务器/操作系统/SAN交换机、第04包:虚拟化软件) 中标候选人公示

中国人民保险集团股份有限公司
2022年人保集团子公司服务器和存储类设备第一批统筹采购项目
(第01包:机架服务器/操作系统/SAN交换机、第04包:虚拟化软件)
中标候选人公示
项目名称:2022年人保集团子公司服务器和存储类设备第一批统筹采购项目(第01包:机架服务器/操作系统/SAN交换机、第04包:虚拟化软件)
项目编号:0747-2261SCCZC068/01、04
招标人名称:中国人民保险集团股份有限公司
招标人地址:北京市西城区西长安街88号
招标代理机构全称:中化商务有限公司
招标代理机构地址:北京复兴门外大街A2号中化大厦
招标内容:第01包采购的设备和系统产品终验合格后需提供5年整机(含硬件和软件)保修服务,5年免费人工、部件维保服务,7*24*4上门原厂服务(7天24小时响应,人员4小时到场),5年介质保留、磁盘不返还服务,提供季度巡检服务和巡检报告。根据原厂软件系统版本(包含但不限于各类补丁包)、相关硬件微码版本制定升级策略,由原厂提供升级方案及免费升级实施服务。

分包号
设备类型
数量

第01包:机架服务器/操作系统/SAN交换机
通用机架服务器
15

海光服务器
23

操作系统
56

SAN交换机
6

第04包:虚拟化软件
虚拟化软件
51

公示期限: 2022年12月08日至2022年12月12日

第01包 中标候选人:
第一中标候选人:航天信息系统工程(北京)有限公司
投标总价:4,006,484.00元
第二中标候选人:北京信利恒丰科技发展有限公司
投标总价:3,653,860.00元
第三中标候选人:北京浩普诚华科技有限公司
投标总价:4,793,409.64元
第04包 中标候选人:
第一中标候选人:北京信利恒丰科技发展有限公司
投标总价:550,035.00元
第二中标候选人:北京银信长远科技股份有限公司
投标总价:652,800.00元
第三中标候选人:北京圣世博泰科技股份有限公司
投标总价:591,600.00元

项目联系人:金美廷、李雯、王毕申、孙博
联系方式:010-59369354、59369336
联系传真:010-59369323
电子邮件:jinmeiting@sinochem.com、liwen03@sinochem.com

中化商务有限公司
2022年12月08日